Как стать автором
Обновить

Комментарии 22

Затейливо. А если кто-то на github выложит утилиту на python, рисующую ascii-art'ом недозволенное в Китае - будут блокировать? Или уже?

github
Вроде с 2013 забанен.

И как, интересно, китайские разработчики выживают без github? Или у них есть свой, с маджонг и кошкожена?

Наверняка есть, это же китайцы. Однако цензура никак не мешает китайским репам существовать на гитхабе

ну вот смотрите...

На MIT Technology Review проиллюстрировали курящей кошкодевочкой. Автор статьи зачем то эту кошкодевочку еще и на плитки разбил... Главная цензура - это в голове. Как бы чего не вышло.

Но если потребность в свободе есть, то что угодно может служить точкой свободы - игра, приложение, радиоприемник.

Никому просто так не даётся свобода
Из неё нет выхода, и в неё нет входа

Рад за свободных китайцев...

Рискну за автора статьи.
image

Тот момент, когда без цензуры оказывается, что и цензурить нечего.

Сигарету же!

Да риска то и нет... Тема не раскрыта в полном объеме, только обозначена. Готов спорить китайцы не этими картинками обмениваются. НО... Мне реально интересна последовательность мыслей по которой сотрудник Информационной службы Хабра решил воспользоваться фильтром. Было ли это актом самоцензуры, корпоративных правил, или кто то из коллег поинтересовался "А эта грудь не слишком ли нага?"…

ИМХО, Важны не технические средства, а внутреннее неприятие цензуры в любом её проявлении...

Сами же признаёте, чтобы натянуть эту иллюстрацию на эту статью надо иметь широкое и разработанное окно внутреннего конформизма к цензуре.

В общем мне интересно. А еще мне интересна будет реакция хабро-сообщества на обозначенную мною тему.

Это касается телевизионных СМИ, а не сетевых. Причем Хабр вообще никакое не СМИ.

Причем Хабр вообще никакое не СМИ.
Ась?
up: я дурак и пощу не глядя. Свой позор удалять не буду. Ссылка к Хабру отношения не имеет.
Но Хабр все равно зарегистрирован как 63.91, то есть информационное агенство. Так что тут все не так однозначно.

Это касается телевизионных СМИ, а не сетевых.
citation needed

У меня вот есть:
реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102105292

Это не делает Хабр СМИ. На сайте Роскомнадзора по этому поводу есть разъяснение. СМИ это только те, кто регистрировался как СМИ. Никаких нюансов, по крайней мере сейчас. Потом может что-то придумают.

По поводу рекламы цитата тоже к делу не относится. Сужу по практике: рекламой признают когда есть бренд. Если бы было видно, какие сигареты курят, то можно было притянуть. Но к этой картинке нет.

Картинка относится к "демонстрации табачных изделий". Но она запрещена не везде, а только в определенных местах, в двух словах это ТВ и прочее видео. Запрета показывать курильщиков в интернете сейчас нет.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Спасибо, у вас ссылка куда более релевантная, чем то, что нагуглил я.

Это как "немножко беременна". Либо СМИ, либо не СМИ. Третьего не дано. Реестр это всё-таки про другое. Я именно с точки зрения формулировок в законе сужу, не с точки зрения логики.

А может это такая метоирония? Ну типа показать своё отношение к цензуре. Вроде- мы знаем, что вы знаете, что изображено на ретушированной картинке.

А зачем китайцы пишут про это в отзывах?

Палят! Как есть палят! Так и пишут "Аригато, покаваился..." и даже руки не сполоснув!

Если КПК боится что население стареет... то рекомендую им СРОЧНО поменять политику, максимально одобряя и разрешая порнуху.

Да будет им известно, если население долго воздерживается, то становится не очень-то и надо. Ненужные органы атрофируются.

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории