Как стать автором
Обновить

Комментарии 9

Точно — швейцарские, а не британские?
Водоналивные гальванические элементы известны, как минимум, сто лет. Двойная (матрёшкой) герметичная упаковка для обрабатываемого материала и обрабатывающего раствора — лет 60 (фильм-паки Polaroid).
Ой не литературу они перед этим искали в инете… котиков поди искали...

При всей моей нелюбви к разделу «новости» на хабре, то ли текст поменяли, то ли вы о другом пишете. В тексте не написано, что они изобрели принципиально новую гальваническую батарею, а то что разработали/создали биоразлагаемую бумажную батарею для одноразовых приборов (вроде тестов). То есть, это скорее действительно инфоцыганство, но на «зеленой теме», а не прямое присвоение, имхо.

Тут скорее претензия к заголовку статьи и тому как он читается.
Всё таки в заголовке ожидается ключевая информация из статьи.
Инженеры сделали что? Разработали активируемую водой бумажную батарею.
Из этого делаем вывод что ключ статьи - активируемая водой бумажная батарея.
Раз её разработали инженеры, значит раньше таких батарей не было.

Инженеры разработали бумажную батарейку, которая активируется водой -> Создана дешёвая и био-разлагаемая бумажная батарейка, активируемая водой.

Заголовки максимально кривые, это правда.

В следующей сенсационной новости они их стопкой сложат.

Ничего они не изобрели. Такими "батарейками" раньше (лет 30 назад) комплектовались спасательные плоты с спасжилеты на море ( Маячок-1 ).

Тут электрохимическая система другая. Наверное экологичнее. А ещё эту батарею печатали принтером. Судя по их статье про бумажный суперконденсатор это был 3D принтер.

https://www.empa.ch/web/s604/papierbatterie

Положительная и отрицательная стороны батарейки соединены проводом

Что?!?

Это просто перевод. Оторваный от контекста)

This ink makes up the current collectors connecting the positive and negative ends of the battery to two wires, which are located at the wax-dipped end of the paper.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории