Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Судя по ценовой категории очередной дешёвый "детский" планшет на Андроиде для просмотра мультиков, чтобы дать родителям 15 минут спокойствия в день?

Лучше купить бу айпад. И глаза целее будут, и китайские рекламы и прочий блотвар не будет мешать

Он как уже будет с заботой и производительности - чрезмерно плавный.

С тем же успехом можно и б/у другой планшет купить от ху-хо.
Ну и про китайскую рекламу я бы глянул статейку, просто у меня тоже есть трубки и планшеты от ху-хо (правда в другой ценовой категории) и что то я ни как не могу найти там китайскую рекламу...
А то что её разработчик добавил в своё приложение из стора/маркета - так это уже не относится к производителю.

Жаль, что такие устройства не имеют поддержки альтернативных ОС, хотя бы того же LineageOS на базе Android. Была бы кое-какая уверенность, что им можно будет пользоваться годами с апдейтами безопасности.

Никакой девайс ее, как правило, не имеет. А в случае бюджетников, которые каждые полгода заменяются клоном с незначительно измененными характеристиками - просто поддерживать некому. Для поддержки требуется серийная, известная модель, которой хватит на много лет(как пиксели, либо некоторые Сони).

Вообще сегмент планшетов находится в какой-то [censored] - или огроменные дуры 11-14", но с приличным железом. Или компактные 9-10" - но по возможностям только для просмотра мультиков детишками.

Уже года 3 присматриваю замену Lenovo Tab 4 8 Plus (8", Snap625, 4Гб оперативки и 4G связь). Но ее нет. Точнее - только iPad mini, который по многим причинам не хочу.

Lenovo недавно выпустило Legion Y700 - казалось бы, вот оно - компактный, мощное железо, хороший экран. Но - нет сотового модуля.... Блин. :(

Versions: Wi-Fi only; LTE

NETWORKTechnology: GSM / HSPA / LTE

2G bands: GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 

3G bands: HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100 

4G bands: LTE

Speed: HSPA, LTE

Вы о другом Y700?

Тот Y700, который с LTE - это как единорог, упоминается в легендах, но вживую никто не видел :) По крайней мере, я облазил весь aliexpress, и LTE версии там нет.

А так аппарат хороший, 12Гб оперативки, современный SoC - но....

PS: Если ткнете меня носом, где можно купить LTE версию, буду благодарен. ;)

А вам точно нужен сотовый иодуль в современности? Сегодня wifi элементарно раздаётся с телефона. Или вы вне дома планшет используете много и часто?

Так в ОС, ПО из коробки обычно предполагаются разные профили: wi-fi воспринимается как безлимит. Если "переплата" за сотовый модуль умеренная — лучше с ним брать.

Я один из тех людей кто никогда не понимал нафига эта настройка нужна и всегда вырубал. Если я хочу синкать в облако фоточки видосики, я хочу чтобы они синкались сразу, вдруг я телефон утоплю. А если я не хочу, я пойду и вырублю эту функцию. Я использую один телефон и в городе и в походах, и просто перенастраиваю пару галочек и точно уверен в трм, что происходит.

Настраиваю все желаемые автоматизации под сетевые профили, и точно уверен, что происходит, без перелопачивания галочек в системе и ПО перед каждой поездкой и возвращением.

А касаемо исходного коммента, получается, вы за модем в планшете: собираетесь его топить, но сберечь фото в облаке, значит, заливать надо сразу, не дожидаясь сеанса связи планшет-телефон.

Именно, использую в основном вне дома, поэтому и предпочитаю 8-9" - с ними можно работать в метро/поезде/самолете и они не занимают много места.

Про раздачу wifi в курсе, но это не совсем удобно - высаживает быстрее телефон, плюс в планшете у меня стоит симка другого оператора, не того, что в телефоне - резервирование каналов ;)

Был планшет 8", маловат, отдал ребенку играться, pdf читать невозможно. Сейчас 10", следующий планшет/читалку точно 12"+ буду брать.

Использую планшет в метро/поезде/самолете. Разницы между 8" и 10" по удоьству держания/размещения никакой. Держал в руках 13", тоже разницы в плане удобства использования не заметил (удобство от бОльшего экрана заметил, конечно). Все равно планшет в рюкзаке/сумке таскать, так зачем себя ограничевать менее удобным экраном?

В телефоне стоит 2 симки, одна для голоса, вторая для инета, все планшеты всегда без симок принципиально брал :)

Какие задачи решаете?

Браузер (стоит FF с плагинчиками, поэтому iPad сразу мимо), мессенджеры всякие, видеоконференции, соцсети, разнообразные личные кабинеты, RDP/SSH до рабочего/домашнего компьютера и т.д. (не постоянно, но иногда очень нужно), музыка и фильмы. В игры на планшете/телефоне не играю вообще.

Хочу много (8-12) оперативки, чтобы при переходе между запущенными приложениями не наблюдать их перезапуска. Качественный экран, и разумно быстрый проц - на snap625 тяжелые обсуждения на хабре уже тормозят ;)

тяжелые обсуждения на хабре уже тормозят

на компе с i7 и 32 гигами оперативы :)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории