Как стать автором
Обновить

Комментарии 27

У них, возможно, кроме флагманских линеек смотреть не на что. Оверпрайс за посредственные характеристики.

Я могу ошибаться, но мне кажется, что линейка самсунга излишне раздута. У них 100500 моделей с похожими характеристиками. И еще старые распродать не успели, так уже новые подвезли, которые не сильно отличаются от старых. Это приводит к тому, что в продаже одновременно находится куча одинаковых телефонов.
Прошли те времена, когда каждый год выпускалась модель кратно лучше предыдущей. Сейчас телефоны меняют, когда они ломаются, в основном. Ну, или, яблочная секта, но это другое.

ну как, я предпочитаю брать бюджетный телефон и менять его раз в пару лет, какие-то фичи все равно появляются, но менять А50 на тот же А52, у которой из отличий более мощный процессор, больше памяти и экран 90 гц за эти деньги что-то не хочется.

Так уже А53 есть.

А53 5G совершенно неадекватные деньги в России стоит. Для цены в 36к 6/128 и процессор(уверен что он еще тротлить начинает сразу после запуска чего нибудь тяжелого, т.к Exynos ) , набирающий всего 400к антуту - это полное дно. Ему бы цену до реальных 20-22к опустить.

За 36-40к можно уже телефоны на 8 gen 1 купить.

Вроде серые а53 с 8/128 из китая в 20к выходят. Правда не понятно откуда такая цена

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Держи в курсе! )

Я могу ошибаться, но мне кажется, что линейка самсунга излишне раздута. У них 100500 моделей с похожими характеристиками. И еще старые распродать не успели, так уже новые подвезли, которые не сильно отличаются от старых. Это приводит к тому, что в продаже одновременно находится куча одинаковых телефонов.

А эта ситуация никак не изменилась с далёкого 2006 года, когда я ещё занимался разработкой под J2ME. Было одинаковое дерьмо в разных корпусах.

Это мы снова виноваты ?)

Даже отвратно деградирующие несъемные аккумуляторы и распехивающиеся гнезда питания не смогли остановить насыщение рынка.

Про несъемные аккумуляторы есть теория заговора.

Да это уже и не теория вовсе.

Для устройств со степенями  IP67 несъёмные аккумуляторы выглядит логично.

Сам механизм крышки + дополнительная герметизация займёт дополнительное место.

Плюс, зная пользователей, они будут неплотно закрывать крышку (оно само открылось/я ничего не открывал)

Ониж условно несъемные, поменять все же можно.

Я долгие годы был приверженцем их телефонов. Были телефоны попроще, но относительно нормальные, а пыли ПРЯМО НУ ВААААЩЕЕЕ! Я со своим барахлом, на которое не жалко денег, купил в свое время жене Samsung galaxy s7. Это просто другое измерение, а не телефон. Но у самсунга топовые телефоны с каждым годом все дороже и необоснованный ценник уже задрали так, что железка, живущая 3 года, становится не по карману тем, кто покупал у них топовые телефоны много лет. Причем, телефоны, отличные от топовых, тоже стоят весьма прилично, но характеристики - просто шлак. Ты можешь купить за 30к+ телефон и ТТХ будут как у ксяоми за 12к. Телефон, произведенный в этом году, но не топовый, уже морально устарел по характеристикам. Не тянет новые приложения и тормозит, памяти не хватает, фотографии ужасные. Просто очень дорогая погремушка. Причем, себестоимость самых дешевых погремушек и топовых, для самого самсунга не в такие разы отличается. Думаю, разница раза в 2. А еще засирают базовую память всякими непотребными и никому ненужными приложениями так, что свой софт устанавливать уже некуда. Новый телефон через неделю хочется разбить об стену. Зажрались самсунги, будем наказывать рублем.

Купил себе Xiaomi poco 3 pro и себе, и ребенку - доволен как слон. Для меня этот вендор просто умер

Но у самсунга топовые телефоны с каждым годом все дороже

А в долларах оно тоже так? А то что-то мне кажется тут не в самсунге дело

как бывший любитель китаефонов скажу - не вся так однозначно. Смартфон это не только железо, а, скорее даже в первую очередь софт, посмотрите как он вылизан на Айфонах. Китайцы этим не заморачиваются, тяп ляп и в продакшн, уже следующая модель на подходе. Самсунг не Эппл, конечно, но это мой первый телефон, с которым я не делал ничего(кроме удаления блоатваре, но этим и на айфонах заниматься приходится), просто достал и пользуюсь уже третий год. С китайцами вечно приходилось возиться и что-то прикручивать, 4PDA чуть ли не домашней страницей был

Не знаю, что там у Сяоми возиться надо, разве что рекламу отключить. С Хонор/Хуавей всё ещё лучше. А вот насчёт железа не соглашусь, мощное железо решает. Пользоваться POCO X3 Pro одно удовольствие, и это при цене раза в полтора меньше А52 (или какой там сейчас самый модный), и это при том, что А52 при этой цене подлагивает уже прямо из коробки. Просто в POCO проц такой же, как в S10 Lite, очень быстродействующий накопитель и 8Гб ОЗУ, в отличие от.

Для меня он умер из-за слишком короткого срока выпуска обновлений

Вроде у самса одна из самых долгих поддержек-сейчас что-от около 4 лет.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Айфоны в этом плане получается вообще бодро выглядят, какой-нибудь 5s 2013 года последнюю операционку имел 2018 года (iOS 12), при этом всякие обновления безопасности еще 3 года выходили(последнее обновление безопасности для iOS 12 — 12.5.5 вышло в прошлом году)

После s21 с батареей на 6 часов экрана в режиме книгочиталки не смотрю на них.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории