Как стать автором
Обновить

Комментарии 6

Хотя совет упоминает в качестве застройщика фирму Digital Reef, заявка подана от родительской компании, Reef Group.

Digital Reef (12800908, 51 Welbeck Street, London), созданная в 2020 и не сдавшая за два года ничего из обязательной отчетности, как раз 01.11.2022 поставлена в очередь на принудительную ликвидацию. 51 Welbeck Street это вообще многоквартирный дом и по этому адресу зарегано 110 компаний (десяток из них, кстати, названы Reef-то, Reef-сё, Бла-бла-бла-Reef.

Датацентр собирается строить? Ну-ну, давай-давай.

Других Digital Reef у меня для вас нет.

Похоже у них 77 компаний, возможно на проект каждый?
Надо сказать, что у той Digital Reef нет ничего про строительство. Открыть новую команию - дело нескольких минут. Главное чтобы деньги были, мне кажется.

Кстати, имя компании не всегда совпадает с торговой маркой

Не очень понимаю, что значит для ЦОДа нулевые выбросы (на самом деле только зеро карбон). Может понимающие люди объяснят о чем речь.
Если о генерации речь, то на площадке не вижу ветряков и солнечных батарей.
Неужели без связи с энергосистемой?
Обеспечить 600 МВт непрерывного потребления задача не простая.

Вроде как упоминается, что будут просто генераторы на возобновляемой энергии и аккумуляторы для сглаживания питания (наверное имеется ввиду в пиках. в англии можно получать электричество для бизнеса дешевле, если по звонку этот бизнес может переключиться на свои генераторы или аккумуляторы. по крайней мере мне это так объясняли на одной из предыдущих работ).
А в общем, питание можно выбрать от компании, которая поставляет энергию от возобновляемых источников. В Великобритании не один оператор, а можно выбрать. Даже дом свой можно питать от возобновляемой энергии. (Есть еще хитрости с компенсацией выбросов, это немного другое... не буду вдаваться в излишние подробности).

А так да, информация про генераторы на возобновляемой энергии на месте звучит немного как реклама. С другой стороны, если хоть какие-то будут, то это будет плюс. Но на плане не видно ничего такого.

update: В подробной информации упоминается подключение 650 МВт от подстанции Warley Substation.

Спасибо

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости