Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

Вот когда антитела и разнообразные киты для молекулярки научатся делать, тогда и поговорим. Сушильные шкафы и мешалки и так никто за бугром не покупал.

Сушильные шкафы и мешалки и так никто за бугром не покупал.

Мне казалось, что биосановские мешалки в отечественных лабах - вполне мейнстрим?)

Вот когда секвенатор придумают…
Я как то на одной конференции забавлялся — просил назвать представителей компании, толкающих один «отечественный» сканер для животных, сказать что в этом сканере русского кроме металлического корпуса.

Я на Армии-2019 видел военнослужащего научной роты, представлявшего самодельный тредмилл для грызунов на Ардуино. Вот это я понимаю импортозамещение.

Оборудование хуже, но они довольны потому что чинить (сразу нужно?) быстрее. Похоже я совсем перестал понимать этот «чудный» мир

Вы пробовали обращаться по гарантии с починкой американского прибора стоимостью, скажем, 10 мультов?

До недавних событий это была проблема томоженных и бюрократических проволочек, иногда отсутствия нормальных дистрибьютеров (с нормальными дистрибьютерами проблем не возникает). Вполне решаемо сверху при желании, очевидно, что такого желания не было. Сейчас ситуация много хуже, а отечественной замены многим, особенно современным приборам, просто нет и не предвидится.

Да. Только английского, а не американского. Время отнимает, но мне приезжает оборудование отремонтированное и калиброванное в сертифицированном сервис центре, а не собственноручно по быстрому.

Мой опыт попытки ремонта американского генератора, у которого есть (был) официальный дистрибьютор говорит, что в итоге по упомянутым выше причинам оказалось проще и лучше отдать на ремонт в российскую фирму, где все сделали тип топ, и заодно устранили пару неприятных косяков в конструкции. Ну, и "переняли передовой опыт", конечно, узнали как делать точно не надо.

С ирландским прибором за 3 мульта получилось так, что от ирландцев через официального дистрибьютора было передано на коленке сделанное руководство как исправить проблему, а исправляли уже тоже в России, в вообще сторонней фирме.

Возможно мне не везло по жизни, но у меня не было случая качественно сделанной работы в России, кроме случаев ремонта в авторизованных сервисных центрах при строгом соблюдении инструкций производителя и оригинальных запчастях.

Возможно, дело в том, что я не просто пользователь приборов. Я ещё очень хорошо знаю как и из чего нужные мне приборы сделаны, могу на одном языке разговаривать с нашими фирмами, которые делают аналогичные приборы. У нас получается вин-вин, вот они и стараются. А в целом я согласен, что в России менеджмент качества - это обычно...... И кстати я уверен что это одна из серьезных причин неконкурентоспособности российских приборов.

А не отсутствие честных правоохранительных органов - главная проблема неконкурентоспособности российского бизнеса? Вспомним дело русского илонамаска Валерия Пшеничного...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости