Как стать автором
Обновить

Комментарии 94

Современная версия мультфильма «Вовка в Тридевятом царстве» была бы именно про это.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вечером приходишь, а компьютер уже всего добился, сходил на свидание, затащил объект в постель, разочаровался, и бросил...

а может наоборот, у их все сложилось хорошо, приходишь к уже подписанному брачному договору, в среду церемония, всех кого надо - пригласили

Главное, спросонья, правильно задать требования, например, пол, чтобы не было сюрприза на церемонии ...

у каждого свои недостатки :)

и в кошельке пусто, а до зарплаты еще две недели :)

А потом бот находит себе левак и сцена из "Нечто", где Макриди ломает комп со словами "cheating bitch" оберает новый смысл.

Это смотря какой компьютер!)

И все эти дамы - такие же ChatGPT боты )

Нет, не чат-боты. Дамам больше пригодятся GAN-модели для генерации "фотографий"

А потом приходишь на свидание, а девушка тоже не промах и для аватарки использовала stable diffusion... Вот и проговорили...

и для аватарки использовала

и оказался 40 летним бородатым мужиком в свитере с оленями :)

… и весь вечер за кружечкой пива проговорили про то, насколько «Хабр не торт».

Получается, что все остались довольны?

так вроде ж торт, последние недели радуют

Последние?

А недостатки будут?

Был такой сайтик для секретных знакомств уже женатых людей - Ashley Madison, созданный специально для любителей изменять. Было забавно, когда выяснилось что женщин на этом сайте не то чтобы очень много, а почти нет вообще. Почти все "женщины" на этом сайте были ботами и фейками, что не мешало мужчинам тратить время и деньги на этот сайт. С развитием технологий такое станет еще более частым.

В общем как австралийские жуки и пупырчатые бутылки. Просто теперь бутылки на нейросетях.

А что плохого в свитере с оленями ? ))

Да ничего :)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Лишь бы человек был хороший..

Ничего страшного. Берём видео с определённого сайта, прогоняем через DeepFake - и как будто у нас всё было.

это боль многих, кстати, кто знакомится по фото

- Алё! Стоп! Стоп! Вы что это и-и трахать их за меня будете?!
- Ага!

Этим уже FuckGPT займётся 🙂

а потом AlimonyGPT

Вкалывают роботы...(с)

Трахаются роботы, вымер человек!

При наличии совпадения пользователи предлагают ChatGPT

Есть какая-то интеграция? Или все вручную через копи-паст?

Потом и сексом будет робот заниматься? Программа то короткая, циклическая...

Программа то короткая, циклическая...

В этом же весь смысл тиндера.

Идея для стартапа?

На свидание, неизбежно, придётся тащить свою тушку, а там уже выяснится кто пользовался ретушью на фотках, а кто заменителем речевых умений.

Проще, наверное, не программными костылями обманывать биологический механизм размножения, а воздействовать непосредственно на этот механизм.

заменителем речевых умений

Speach-to-text и по новой. Главное - научится это делать быстро.

Не поверите - вчера в кафе в Анталии сижу и вижу как турчанка, не говорящая по-русски, общается через SayHi с русским парнем, не говорящим по-турецки. И тоже через SayHi :))))))))) Так что прецедент уже есть, будущее пришло )

это уже неважно, главное выцепить цыпочку, а на месте уже использовать старые проверенные методы (прижать, принудить, заставить))

Это не "старые проверенные методы", а прямой путь в тюрьму в цивилизованных обществах.

Первое свидание после знакомства в интернете

Было же время.

Свидание — это уже огромный успех. 99.9(и хрен его знает вообще, сколько там еще девяток)% всех мэтчей заканчиваются ничем.

Верно. Сам знакомился, ходил на свидания и они на 100% закончились ничем, хех :)
Я считаю, что сам тиндер имеет порочный дизайн, стимулирующий бесконечный поиск и использование приложения. А не подбор пары.

Это примерно как сказать «сам молоток имеет порочный дизайн, стимулирующий бесконечное забивание гвоздей».

Тиндер — это инструмент. А дальше уж кто как умеет им пользоваться, с ChatGPT или без.

Молоток инструмент, только у нас задача — погладить кота, а не забить гвоздь.

Так же и с тиндером, его задача чтобы юзеры бесконечно крутили рулетку, на хабре была даже статья с подробным разбором "тёмных" паттернов его UI.

Если вы используете молоток для того, чтобы гладить котов — проблема не в молотке.

Тиндер прекрасно решает задачу «познакомиться с противоположным полом». Великолепно её решает. Если вы дальше, получив это знакомство, не развиваете его уже своими силами, а продолжаете «бесконечно крутить рулетку» — проблема не в Тиндере.

Знакомство != отношения.
Про приложения знакомств кто-то хорошо сказал, что мужчинам они дают иллюзию выбора, а женщинам иллюзию востребованности.

Это не говоря о том, что сами приложения искажают выборку, т.к. аккумулируют в себе людей определённого склада личности. Возможно они же и изменяют сидящих там людей.

Я всё это проходил на практике. От года в тиндере до нескольких десятков знакомств и свиданий. Тиндер он словно обесценивает знакомство, выхолащивает факт знакомства.

Ну это моё ИМХО, я не демонизирую эти средства и сам до глубокого погружения в них считал точно так же как и вы. Мол, это всего лишь площадка, надо пользоваться благами прогресса и не унывать. Но нет, всё не так радужно на практике.

Про приложения знакомств кто-то хорошо сказал

Это одна из самых глупых банальностей, которая в Тиндере копипастой написана в сотнях анкет.

Тем более, что Тиндер даёт не иллюзию выбора, а вполне реальный выбор — в виде возможности знакомства с людьми, с которыми вы иначе просто вообще никогда не пересеклись бы.

Тиндер он словно обесценивает знакомство, выхолащивает факт знакомства

Так это ваша проблема, Тиндер тут ни при чём. Он вам возможность познакомиться дал? Дал. Что вы этой возможностью не можете воспользоваться — не проблема инструмента.

Ну хорошо.

Тут нюанс лишь в том, как этой "иллюзией выборач и востребованности" человеки воспользуются. Лично мне чатики знакомств позволили выйти из цикла "я ничто, пожалейте меня хоть кто-нибудь"(ну сорян, не самое удачное детство с не самыми позитивными подачками от родителей) , заменив его на "я гигачел, выбираю лучшую". Но не все мужики смогут повысить себе самооценку.

А вот женщинам еще веселее - они только себе ценник накручивать будут без какого-либо роста личности. Вплоть до того что тебе какая-то мымра рассказывает о своих требованиях к тому сколько лям ей должен личный раб приносить каждую наносекунду. Ну и останутся такими до 40 кошек.

Хорошее дополнение.
Еще вспомнилось, есть примеры людей, которые ни капельки не эталонные красавцы(красавицы), но за счёт харизмы, яркого ума и умения общаться в них невозможно не влюбиться.

ну да, прекрасно он ее решает показывая фейковые матчи в 500 метра от тебя, когда ты находишься в это время в тайге и. в радиусе 50 км поселений нет =)

Тем временем, девушка, сидящая с карабином в засидке в 500 метрах от вашего зимовья, разделяющая ваши интересы, идеально подходящая вам по всем пунктам, и которой высветило ваш матч: "пффф, кому ты паришь, тут на 50км поселений-то нет!"

Может я как-то неправильно тиндером пользуюсь этим вашим
Но договаривался о встрече практически каждый раз когда начинал диалог
Примерно со второго-третьего предложения

Поздравляю. Вы, вероятно, входите в 10% мужчин, которых женщины оценивают, как "привлекательнее среднего на этом сайте". Или у вас идеально подвешан язык.

А у меня даже мэтчей не было. Ради интереса не меняя анкеты поставил фотку своего знакомого — и сразу пошли по 5-7 мэтчей в день.

Вывод — в Тиндере внешка решает, а твою харизму, яркий ум и умение общаться (если они присутствуют) оценить просто некому :-)

То есть я не зря перестал им пользоваться, ибо у меня даже матчей не было при том что я тупо всех лайкал. Смешно но единственный собеседник из тиндера который проявил интерес был какой то парень. Потому что я в начале не знал что там кол-во свайпов ограниченно и выставил в настройках показывать оба пола.

Можно использовать веб-версию Тиндера, достать себе API-ключик OpenAI, и натравить Adept.ai

С тобой так интересно (с) Хоттабыч

Дура ты дура, но все равно тебя люблю, только ты меня так понимаешь... © Оттуда же

Были либы, но его накрыли cloudflare. Пока ничего не работает, но мб и починят (через тот же selenium).

Движемся к "Суррогаты" [2009].

Я думаю, по той же причине, по которой телефонные мошенники перешли на голосовые помощники. Снизить затраты на первый, наиболее рискованный этап. Кто не плюнул и не послал сразу - тех имеет смысл обрабатывать уже человеком.

На заре тиндера делал примитивного бота по словарям чисто ради прикола, конверсия на фразы вида "привет, зайка" или "что такая крошка здесь забыла" была выше, чем у меня живого. Много думал после этого.

Мадам, разрешите вам впендюрить (с)

Ну хорошо, "конверсия" сработала - а потом о чем разговаривать?

С какого момента "потом" вас интересует?

Как перефразировали в своё время строчку из трека Кати Чеховой 2005-го, «я робот, и нет у меня сердца секса».

ну напишет она за вас, а потом пойдёте на встречу и будет "ааа, эээ, угу". это тот случай когда нужен навык, а не результат его применения

...или круче, когда она скажет, а помнишь "ты пообещал", а ты не помнишь, потому что всю переписку не читал.

О, норм идея. Буду ChatGPT использовать, чтобы он всяких родственников за меня поздравлял

Пока вы тут изобретаете, природа обогнала вас на миллион лет и встроила свой chatgpt во всех особ женского пола.

И поселила каждую такую особу женского пола в тело тупого сексиста, которому кажется, что раз высер из его патриархального эго поймут только "элитарии", читавшие пелевина, то это был не высер, а офигенно смешная щютка.

Следующий шаг - телефонные мошенники будут не сами звонить, а заставлять это делать ChatGPT: "Чтоб к вечеру пять лямов настриг, иначе тёлок на тиндере будешь всю жизнь клеить!"))

В результате два бота общаются

Хорошая попытка.

Учитывайте, что тиндер нынче не даёт регаться РФ номерам (вместо 7 подставляется 8 и номер становится невалидым). См комменты в google play.

Сколько не писал стихов девушкам - они это не ценят. Так что, высосано из пальца ради информ повода

У меня подобная подстановка была когда логинился в тиндер извне РФ. И сообщение о технической ошибке. Оказалось, что страна номера телефона должен соответствовать стране IP-адреса, хотя об этом официально не написано (нашёл на форумах). Через VPN залогинилось нормально, хотя в UI тоже при этом менялись цифры. После логина можно уже сидеть без VPN.

никакие впн там не помогут

Почему-то еще никто не вспомнил серию ЧЗ про то, как некие люди годами друг с другом дейтятся, пока не выбирают наконец "возьму пирожок и вылезу из ямы" и не оказывается, что они загруженные в тестовую среду личности в смартфоне реального человека.

Я вспомнил, зашёл написать, а тут уже есть. Очень похоже, да.

Зловещие планы одноглазого друга, у которого в помощниках компьютер)

вообще это немного грустно

что уже мы настолько абстрагировались от окружающих что за нас знакомится чат-бот

похоже на новую серию Черного зеркала

Примерно то же самое стало и с общением между друзьями :) Ну, вот, 30 лет назад все ходили во двор на пивас, а терь по видео бухают :) И тут - то же самое.

Проблема в том, что во дворе выбор для дружбы крайне ограничен, а в интернете доступен весь мир, и с большинством людей с которыми мне интересно общаться я в оффлайн бы познакомился с около нулевой вероятностью.

во дворе выбор для дружбы крайне ограничен

Но зато именно во дворе шансы сформировать Дружбу с большой буквы (приятель поможет перевезти мебель, друг поможет закопать труп) принципиально выше, чем в интернете.

Мне кажется, что отчасти это и через интернеты делается. Контакт (физический) важен, но так же важен вклад людей в отношения. Ну к примеру: один человек учит другого программированию через скайп, потом второй ему помогает с чем-то аналогичным. А в свободное время они общаются за жизнь.

У меня есть один приятель, который живёт за 700 км, но мы постоянно созваниваемся, сотрудничаем, впечатление что он в соседнем дворе живёт.

Дык про это уже было в "Сирано де Бержерак". Они на свидания тоже будут с чатботиком в кармане ходить?

Если бы только на свидание, ведь и в постели все по инструкции из наушника будут все делать. А потом чатботику скормят фильм Терминатор, он переварит все это и скажет всем одновременно: kill'em all!

Ну, с другой стороны, если с подсказкой от AI будет получаться лучше, то почему бы и нет :-) у него же в базе весь человеческий коллективный опыт!

тут вся проблема что у потенциального партнера тоже может оказаться подсказчик AI, и не факт что ему будет поставлена аналогичная задача :)

А вообще интересный квест может получиться, человек А хочет переспать с человеком B, человек B с человеком С, а С хочет затащить в постель человека A что бы тот женился/вышел замуж

Решающее слово в итоге всё равно за обонянием (внезапно), через которое на уровне "прошивки" биологические белковые машины подбирают подходящих себе для спаривания.

Если хорошенько подумать, то у вас в примере из трёх человек A, B и C хотя бы один обязательно окажется нетрадиционной ориентации. По тонкому льду ходите, товарищ :)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории