Как стать автором
Обновить

Минцифры попросило руководителей IT-компаний и операторов связи позаботиться о мобилизованных сотрудниках

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров18K
Всего голосов 17: ↑16 и ↓1+15
Комментарии39

Комментарии 39

info

Материал мог вызвать противоречивые чувства. Будьте критичны к любой публикуемой информации. Перед написанием комментария вспомните правила сообщества.

Как писать и что делать
  • Не пишите оскорбительные комментарии и не переходите на личности.
  • Воздержитесь от нецензурной лексики и токсичного поведения, даже в завуалированной форме.
  • Чтобы сообщить о комментариях, нарушающих правила сайта, нажмите кнопку «Пожаловаться» или заполните форму обратной связи.
Полезные ссылки: кодекс авторов Хабра, хабраэтикет, полная версия правил сайта.
Что делать, если: минусуют карму, заблокировали аккаунт.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это как нерабочие дни с сохранением зарплаты. Банкет за счёт работодателя.

>мобилизованные дни с сохранением зарплаты за счёт работодателя

Не нужно путать банкет, с защитой отечества. Которое дало работодателю образование, грамотных специалистов. Все дало. И нужно это отечество немного поддержать. Или поменять. У человека всегда есть выбор. Если он непорядочный человек.

А на отечество кто-то напал? А то я как-то этот момент пропустил.

Защищать отечество действительно нужно. Но совсем с другой стороны и от совсем других людей. Непорядочных людей, которые свой выбор сделали (оставив порядочных людей без выбора), и вполне успешно променяли это самое отечество на деньги и паспорта других стран.
Это то отечество которому платятся налоги на то самое образование и прочее, а они «не просят нас рожать, рекомендуют идти в бизнес» и вместо обеспечения развития экономики и социалки лезут с военными операциями в другие страны и лажают при этом?
защитой отечества. Которое дало работодателю образование, грамотных специалистов.
Опять виртуалы пишут про свое китайско-американское отечество.

Лучше бы писали как восстановить полностью разрушенное за двадцать лет образование и сохранить наших очень нужных специалистов и, а не отдавать их вашему китайско-американскому отечеству.

Легко быть заботливым и щедрым за чужой счет. А броник, каска и белая "Гранта" (не дай Ктулху) тоже за счет работодателя?

Задача мобилизованных добыть все это в бою.

Не зря я видимо любил РПГ.

лучше добывать на деве, а не в бою

На деве добывают тампоны и прокладки, как советуют опытные «тыловики»

"Всем пива за счет заведения"

Так при таком подходе выбор работодателя очевиден.
Предлагать релокацию тем кто в зоне риска без отсрочки, и специалиста сохраним (во всех смыслах) и компетенции и расходов компании меньше.
И морально легче такое решение

Есть слухи, что бронь будет не у всех сотридноков, а только у части - будут квоты...
(c) Бегите, глупцы

Это и не бронь вообще. Бронь есть у депутатов. А у айтишников "отсрочки". Так что часть не заберут прямо сейчас. Зато по составленным спискам 100% заберут потом.

Новый патриотический фильм «Snatch» (Сп*здили)…
От создателей таких культовых видеороликов, как:
«Государство вам ничего не должно»
«Идите в бизнес»
«Денег нет но вы держитесь»
«Индексации пенсий не будет»
«Государство не просило вас рожать»
«Мобилизации не будет»

Ну тогда и мы ничего не должны

Для этого нужно быть вне их правого поля.

Ну а что переживать, сказали же, это просьба, а не распоряжение.

А почему только работникам АйТи такие плюшки просят, чем мобилизованные других сфер хуже?

У АйТи хоть какие-то деньги есть. А бюджетники разве что на пакеты могут скинуться.

А если генерального вместе с бухом разом призовут, то как вообще?

Никого не волнует. Заместителя назначат.

Скоро за слова "я айтишник" по морде давать будут. Им и ипотека 2% и отсрочка, и ЗП вроде почти как в Газпроме (по мнению народа)... :)

Непонятны преференции. Вот учителей, научных работников и медиков точно надо освобождать (ну и музыкантов, ладно). И ключевых на ВСЕХ значимых предприятиях. Но преференции почему то айтишникам...

Вроде же мобилизация идет на условиях "как контрактники" с обязательным увольнением с текущего места ?

Мобилизация идёт на условиях "как получится".

а вооружение работодателя своим могилизируемым сотрудникам еще не обязали покупать? если не изменяет память, то во времена до стрельцов армия комплектовалась боярином солдатами с экипировкой за счет боярина =) в какие, господа-товарищи, мы живем интересные: вроде 21 век на дворе, а "под капотом" - век 10 =)))))))))))))

При мобилизации помещик с каждых 100 четвертей земли должен был выставлять одного «боевого холопа» конного и вооруженного в соответствии с требованиями

Тоже про это вспомнил

Не подсказывайте им!

"Конно, людно и оружно"

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Все верно. При феодализме был боярин и крепостной, при капитализме - буржуа и пролетарий.

я вижу так: организации собирают списки годных и ищут причины, военкомат упрощает задачу по поиску "нужных" и "удобных", а компания оплатит всем из кармана и еще не закроется и будет набирать новых)))) я конечно как законопослушный подал документы в госуслуги, теперь сижу и жду, когда "чудо" постучаться в дверь))))

Как бы ваша законопослушность не стала вашей последним самостоятельным решением.

или последним в принципе))) так можно про все смело рассуждать, вообще пока есть возможность надо рассуждать, чтобы было чуток проще!

Фэйковый вброс, Лавров сказал, что Запад является стороной конфликта. Так что супер-режимное министерство связи никак не может иметь на стороне противника информационных каналов.

Уважаемые руководители IT-компаний. Позаботьтесь о своих сотрудниках! Уберегите их от повесток и от мобилизации!

Спасибо!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости