Как стать автором
Обновить

«Роскосмос» открыл цикл уроков, направленных на популяризацию ракетно-космической отрасли среди школьников

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров3K
Всего голосов 11: ↑8 и ↓3+5
Комментарии17

Комментарии 17

Про боржоми уже пошутили?

Toxic comments - check

Press F российскому космосу.

Пропаганда никогда не победит холодильник. Лучше бы инженерам достойный оклад сделали, только что на hh зашел и там все стабильно грустно.

Хотя, если цель в подготовке персонала для space x, то должно сработать.

Если не они, то Кот! (Зелёный)

Говоря в отрыве от политоты - сам по себе урок нудный, скучный, постный и никому не нужный. Детей таким не завлечешь и не заинтересуешь.

Меня больше всего поразила идея организаторов рассказать про концепцию редутора и полиспаста. Это же вроде как одарённые ну или как минимум очень заинтересованные дети класса примерно 9-11. Они что, про это в школе ещё не слышали? У меня это был 7 класс, если память не изменяет. Ну вот прямо самое начало преподавания физики!

Либо что-то не то со школьным образованием, либо как-то не так к подготовке материала отнеслись.

Потому что все как всегда - сверху спустили инициативу, снизу вздохнули "опять бл#@", и че-то как-то слепили. Работал в окологосе, плавал, знаю.

Очень сложно смотреть этот урок, очень уж нудно и заунывно...немного не такого научпопа я ожидал

Ещё в школе мне был интересн космос. В начале 90-х при МФТИ была заочная аэрокосмическая школа — никаких интернетов, всё по бумажной почте. Благодаря ей, именно за мечтой, за космосом я отправилась поступать на Физтех, ни за чем более.

Но конце 90-х на занятиях базовой кафедры НПО "Энергия" до меня стало доходить что к чему. Я ушла оттуда в квантовую физику, где и пребываю поныне. Не жалею. А из 60-70 человек нашего курса космосом занимается, могу ошибаться, только один.

О чëм это я? А, про завлечение школьников. Заочная школа была весьма сложной и интересной.

Зачем делать ракеты? Кому они нужны?

Можно даже занимательные задачки придумать для курса

Угадай ракету
Попробуй угадать конкретный тип ракеты по её траектории (сопротивление воздуха учитывается)

image

Это вообще на что-то боевое похоже, а не на космическое.

Это вообще на что-то боевое похоже, а не на космическое
Вот-вот. А разве популяризация направлена исключительно на мирное освоение космоса?

Такая популяризация не взлетит. Зачем талантливой молодёжи работать на людоедский режим, если можно на него не работать? Лучше красить формочки в Грузии или разрабатывать Байрактары в Турции.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости