Как стать автором
Обновить

Российским IT не хватает 11,7 тыс. профессионалов, владеющих иностранными языками

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров4.7K
Всего голосов 12: ↑10 и ↓2+8
Комментарии23

Комментарии 23

«Достигнем сверхпроводимости при комнатной температуре как путём повышения температуры сверхпроводимости, так и путём понижения комнатной температуры!»

А эту проблему решим, соответственно, понижением взаимодействия с зарубежом.

И еще удивляются откуда "сверхтекучесть".

Не везде можно понизить "взаимодействия с зарубежом". Я, например, работая в провайдере, неоднократно проводил работы на стыках с Европой, и там в конференции все общались исключительно на английском.

Ну тут все понятно - ветер перемен сдувает в первую очередь тех, кто владеет иностранными языками.

ну пишет cnews

Для экспорта российского ПО ИТ-отрасли дополнительно потребуется 11,7 тыс. разработчиков и менеджеров по продвижению софта.

По результатам опроса ассоциация пришла к выводу, что больше всего компаниям необходимы разработчики и менеджеры, владеющие английским языком. Эта потребность составляет 78% от общего числа всех специалистов по разработке ПО, которым требуется знание иностранных языков.

Из общего числа специалистов, в которых нуждается отрасль (11 тыс.) 9 тыс. — разработчики и только 2,7 тыс. специалисты по его продвижению.

а поддержкой проданных продуктов кто из менеджеров по продвижению и разработчиков заниматься будет?

а лучше почитать оригинал https://russoft.org/news/it-otrasli-srochno-nuzhny-12-tysyach-spetsialistov-so-znaniem-yazykov/

Теперь же из-за второй волны миграции, масштабы которой пока сложно оценить даже примерно,

очень советую перейти по ссылке в статье на источник :)

Копия тут https://web.archive.org/web/20221013180631/https://russoft.org/news/it-otrasli-srochno-nuzhny-12-tysyach-spetsialistov-so-znaniem-yazykov/

И где же эти вакансии искать?

Откройте источник, там у них на сайте в правом нижнем углу экрана есть ссылка "вступить в ассоциацию". После этого, думается, откроется доступ к вакансиям.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вы не депутат случаем? Ваш уровень рассуждений прямо соответствует.

Обучение иностранному языку это прежде всего доступ к опыту и знаниям других стран, вместе с которым можно сэкономить кучу времени и ресурсов на изобретение велосипедов. А государству следует удерживать специалистов совершенно другими методами.

А государству следует удерживать специалистов совершенно другими методами.

Совершенно верно. Достаточно на границе требовать у всех справку из военкомата по форме 32, получение только очное (чтоб мам / жен по доверенности брать не посылали). Ну а как только Буратино заявится за ней самолично, тут его под белы рученьки и в медкомиссию на сборы.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А зачем английский внутри россии теперь?)

Специальное программное обеспечение для проектирования приборов космоса и военки не редко на английском.

В декабре Минобороны опубликовало видео об отечественном беспилотнике. В кадрах работы операторов четко видно, что ПО для управления на английском языке.

Недостача показала уверенный рост.

Приведите хоть один пример из высказываний нашей элиты на китайском? Сплошь и рядом произаодные от ненавистных англосаксов: локация, имплментация, интенции, рестрикции...

Вот они скрепы в языке!!!

пример из высказываний нашей элиты на китайском? Сплошь и рядом произаодные от ненавистных англосаксов
Ну например производные от китайской фразы
把手拿回 (убери руку)
часто звучат в устных разговорах «элиты» с нижестоящими по иерархической лестнице.
/sarcasm
₽$ Если будете слушать (по ссылке нужно нажать динамик 🔉внизу слева), то лучше в наушниках, или хотя бы громкость убавьте, а то окружающие могут не оценить китайскую речь

Я владею иностранными языками, большой опыт общения с иностранными заказчиками, куда обращаться?...

Для написания кода в 1с никакой язык не нужен

"Российским IT не хватает 11,7 тыс. специалистов со знанием иностранных языков ."

смешная шутка.

активно хожу по собеседованиям уже почти месяц, и что-то пока ещё никто не спросил знание иностранных языков..

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории