Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

А скрин доисторического Zabbix как бы намекает нам... ?

… что инновационный отечественный продукт (с) это форк Заббикса (в лучшем случае) и интерфейс у него примерно такой же :)

Это не форк, интерфейс другой. Конечно, легче вешать ярлыки, чем допустить возможность, что у нас могут что-то сделать не переклеив шильдик..

Я допускаю возможность. Особенно допускаю, когда это что-то обладает осязаемыми характеристиками, скриншотами — а то и репозиторием с открытым доступом.

Это не форк, интерфейс другой

А на чем основываются ваши утверждения? Вы, может быть, хотя бы видели этого мифического монстра?

Конечно, легче вешать ярлыки, чем допустить возможность, что у нас могут что-то сделать не переклеив шильдик.

А какие еще выводы можно делать, если из информации только то что у популярного продукта с открытым исходным кодом появился "аналог"?

Это вопрос к тем кто писал это, могли бы озаботиться и реальным скрином, а не скрином от zabbix

https://www.zabbix.com/ru/about:

Компания Zabbix была основана в 2005 году, когда ее генеральный директор и владелец Алексей Владышев принял решение о дальнейшей разработке продукта для мониторинга, над которым он работал.

а можно было просто поддержать Алексея и его продукт в 2005 году

В 2005 году интернационализация проектов еще была обычным делом... Да и сейчас латвийскому проекту ничего не мешает вроде?

Сейчас? Хм, кажется, уже ничего:

В начале марта Zabbix прекратила коммерческую деятельность в РФ.

По ссылке 404. Zabbix, кажись, заднюю дали. Однако.

Так проект латвийский и всегда им вроде был, или ФИО основателя смущают?

В данный момент сайт "Интелтех" лежит. Видимо, тестируют аналог Zabbix в реальных условиях!

В 2008-2009 в Яндексе точили свою версию Zabbix.

Интересно было бы посмотреть как она выглядела и какими функциями обладала (или обладает).

Рабочее название - КУФ.

Видимо, это она: https://inteltech.ru/Распределенная-система-мониторинга-и-управления/
"РСМУ" - классическое название для "российского аналога" чего-либо. А в брошюре оно почему-то зовется "КУФ" (тоже такое себе название).

Почему они нигде не пишут, на базе чего работает это чудо? И что помешало им вставить в свою брошюру картинки в нормальном качестве?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории