Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Скажем дружно, на @@@ нужно!

ЗЫ А платить они пробовали? Причем столько, чтобы хватало на воспроизводство рабочей силы?

ЗЫ2 если взять "сферического работягу в вакууме", то зачем ехать в Магадан, если в Москве курьером можно заработать больше?

ЗЫ3 Ладно в списке какой-нибудь Магадан, но когда видишь в списке Питер и Новосибирск, Свердловск - это пипец.. Похоже, действительно, что-то умеющие стали соображать что за копейки работать нельзя.. (а несоображающие закончились)

Гораздо интереснее второй список - регионов, ОТКУДА планируется ввозить.

"Скажем дружно, на @@@ нужно" -- вы проживаете в трудоизбыточном регионе? Если нет -- то предложение не для вас.

Возьмем Дагестан, который оказался трудоизбыточным регионом. По официальным новостям (!), безработица там за год внезапно сократилась в 3 раза. Это произошло потому, что, по заявлению властей, начали бороться с черной занятостью. Как закончат бороться, может оказаться, что регион трудонедостаточный...

А с 35 до 65 предложат служить по контракту?
Даже не хочется предпологать — где именно…
Колония-поселение №38 Республика Коми; Колония-поселение № 6 Забайкальский край; Колония-поселение №4 с. Приозерное Амурский край; Колония-поселение № 22 г. Тайшета, Иркутский район; Исправительная колония-43, п. Ягуновский, Кемеровская обл; Колония-поселение № 2, Магаданская область; Колония-поселение № 24, Мурманская Область — ждут работающую молодежь!

УФСИН России — трудоустроим всех!
А предприятия в регионах, откуда будут брать оборотные средства для увеличения производства и выплату этим специалистам зарплат? Предприятиям которые будут принимать этих специалистов деньги тоже выделяют? Или там уже сейчас всё в шоколаде и они готовы платить по 300тыс.

И как обычно:
люди до 35 лет… Выплата будет разделена на две части: первая в размере 42,8 тыс. рублей должна быть выплачена сотруднику примерно в течение месяца после трудоустройства, а вторая в размере 74 тыс. рублей — через полгода его работы на новом месте.

То есть доехать и арендовать жильё он должен за свои и только потом может быть, если не задержат или не введут еще каких либо ограничений возможно сможет получить эту субсидию или предприятие не закроется раньше.

В общем то та же история что и с земским доктором...
Если полученный миллион поделить на кол-во обязательных к отработке месяцев и приплюсовать к зарплате, то результат всё равно заметно ниже чем в городах, но при этом ты живёшь чуть ли не в сарае (передаю привет "маневренному фонду" ага) где хорошо если есть холодная вода и печное отопление.
Ну и туалет на улице.

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории