Как стать автором
Обновить

Комментарии 8

Чуваки, которые постоянно играют в видео игры, оказались быстрее и точнее в видео игре "внутри МРТ". А вывод: мозг работает активнее и быстрее принимает решение? В видео игре!

Новость в обозримом будущем: мозг, запущенный на эмуляторе оказался быстрее своего природного прототипа

Да, ты прав. Но я думаю это просто переписанный кусочек из огромной статьи если углубится более глубоко то это конечно же учли и проверили не только в видео игре.

А не перепутали ли причину и следствие? Может те, у кого реакция хуже, просто не играют, потому что проигрывают и не получают от игр удовольствие?

В моем случае именно так и произошло

На мой взгляд, в большинстве научно-популярных исследований и наблюдений за различными психофизиологическими и физиологическими показателями человека, включая влияние пищевых привычек, употребления алкоголя, кофе, езды на самокате на продолжительность жизни, интеллект..., имеет место подмена причины и следствия.

Всё верно. Веритасиум неплохое видео сделал об этом.

Главное, имхо, задаться следующими вопросами... О каких решениях идет речь? Быстрее реагировали на движущуюся точку? Как этот навык связан с интеллектуальной деятельностью, которая в принципе не связана со скоростью реакции и пересчетом вариантов.
Скорость передачи сигнала конечна, можно предположить, что путем тренировок можно реализовать индивидуальный потенциал конкретного мозга, но зачем, увеличивать потребление энергии для подобных задач? Как МРТ со своим разрешением в сотни микрон может адекватно оценивать подобные параметры, если нейроны имеют размер в несколько микрон, а индивидуальная изменчивость мозга по подполям может отличаться на порядок по размеру. То есть у двух разных людей при оценке одного и того же участка (места) мозга такими инструментами можно легко исследовать разные функциональные зоны.
Иначе говоря, было бы корректнее сказать, что благодаря компьютерным играм мозг адаптируется к ним таким образом, что навыки в игре оптимизируются. Только к работе мозга в целом, связанной с увеличением его эффективности это все отношение не имеет.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории