Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Вангую шутки про майора, майора в телевизоре и телеэкран из 1984.
Предлагаю шуточные комментарии писать в этот тред, чтоб не захламлять технические/ маркетинговые вопросы.

Теперь Алиса сможет не только послушивать и подглядывать, но еще и показывать что она про вас(нас) думает!

Я бы написал "майор здорового человека" и добавил картинку героини из Призрака в доспехах, если бы комментарии позволяли

Не благодарите.

Что там можно обсуждать без цен? Какие такие " технические/ маркетинговые вопросы "? Матрица чья? Гугл маркета нет - это уже минус. Остальное зависит от цены. За, условно, 20 т - это отличный телевизор, за 220 .... - ну такое себе, только для поклонников марки :)

— Это очень интересно. И будет еще интереснее, когда у нас будет четвертая телевизорная стена. Как ты думаешь, долго нам еще надо копить, чтобы вместо простой стены сделать телевизорную? Это стоит всего две тысячи долларов.

— Треть моего годового заработка.
— Всего две тысячи долларов, — упрямо повторила она. — Не мешало бы хоть изредка и обо мне подумать. Если бы мы поставили четвертую стену, эта комната была уже не только наша. В ней жили бы разные необыкновенные, занятные люди. Можно на чем-нибудь другом сэкономить.

— Мы и так уж на многом экономим, с тех пор как уплатили за третью стену. Если помнишь, ее поставили всего два месяца назад.

Вайфу того пожарника могла выглядеть так

Интересно, могло бы такое придти в голову Рэю в его книге 1953 года.

А в телевизорах на платформе ЯндексТВ разве не было раньше Алисы?

Или это первый телевизор, который именно Яндекс выпускает?

Да, именно Яндекс первый ТВ это.

А на Яндекс телефоне на днях перестала работать штатная звонилка из-за отвалов сервисов Яндекса в ней. Хорошо, что звонилку можно заменить.

Интересно, с такой поддержкой от Яндекса, этот телек сможет через 3-5 лет работать как хотя бы обычный телевизор?...

Главное, чтоб его не постигла участь Яндекс.Авто :(

Учитывая сколько валится рекламы в "яндекс.видео", никакого желания покупать даже близко нет.

1.5 гига рам, обычный дешевый китайский телек. Вот зачем они ставят такие слабые приставки? На моем TCL 43P725 даже h265 подлагивает с сабами, либо сразу брать нормальную приставку, либо подключать к пк.

HDMI 2.0 в конце 2022 года? Такая же переоцененная дешёвка будет, как и Яндекс-телефон

С такой диагональю и частотой покатит. В принципе 4к-то даже не критично, хватило бы и фуллхд. А вот с оперативой и процем продешевили. Для 4к может не хватить.

Раздражает то, какое слабое железо пихают в телевизоры. Оно прям на старте не радует производительностью (у меня есть телевизор с подобными характеристиками), ну а вскоре совсем превращается в тыкву, а производитель забивает на поддержку. Мы уже как-то привыкли менять смартфоны раз в несколько лет, но менять так телевизоры совсем не хочется (хотя многие из них дешевле смартфонов). В итоге через несколько лет ты покупаешь приставку и у тебя теперь два пульта, а телевизор при старте включает родной интерфейс, с которого надо переключиться. А тут ещё и Алиса не сможет взаимодействовать со сторонней приставкой.

Неплохо бы делать телевизоры со сменными вычислительными модулями. И чтобы у них был единый стандарт... Воу-воу, размечтался. Ну, хотя бы совместимые в рамках одного производителя. В телевизоре много места, это можно сделать. Увы, мнение пользователя никому не интересно. В некоторой степени Яндекс Модуль похож на это с серьёзными оговорками, но отзывы не радуют.

Да, проще взять отдельно хороший телевизор (тупую панель с современным интерфейсом) + подключить приставку по вкусу, от дешевого китайского андроида до дорогого писюка.

Проблема, что таких панелей без смартовости немного, каждый производитель норовит запихнуть в свой ТВ побольше своих же сервисов, чтобы еще и рекламу показывали.

Проблема именно в этом. Нельзя больше взять и купить приличный телевизор без смарт-функций, такие есть только совсем бюджетные. И дело не в переплате, а в том, что встроенное ПО в случае с внешней приставкой только мешает. Ну и приставки плохо интегрируются с телевизором. HDMI-CEC должен бы частично решать эту проблему, но работает плохо.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории