Как стать автором
Обновить

Блогер показал, что игровой ПК с Radeon RX 6800 XT/RX 6900 XT стоит дешевле, чем одна GeForce RTX 4080

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 13K
Всего голосов 14: ↑10 и ↓4 +6
Комментарии 10

Комментарии 10

Я подумал всего лишь о "Тетрисе" и решил загуглить стоимость "Ну погоди", и... обнаружил на Авито неизвестную мне игру "Биатлон".
https://www.youtube.com/watch?v=bRzokW7qREk

на вторичку в большом количестве на али уже выкатили видеокарты 20 серии после майнинга.
например MSI 2060 SUPER VENTUS можно было на 11.11 за ~10'900 руб./~167$.
из ожидаемых сюрпризов: прожаренная память, изношенное активное охлаждение. и конкретно проблемы VENTUS по охлаждению памяти.
700-ые модели стоили от 4,5т.р..(модели более ранних серий даже как затычка уже несколько лет сомнительна)
900-ые и 10 серии в диапазоне от 7,5 до 11 т.р.
2060 можно было найти за 9,5т.р.
2060 SUPER много MSI VENTUS и ZOTAC.
для примера 3060 MSI VENTUS новая 27 т.р.
с избавлением от запасов ранних серий видеокарт и выходом 4060 возможно выложат и 3060 и 3060 ti по интересной цене.


но при получении такие требуют тестирование и обслуживания.

полноценный игровой ПК

Критерии "полноценности игрового ПК" в студию!

Критерии «полноценности игрового ПК» в студию!

Как вариант на право называться игровым конфигом — может служить аналогичное по производительности железо актуальных консолей с запасом на оптимизацию игр под PC.

4080 и 4090 это уже 4к гейминг для энтузиастов, но ни как не для массового пользователя. 4к несомненно доберётся до массового потребителя, но со следующим поколением консолей, а скорей к концу ихнего жизненного цикла.

вы не поверите...
Материнка, проц, оператива, видеокарта, диск, БП, корпус. Вот.

Тянет все новые игры на максимальных настройках с нормальным (>=60) фпс (если данная игра вообще хоть где-то идет в таких настройках. А то есть поделия, которые на 3090 sli тормозили — их в счет брать нет смысла).


Нет, конечно, может кому-то обязательно в условный валорант на 900фпс играть, но это, на мой взгляд, не является критерием игрового ПК.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Следующее в программе:
Блоггер показал, что небо голубое.
Блоггер показал, что соль соленая.

Хабр все тортовее.

И тут набежали любители зелёной помойки...

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории