Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

А потом программисты будут писать на английском и AI будет все переводить в код. Высококвалифицированные программисты будут знать где подвинуть запятую, переставить слова, добавить пару прилагательных - чтобы получившийся код заработал как надо.

Вполне может быть, вот у мен один вопрос есть уверенность что данную заметку не какая нибудь очередная нейросеть не написала?

Хахаха, какая смешная шутка про то, что технологии не меняются! (СПОЙЛЕР: НЕТ!).

Программы будут писаться ИИ-сервисом во время/за время постановки задачи в диалоговом режиме (с мгновенной демонстрацией вариантов системы в любом из срезов), постановки примерно в объеме того, что говорит обычно заказчик разработчикам, которые давно в теме, и прекрасно разбираются в предметных области заказа.

"Гуртовщики мыши" нужны не будут.

И наступит рай на земле.

По содержанию возразить нечего? Ну расскажите нам еще раз о том, что все будет, как прежде, вдруг мы поверим!

Поживем увидим. Может вы и правы. Вот только по моему опыту нейросети успешно копируют человеческие ошибки, требуют очень больших объёмов данных для тренеровки и часто нуждаются в тонкой доводке, которая мало отличается от магии в моём не слишком квалифицированном понимании. Именно это я хотел и передать в своих сообщениях.

Тут возникает - а кто будет выступать заказчиком в такой системе и будет ставить задачи?

В первую очередь его надо натравить на собственный код, чтобы он его улучшил. Получившееся опять натравить на самое себя. И так продолжать, пока не получится 42.

настолько секретный что о нем написали на хабре

Видел, как работают нейросети, которые умеют генерировать логотипы. Но в то же время знакомые дизайнеры логотипов стали зарабатывать больше. Ведь если нужно сделать что-то уникальное, идут к ним. Мне интересно, как эта сеть сможет написать видео декодер по спеке в 300 страниц, например.

Странно, что там не участвует Маск.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости