Как стать автором
Обновить

Комментарии 32

Что-то слишком громкий заголовок. По сути была запущена Windows 10 через транслятор, в которой уже было запущено все остальное.

Хорошо, что так можно делать. Но едва ли если смысл ожидать хорошей производительность для топовых игр.

так ведь транслятор был запущен как минимум два раза — для винды и игры для нее, может еще для драйверов, или нет?

Нет. В Эльбрусе есть 2 транслятора: транслятор уровни приложений и транслятор уровня системы.
Если вы запускаете x86 приложение из нативной версии ОС Эльбрус, то используется транслятор уровня приложений конкретно для запущенного приложения
Если вы запускаете x86 систему, запускается транслятор уровня системы. Приложения, запускаемые внутри этой системы, уже попадают под транслятор уровня системы

X86 уже давно устарел. А для 64 битной архитектуры транслятор есть?

ru.wikipedia.org/wiki/X86-64

64 битная архитектура, в том виде, в котором мы её знаем, называется AMD64 или x86_64

Траслятор поддерживает как x86_32, так и x86_64
на нём запускается win10

энтузиасты с госконтрактом

Если бы у меня было свободное время и деньги, или свободный доступ к оборудованию - я бы сам был таким энтузиастом. Потому что интересно же.

Есть чаты в Telegram, где можно запросить SSH доступ
t.me/e2k_fans

И в киберпанк через SSH поиграть )

Ну так может тогда получится дотянуть ФПС до играбельных 60 герц )))

Сделайте мультипроцессорную мамку уже! 2-4 проца, хороший медный охлад и биос допилить с андервольтом гибкии и разгоном постоянным или бустом. И может тогда что-то взлетит. ну и SSD под систему хорошие.

Есть такие

Зачем? Процессоров-то нет и не будет - TSMC отказалась их производить

Ещё бы ААА тайтлы разрабатывались бы под Эльбрус вообще классно было бы

И чтобы волшебник принес 500 эскимо

Идеально для пропаганды. Главное напечатать громкий заголовок, ведь именно он в основном в большинстве голов отпечатывается.

Заголовок:

Энтузиасты запустили Cyberpunk 2077, «Ведьмака 3», GTA V и DOOM на ПК на базе «Эльбрус-8С»

Ураааааа!!!! Победа!!!! Импортозаместили!!!!!!!

Реальность:

Эксперты выяснили, что на «низких» настройках графики Cyberpunk 2077 показывает около 10 FPS, GTA V: 10-12 FPS, «Ведьмак 3» до 16 FPS

10 FPS это игра или слайдшоу?

Когда doom запускают на тесте на беременность - это игра или слайд шоу? :)

Там от тестера только оболочка была. Тут всё серьёзно. Только эльбрус в тестер не засунуть уже.

Суть не в этом. Суть в том, что показана принципиальная возможность, доказывающая работоспособность железки для обозначенной задачи. Плюс всё это совмещёно с just for fun)

Смотря как обозначать задачу. Если суть задачи "запустить неиграбельное слайдшоу cp2077", то да, работоспособность железки доказана.

Вот вам продемонстрировали хороший процессор, свой родной, показали в понятных всем и каждому попугаях, что вот он может и вывозит даже не нужные никому игры. А вы все равно не довольны, там же так мало фпс показывает. Процессоры наши в первую очередь для серверов нужны, а не для игр.

Вы вообще понимаете чем грозит стране если ее инфраструктура зависит от микросхем недружественных стран?? А это да реальное импортозамещение. Процессор свой нужен в первую очередь для обеспечения безопасности инфраструктуры.

И чем заголовок то не нравится, запустили, работает, могёт.

Безотносительно результата тестирования и вообще смысла поддержки собственной архитектуры, проблема этого «своего родного» процессора в том, что реальное производство находится на Тайване. Точнее, находилось.

А патенты на него принадлежат оффшору на Каймановых островах ;)

Толсто.

С такой видеокартой много и не может быть

Странно, что при этом была выбрана совсем так себе видеокарта. У меня на рязани 5600, RX590 с 8гб видеопамяти и 32гб озу в Киберпанке все было очень грустно. А тут вообще, по сути чуть лучше офисной затычки.

Ребята собирают на карту RX 6700, вы можете им помочь.

Вряд ли замена карты тут радикально изменит ситуацию,но так-то да - лучше было бы взять что-то поновее.

War Thunder для 8С, но запущенный на 16С. Разрешение экрана 3к, а игры 1920x1080.
War Thunder для 8С, но запущенный на 16С. Разрешение экрана 3к, а игры 1920x1080.

War Thunder на 16С (собран под 8С, по идее пересборка под 16С повысит FPS).

Ну и CRSED:

CRSED на 16С, так же собранный для 8С.
CRSED на 16С, так же собранный для 8С.

Источник

Да уж, еще бы в виртуалбоксе запустили вин 10 и уже там показывали скорость работы.

Хорошо, что пытаются. Надо с чего-то начинать.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости