Как стать автором
Обновить

Комментарии 21

Эта ошибка и в 10ке появилась, после последнего обновления.. как раз вчера обновился и буквально через пару часов вылезла..

Дело в том что не появилась. Этот баг наблюдаю уже около года. Всегда после закрытия вкладки в фотошоп, фокус переключается на проводник. С играми та же беда.

"закрывать приложение «Проводник» при работе других приложений"

Более идиотский совет трудно представить.

Разве что "не пользоваться другими приложениями, пока работает Проводник".

Лучшая реклама альтернативных файловых менеджеров.

Кому вообще этот проводник нужен?..

Под файловым менеджером имеется TC, или есть что-то более актуальное?

DC, e.g.

Имя им легион

Так Проводнику нет полноценной альтернативы. Так чтобы одновременно открыть десяток окон и сортировать между ними файлы, кто умеет?

Вкладки в TC/DC чем не подходят для такой задачи?

Это он хвастается нововведениями, а то никто не замечает и все игнорируют. В следующем исправлении окно Проводника еще и мигать разными цветами будет:)
З.Ы. Сам им практически не пользуюсь еще со времен WinXP.

22H2 OC 22621.963 таких проблем замечено не было. Но вот что реально не понравилось, то что когда на одной из вкладок открываю сетевой диск и пока интернет притормаживает — виснет не только эта вкладка, но и весь проводник. Почему не сделать вкладки отдельными процессами как в хроме не понятно.

Потому что explorer.exe это сильно больше, чем просто файловый менеджер. Видимо придется править много старого кода.

Может проще забить на совместимость — выпустить новый Windows и не править старый код. Старые же программы запускать во встроенной виртуальной машине. Сейчас железо уже позволяет провернуть такой трюк. И совместимость останется и новая ОС легче станет.
Какие подводные в такой реализации?

Пробовали в Windows 10X, не осилили в итоге и получили Windows 11.

Singularity. И где оно теперь?

Иногда проще новых нарожать, чем имеющихся отмыть.

Я этот баг помню еще со времен windows xp, самый смак когда начинаешь перетаскивать какой-нибудь файл/папку и случайно попадаешь в боковой панели на неподключенный сетевой диск.

Насколько я знаю, это не так уж просто сделать, Winapi-функция SetForegroundWindow не работает начиная с XP.

Юзеры плакали кололись но продолжали ставить вин 11

Я уже натерпелся 11ю. Почти ничего, что нужно мне, там нормально не работало. Банальный функционал с винды 7 вырезали, а потом вернули как что-то новое. Проводник мог зависнуть намертво, если в одной из вкладок было медиа устройство. Из нормального там дизайн и управление окнами

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости