Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

Господи, да русские дентальные импланты выпускаются уже очень давно, там же титан, а титан в России делать пока умеют. Другое дело, что те, кто работает с имплантами, предпочитают закупать иностранные, например шведские. Угадайте почему.

Прежде всего потому, что сейчас найти запчасти на 30-летний Straumann или Nobel не проблема. А существование абстрактного ООО "Вектор" уже через 10 лет под большим вопросом.

Титан в чистом виде вроде бы нельзя имплантировать в организм.
Вся загвоздка в биологически нейтральном и долговечном покрытии.

Можно. Более того, он в чистом виде гораздо лучше приживается. Например, Straumann поставляет свою линейку SLActive в анаэробной среде, чтобы даже оксидная пленка не образовывалась.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Исключительно для прочности. Чистый титан очень мягкий.

Или швейцарские? Straumann и Nobel

И, что даст этот нанотитан? Импланты и так приживаются в 99% случаев. И этот 1% неприживаемости почти на 100% зависит от рук хирурга и от того как сам пациент следит за гигиеной.

Механические свойства должны быть сильно лучше. В теории.

Импланты и так приживаются в 99% случаев.

Как человек, у которого пришлось снимать три импланта из пяти - уверяю вас, выигрывать в эту лотерею такое себе удовольствие. Что характерно, хирург и гигиена были одинаковые для всех 5-ти имплантов. Так что там чуть больше факторов, которые влияют.

Поверхность очень похожа на результат 3d печати...

Написано же, увеличенный макет

На фото, видимо, и есть результат 3D-печати. Под фото подпись: "Увеличенная 3D-модель имплантата". Скорее всего, имелось ввиду "Увеличенная, напечатанная на 3D-принтере модель импланта", т.к. 3D-модели бывают не на столе, а во всяких CAD-ах

Прочитал как импортозамесить,... месить,.... замес.

Всё классно читалось до момента "я сделал 1 установку и теперь могу с уверенностью заявить

что использование наших технологий в 1,5–2 раза ускоряет процесс заживления, не вызывает побочных болевых ощущений и воспалительных реакций.

Великолепная выборка, отличное клиническое исследование! Стало интересно, это общий подход у них там?

Зубные импланты. Заимствование имеет смысл в ситуации, когда семантика отличается. А зуб есть зуб.

Мдямс, что то как-то сомнительно.
Болевых ощущений от импланта и так нет, воспаление возникает ни сколько от импланта, сколько от соблюдения гигиены. И что значит "1,5–2 раза ускоряет процесс заживления" ? Это ведь не от импланта зависит, а от того, насколько сильное хирургическое вмешательство было и были ли подготовительные операции перед установкой.

И как правильно заметил denticulus, как на него найти запчасти? Особенно за пределами России

Интересно, какие есть "запчасти" на монолитный имплант ?

Кто-то смог резьбу в титане вручную запороть ? Наверное рычаг метровый использовали :-)

Интересно, какие есть "запчасти" на монолитный имплант ?

Он не монолитный. Там довольно сложный "замок" для крепления коронки.

Кто-то смог резьбу в титане вручную запороть ?

Мои, импланты, которые пришлось таки снимать, в процессе выкручивания были весьма ощутимо погнуты и для дальнейшего использования не годились. Сняли их спустя год, после установки. Но так как это были Nobel, новые, на замену, шли по гарантии. Вот эти новые в этом случае и были для меня запчастями.

Имплант это фундамент, на него надевается коронка через 2-3 переходника с винтом. Срок службы коронки может быть меньше, чем импланта. Если прикус меняется, коронку тоже нужно заменить. Ну и пиво люди зубами открывают. Для техпроцесса может понадобиться отвёртка, трансфер или сканбоди, лабораторный аналог, абатмент и пару винтов - один для рта, другой для лаборатории. Если хоть одного элемента нет - сделать не получится.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости