Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

А зачем они нужны-то? Оформил виртуальную в Почта-Банке еще в марте, но до сих пор не нашел ни одного места, где бы ее принимали.

Внезапно Европа.

В смысле оффлайн, в банкоматах и магазинах? Или в интернете?

Ключевые слова:
но до сих пор не нашел ни одного места, где бы ее принимали

Посмотрим отзывы — как будет платиться с этих карт

Как раз по карте Солидарности снимал деньги в Италии в банкоматах.

Можете, чуть подробнее:
Прямо в любых банкоматах можно снять?
Какой размер комиссии, если она есть?
Напрямую принимается ли карта при расчетах в магазинах (полагаю, что нет, раз вы снимали деньги в банкомате)?
Планируем с супругой в сентябре посетить Италию. Встал вопрос с расчетами на месте:

  1. Везти с собой наличку, что чревато её утерей по разным причинам (забывчивость, кража).

  2. Сгонять в Узбекистан, офрмить карту местного банка (Capital Bank, например).

  3. Использовать карту Union Pay. До вашего сообщения думал, что этот способ не рабочий.

Снимал деньги в Интезе и Юникредит с евровой неименной карты Солидарности.

Комиссия — в Интезе сам банкомат три евро с меня удержал и Солидарность свой процент, не помню сколько точно, за снятие.

В Юникредите только процент Солидарности. Вообще у Интезы оказалась, может не только у них, поздно узнал об этом, карта типа для покупок в интернете, без открытия счёта, платишь за выдачу, пополняешь и можешь платить. Может налоговый код нужен, но его и в Москве выдают.

У меня Proton (VPN, Mail) не принял ее. Потому-что неименная или виртуальная или рублевая или еще по какой причине - разбираться не стал. Честно говоря, я бы очень удивился, если бы ее сейчас там приняли.

Везде, где я пробовал, тупо писало "невалидный номер карты".

Рублевая ЮнионПэй от Восточного Банка есть с весны 20 года. Принимают её физически в России далеко не везде, начиная от продуктовых. Онлайн-покупки тоже, как повезет. За рубежом не пробовал.

Я так и не понял, а в зарубежных онлайн магазинах можно будет использовать Юнион пей?

Онлайн она почти нигде не принимается. Ну то есть формально можно сказать что можно, в тех магазинах где она принимается онлайн. Но мне пока не попалось ни одного сервиса и магазина, который бы поддерживал такой способ оплаты.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории