Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

А мыслепреступления скоро начнут предсказывать?
Впрочем, что я? Сомы грам - и нету драм. ©

Так уже давно. Например, тот же Роскомнадзор заранее знает когда сайт нарушает закон даже до того как он был нарушен. И это со 100% точностью.

Предсказательную систему тестировали на исторических данных

А на свежих данных её не тестировали? Очень многие писатели ботов для форекса/биржи совершают одну и ту же ошибку. Их модель обучается по историческим данным, и начинает показывать хорошие прибыли. Но на свежих данных, на которые модель не затачивалась, результаты оказываются в лучшем случае околонулевыми, а чаще отрицательными.

Переиначивая старый анекдот на новый лад:

- Система выявила 10% населения, которые с вероятностью 90% совершат преступления, вот список.

- Расстрелять!

- Расстрелять-то можем, но проценты те же и останутся.

А что если ... общины районов будут сами платить за свою охрану? Т.е., если для охраны вашего района требуется в 2 раза больше полиции, то и налог с вас в 2 раза больше на полицию. Возможно, кому-то это вправит мозги для того, чтобы общественность подключалась к борьбе с разными антисоциальными элементами, например торговцами наркотиками.

Правда есть риск, что за политические протесты начнут накладывать штрафы на общины, так что здесь палка о двух концах.

Опосредованно, так и есть. Богатые районы и полиция охраняет лучше (в том числе потому, что там живут известные меценаты и доноры спонсорской помощи, в том числе полиции), и частные охранные предприятия, и камеры везде, и освещение хорошее, и забор по периметру.

То есть вполне соответствует истине.

А что означает "предсказывает преступления"?
Время? Место? Тяжесть?
А то так я тоже могу сказать, что на следующей неделе, в Кузьминках у кого-нибудь отожмут мобильник с вероятностью 146%.
https://novomoscow.ru/info/samye-opasnie-rayoni-moskvi/

Осталось разработать три такие нейрости с немного различными весами нейронов, и посадить их в бассейн...

"Отсталость полицейского аппарата в Лямблии привела к значительному росту числа преступлений, особенно против жизни граждан. Вожди племен, ставшие в новых условиях атеистами, тут же перешли от магических преследований оппонентов к реальным, и не было дня, чтобы крокодилы, которые обычно лежали на отмели напротив парламента, не глодали бы чьих-нибудь конечностей. Донда взялся за цифровой анализ этого явления и назвал свой проект "Methodology of Zeroing Illicit Murder" - методология приведения недозволенных убийств к нулю, "МЗИМУ". Вскоре по стране разнеслась весть о том, что в Кулахари появился могучий волшебник Бвана Кубва Донда, обладающий Мзиму, который следит за каждым шагом жителей Лямблии. В последующие месяцы индекс преступности значительно снизился."

Вот бы еще прогноз погоды на неделю с такой же точностью предсказывать.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории