Как стать автором
Обновить

Комментарии 58

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Не, ну а вдруг они там митинг организуют... Несанкционированный. Ну или пикет одиночный. В нарушение ковидных ограничений.

А если серьезно, кому-то эта Мета, вообще по факту, нужна оказалась? Вроде самый большой эпик фейл последних лет и похоже развитие пойдет по совсем другому пути.

...или пикет одиночный

... с пустым баннером без лозунгов и призывов.

А потом в кибер-ГУЛАГ строить кибер-Транссиб. Либо просто Транссиб.

Еще один вахтёр вылез.

Первым нашёл незанятое место где можно воткнуть будку и шлагбаум, молодец же!

Добрыня, Алёша, по коням! Там в заморской метавселенной женщин лапают.

... женщины женщин ...

Кибер Андрюха, у нас кибер труп! Возможно, кибер криминал! По кибер коням! 

Старый мем заиграл новыми кибер красками!

Старый кибер мем!

Старый кибер баян же!

Известно же, если умрёшь в киберпространстве - умрёшь в реальности, вот эти и будут кибер труп допрашивать, где его хозяин лежит.

И как собрались контролировать?!

Ответ лежит на поверхности!

Нужно под Любым соусом иметь возможность идентификации пользователя и нам изо дня в день будут нагнетать, как плохо что ВАСЯ смог что то написать в сети и теперь его никак не могут найти. Вариантов как донести эту идею до каждого мозга в социологии большое множество.

Но, что характерно, когда с помощью подменных номеров и прочих сетевых технологий страдают физические лица то это особо никого не напрягает!

Чего только стоят смешные штрафы за утечку ПД!!

Что то там депутаты мусолят не первый год но видимо до нормальной реализации еще далеко!

Ну то есть те же пригоженские тролли, но с дубинками?

Если пригоженские, то с кувалдами!

Кувалды только для командирского состава, считай благородное оружие.

Как всегда на Хабре +8 за комментарий, и -9 в Карму. :-(

Добровольцы будут искать в сети деструктивный контент.

Если это будут прям реально добровольцы, то у меня очень большие сомнения в их объективности. Люди, которые за просто так идут куда-то работать, всегда имеют свою мотивацию, например почувствовать власть.Такие и танк найдут у себя в ванной если очень хочется. Впрочем, с нашей палочной системой в органах, с НЕ добровольцами ситуация будет не лучше. Надо будет выполнить план и они его выполнят.

Будет как с теми добровольцами, которые кибер-возбуждались на смешные (или, наоборот, не очень) картинки с попами в вконтакте.

Вы обратили внимание - некогда популярный контент в русскоговорящем сообществе просто исчез?

А кибердружинниками были студенты соответствующих ВУЗов младших курсов. У них, кажется, план был по тому, сколько раз в месяц надо оскорбиться чем-нибудь эдаким.

А теперь эти "дружинники" подросли и часть из них стала допущена до создания "законов"...

А некоторые из них до сих пор оскорбляются чтением статей в Википедии.

Некий гражданин Шибзухов Марат Анзорович подал иск в Арбитражный суд г. Москвы на «Викимедиа РУ», требуя компенсировать ему моральный вред в размере 150 000 руб, полученный им при чтении статьи «Вторжение России на Украину (2022)». 21 ноября суд истцу отказал.
Они уже давно не боятся выглядеть идиотами.

Пока такие люди на госслужбе - это мы выглядим идиотами

не выглядеть, а быть ими и не стесняться

Во СиДжей удивится годному моду!
«Ah shit, here we go again»

Странная логика у законодателей.

Они почему-то перепутали смысл слов "контролировать" и "управлять".

Да еще и не особо понимают сам объект регулирования: виртуальная и дополненная реальность. Оба эти объекта не существуют в материальном мире. Более того, они не существуют без конкретного субъекта (человека), который ими пользуется. По факту - оба объекта иногда являются программами для ЭВМ. Для них есть какое-то законодательство. Все, нечего всякую иную фигню выдумывать.

Опять же, даже если кто-то в виртуальной или дополненной реальности сделал совсем что-то плохое, то надо еще доказать общественную опасность или ущерб.

Ну и для чего-то думают, что если некий процесс "контролировать" при помощи законов и государства, то результаты этого процесса будут лучше. В России это противоречит реальности и статистике, поэтому не имеет смысла.

Все просто. Создать операторов игровых данных.

Купил VR-шлем? Вставай на учет. ОИД будут фиксировать значимые события, транзакции (НДС), коммуникации, строить социальный граф. Админ как участковый уполномоченный, модератор как доброволец-дружинник.

Таким образом наше умное государство одним росчерком пера УБИЛО все компании которые занимались изготовлением и разработкой коптеров сказав что надо получать разрешение на полеты после 160гр

в итоге покупаем все знают где, а оказалось что они даже ОЧЕНЬ нужны гораздо больше чем ШАПКИ!!

И так весь трафик через сорм и яровую идет

Андрюха228 у нас кибер-труп возможно кибер-криминал по VR шлемам

Георгич, не могу, я ещё отчёт по профилактике в предыдущей метавселенной не доделал.

Нужен кибер-Пугачев

Выделить бюджет на создание киберзоны

Вспоминается замечательная новость

Военный суд приговорил подростка Никиту Уварова из Канска к пяти годам колонии по статье о прохождении обучения в целях осуществления террористической деятельности. Вместе с ним по делу проходили еще два школьника, которые получили условные сроки. Школьники, по данным следствия, хотели взорвать местное здание спецслужбы, при этом в переписке обсуждали планы «взрыва» здания ФСБ, построенного в компьютерной игре Minecraft

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Не все так однозначно?

В ответ Метавселенная предложила создать дружины для организации проверок порядка в МВД

ИТ-новая нефть.

  • Заявляешь, что хочешь что-то там у себя цифровизировать. От стукачества до лабораторных крыс.

  • Получаешь олимпиард денег

  • Опционально нанимаешь вайтишинков с курсов. В принципе, можно вообще ничего не делать, потому что "или шах или ишак". Ну вы в курсе.

  • Профит

Здесь нужно определиться - или Мета со звёздочкой и недоступна, или вот это всё.

В ведомстве считают, что метавселенные способны негативно влиять на россиян

Похоже, всё (кроме первого канала, повышения инфляции, пенсионного возраста и налогов, а также мобилизаций и санкций) способно негативно влиять на россиян.

В опасном мире живём! Спасибо за заботу!

А если граждане додумаются кибермитинги в метавселенных собирать? Так ведь и страх потерять можно!

Надо срочно внедрять обратную тактильную связь, чтобы удары кибер-дубинкой от кибер-гвардейца отдавались гемотомами на теле, иначе митингующие не разойдутся

Вот бы им отдельную метавселенную...

боюсь представить, что творится в лабораториях этого ... института, раз оно приводит к таким выводам

А что, если мы и так живем в виртуальной реальности?

Похоже на то. Только я еще не понял, Cyberpunk это, GTA или Fallout.

скорее Silent Hill...

Кибербутылирование и кибершвабрирование (и возможно киберкувалдирование)

Не понял как они AR в метавселенной хотят использовать, но у AR точно больше шансов на развитие - метафора про розовые очки теперь реальна )

Вроде не глупые люди должны быть на этом сайте....@модератор, почисти все коменты, ради хабра

Владелец Хабра, залогинься

Кто, нибудь, выключите этот цирк!

Деструктивным контентом опять назначат нарисованных персонажей?

^ Можно оценить, что там считают "опасной запрещенной информацией".

Государство - это виртуальная личность-идиот, со всеми сопутствующими этому признаками: агрессивность, невероятная зашоренность, непонимание юмора и смысловых тонкостей, самовлюбленность, нетерпимость к возражениям и иным взглядам, стремлением указывать, сунуть свой нос везде, любовью к казарменно-тюремному порядку.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории