Как стать автором
Обновить

Комментарии 15

А какой смысл изобретать велосипед?

В прошлом году появился o3de с открытой лицензией, которой никакие санкции не страшны. Это бывший Lumbyard, что в свою очередь бывший CryEngine:

https://venturebeat.com/2021/07/06/amazons-lumberyard-becomes-an-open-source-3d-game-engine-with-support-from-20-companies/

Я уж не говорю про российский Unigine, который уже сейчас сравним, а если в него ещё и миллиард-другой вложить...

Бюджетные средства распилить, очевидно же)

так под это все и заточено)))

Вы думаете они запросили на изобретение?

О-хо-хо, в России так не делается.

Возьмут наработки какого-нибудь Васяня, пропритарнут, сертификаты тыры-пыры.

Готов импортозамещенный продукт.

Вы где-нибудь видели российские продукты или машины по госзаказам?

Эмм, ну что касается машин, то вся армия по госзаказам. Что касается софта, то у нас уровень информатизации госорганов один из лучших в мире, тоже по госзаказам. Да, конечно, там используются опенсорсные библиотеки, но вот прям готового решения не существует. Да, конечно, там наверняка многое сделано криво, но таки работает.

Да, софт есть, виндовый, закрытый, но есть и работает.

Великое заблуждение, что open source лицензия безопасна в использовании. Бро, до известных событий так все думали, а после , многие open source либы стали быть доступны только для "правильных" стран, и тут же для РФ они стали закрытыми и пользоваться было нельзя, только через зеркала какие-нить и обходные пути. Вот тебе и open source . Создатели, что хотят то и делают.

Что мешает создать форк?

Гордость

ну молодцы , поставили силовым путем в главу своего сына , который и не знает что такое it , ни умеет управлять даже мелкими командами, без бизнес образования , а теперь еще через проводить потоки денег, причем врятли ктото откажет сыну Совета безопасности )

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А у ВК своих нет денег что-ли? Это же частная компания, одна из самых прибыльных в ИТ, почему им должны давать деньги налогоплательщиков? Пусть возьмут кредит, если считают, что это прибыльное вложение.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Скачают Canvas от Nvidia и отчитаются за первый миллиард.

Это то, чего нам сейчас так не хватает - свой игровой движок!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории