Как стать автором
Обновить

Комментарии 25

Изобрели велосипед. Давно такие есть и продаются.

Не изобрели, а собрали из готового импортного набора "собери электрический экскаватор"

Где купить? Я искал и не нашел таких!

Это совсем не то, такие просто так на легковой машине в виде прицепа не привести и он на аккумуляторах. Вы хоть по своей ссылке то прошли и посмотрели разницу?

К вашему комментарию что JCB просто так не увезти.
К вашему комментарию что JCB просто так не увезти.

Далее по поводу буксируемых экскаваторов вы реально плохо искали.

https://russian.alibaba.com/product-detail/made-in-china-high-quality-13hp-towable-backhoe-60766364682.html

https://cheboksary.fis.ru/product/19233117-povorotnyj-mini-ekskavator-ekompakt-pv

и там еще много подобного гаражного творчества.

Только их целесообразность стремиться к 0. Вы ради интереса поинтересуйтесь как копает экскаватор и за счет чего он вообще может заглубить ковш в грунт (дам подсказку это не гидравлика) А дальше будет вывод, что экскаватор который ничего не весит соответственно ничего и не копает. Дальнейший вопрос который задаст любой здравомыслящий человек - зачем производить то, что заведомо нормально не работает ? И еще более интересный - зачем покупать то, что заведомо нормально работать не может ? Поиграть в экскаваторщика на даче ? Ну может быть, только аренда обычного экскаватора будет в разы дешевле покупки этих сомнительных механизмов.

Хорошая картинка,только там не 19c-1e, а полегче. Тут даже картинки не надо достаточно посмотреть ТТХ: Рабочий вес. 1902 кг, двухосный прицеп который потянет такой вес, сам будет весить 600-700кг, далее идем в правила ПДД: категории «B» достаточно, если разрешенная максимальная масса прицепа больше 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса состава не превышает 3,5 тонн. Тут наверное понятно, что машина которая сможет буксировать 2.7т врятли будет весить 800кг(на вашей картинке вес машины 2т). Самое интересное вы почти угадали с моей машиной и я бы на ней не стал буксировать 2.6т


Ссылки на алибабу все ведут на дизельные\бензиновые,которые и в России делают много где,а вопрос был про электрический.


> Вы ради интереса поинтересуйтесь как копает экскаватор и за счет чего он вообще может заглубить ковш в грунт
это и так понятно, но вы забываете что и характеристики грунта влияют на это и если грунт супесь,то и таким гораздо лучше копать чем лопатой,тут все зависит от цены. И да если нужны большие обьемы вынимаемого грунта или большая глубина копания,конечно не логично использовать данный тип,но для многих мелких работ, как копка траншеи\засыпка,ленточный фундамент.


Приведу простой пример при стройке зачастую выкапываются траншеи под коммуникации большим экскаватором,далее после всей укладки нужно все засыпать,вызвать экскаватор можно минимум на 4-е часа + 1 час дороги,займет у него все работы не более часа,но оплатить придется пол дня, поэтому зачастую приходиться засыпать все лопатой,что занимает не мало времени и физических усилий,как раз такая техника позволяет экономить и время и деньги,опять же все зависит от цены.

И прежде чем кидаться словами что давно есть и продается,лучше сначала бы посмотреть и ознакомиться с тематикой.


Вы утверждаете что на фото не везут экскаватор на прицепе легкового автомобиля ?

Я конечно понимаю что хочется сразу готовый девайс купить, но что мешает заказать у отечественного производителя прицепной с НШ-10 на асинхроннике вместо ДВС ? Или на худой момент самому перевесить раз уж вы занимаетесь этой темой ?

Аренда мини экскаватора в Москве 10000 рублей смена ... Что вы там экономить собрались ? Дешевле только граждан из средней Азии нанять.

Полдня махать лопатой или заранее заказать экскаватор ? В чем выигрыш или экономия ? Или за буксируемый не надо платить будет или ждать пока приедет ?

Я уж молчу что передвигать буксируемый экскаватор весом в полтонны то ещё удовольствие и трата времени.

> Вы утверждаете что на фото не везут экскаватор на прицепе легкового автомобиля ?

Я вам дал расчет,если что-то не так то жду корректировок. На фото везут дизельный экскаватор весом ~ 1т. Я больше доверяю цифрам чем картинкам

> Я конечно понимаю что хочется сразу готовый девайс купить, но что мешает заказать у отечественного производителя прицепной с НШ-10 

Охота готовый,тут же вопрос еще в стоимости

> Аренда мини экскаватора в Москве 10000 рублей смена ...

В среднем час работы стоит 1.800р, в Москве минималка 8 часов, + 1 час дороги в одну сторону и один час обратно ИТОГО: 1800 * 10 = 21600. И да гражданин из Азии будет в два раза дешевле. И как не странно расценки мини экскаваторов и обычных одинаковые и единственный сценарий мелких экскаваторов,только при ограниченных пространствах,в других вариант это не выгодно.

> Полдня махать лопатой или заранее заказать экскаватор ? В чем выигрыш или экономия ? Или за буксируемый не надо платить будет или ждать пока приедет 

В данном случаи это как вариант взять аренду на день

> Я уж молчу что передвигать буксируемый экскаватор весом в полтонны то ещё удовольствие и трата времени.

Передвигать можно как раз с помощью машины, тут как раз не хватает возможности управления с радио пульта,например из салона машины под кондиционером.

Прошу прощения, что вторгаюсь в Ваш диалог, но можно попросить Вас в секреты Вашей математики?

Уточните вопрос, не понятно про что у вас вопрос

Про ваши методы расчёта. Хочу доход свой увеличить. Как сделать так, чтобы 1800*10 было равно 21600?

а да,что-то описался 18.000 конечно,не заметил сразу

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

"Очумелые ручки": поднимем российскую экономику с помощью пластиковых бутылок, моторчика из набора лего и аккумулятора от старого смартфона.

Может быть в статье - прототип. Тогда в этом всём видно какой-то смысл. Bobcat тоже с чего-то начинался внутри разработки.

Да-да,
прототип:
«В ближайшее время, я думаю, что в следующем году, мы выпустим новый телефон»
«Вот такой, у него будет два экрана. А это пока прототип»
«Это наш продукт, но пока, к сожалению, выпускать мы его будем на Тайване, но в ближайшее время, потом, полностью перенесем производство в Россию».
Финал сами знаете.

Ваших способностей к предсказанию будущего не имею, поэтому финала не знаю, к сожалению.

Надеялся увидеть шариковинтовые сервоприводы вместо гидроцилиндров, полностью электронное управление всей механикой с отслеживанием положения рабочих органов, литиевый АКБ, резинометаллические гусеницы.

А тут разочарование ....

Странная "научная" работа. Если дипломные проекты выпускников теперь называются научными, то открытия в микробиологии - уже что-то иное? Вообще, как это "чудо" можно мини-экскаватором назвать? В Политехе лучше бы постыдились это пиарить, реально... Если бы они представили раму с приводом, поворотную платформу с местом оператора и рабочим оборудованием с адекватной кинематикой, то был бы совершенно другой эффект. Снова сделали, лишь бы показать. Походу здравый смысл в конструкторском обществе всё угасает.

Это же дипломная работа студента. А дальше видимо самоподдерживающийся процесс "эволюции научной новости". Много ли вы видели дипломных работ, которые доходят до железа на таких кафедрах? Нормальный учебный инженерный проект. Вот тут, на мой взгляд, недоработка ПНИПУ, что они это попытались представить как инновацию. В этой новости гораздо важнее, что у них студенты делают проекты до этапа прототипа, а не просто "бумагу марают".

"Недоработка"? Не профанация?

Треш же, это очевидно. Гаражная поделка, каких много.

Не соглашусь с поделкой. Для студенческой дипломной работы достойный проект. Я правда самой дипломной работы не видел, но думаю там есть и расчеты гидравлики/прочности, и чертежи и т.д.
А профанация или недоработка - это больше вопрос восприятия. К сожалению, большинство пресс-служб университетов работают в стиле "ура-ура" и "ура ректору".

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории