Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

В него можно установить оперативную память LPDDR4/LPDDR4X 2, 4 и 8 Гбайт

гхм, ладно бы не было фотографии, а то ведь прямо под ней написали


Накопителем является интегрированный модуль eMMC емкостью от 8 до 128 Гбайт. В Compact3566 встроен коннектор M.2 для SSD и слот для карты microSD.

такое ощущение, что не знали что поставить и решили поставить всё )
интересно, как это скажется на цене


из приятного тут наличие rtc.

Цена это самое интересное

На многих sbc на основе RK35xx разведён M.2. Цена около $100. Вряд ли Broadcom будет продавать значительно дороже.

только это не Broadcom, а Boardcon

Abibas

После Raspberry Pi наличие eMMC выглядит странно. Непонятно зачем мне emmc на 8 гигов, если я хочу вставить microsd-карточку на 128 гигов.

Ресурс, очевидно же. microSD в малинках в режиме активной работы (сервер умного дома, например) дохнет примерно за год.

Это легенда, оставшаяся со старых времен, когда компьютеры были большими, а память недолговечной. В веб-камере стоит microSD на 64гб, которая уже 4 года в круглосуточном режиме пишет по кругу видео в FullHD и прекрасно работает. Вторая microSD работает круглосуточно в апельсинке (Orange Pi) с Home Assistant больше 2х лет и то же с ней все отлично. Правда карты не нонейм стоят, а дорогие от крупных брендов.

вам просто повезло.
у меня больше сотни устройств, пока не перевели на readonly карты сыпались регулярно, и брендовые тоже.
после перевода и нонейм работает нормально )

На eMMC ставите ОС и все важное, что не меняется со временем. Руководство. @edo1h так делали?

На microsd пишете логи, создаёте временные папки и так далее.

На microsd пишете логи, создаёте временные папки и так далее.

вот именно в таком режиме оно у меня и дохло.


в итоге я сделал полностью readonly образ (с помощью buildroot, если интересно), а всю изменяемую информацию (журнал) сбрасываю в кольцевой буфер на небольшой nor flash.
запись на microsd идёт только при обновлении системы.

Согласен. Могли бы переместить на заднюю сторону платы.

То, где стоит mali имеет красивые показатели, низкую цену, но очернено блобами и проблемами со сборкой... А ведь именно разработка и доволка ПО - это 95% проекта. Надо смотреть в сторону stm32mp1 и sitara.

TI ударились в промышленные комбайны (бюджетный микроконтроллер за 4-6 баксов, которому нужна шестислойка, чтобы включиться)

интересно было бы посмотреть референс, драйвера, схему.

ибо на родном сайте кроме общего описания ничего нет.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости