Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

забавно, что производитель процессоров сделал функционал для ОС лучше самого производителя ОС.

Да не особо лучше, при потере связи (например, пропадании интернета на ПК) оно не может восстановить соединение до перезапуска приложения на телефоне.

И файлы гоняет через Интернет, даже если устройства сидят в одной локальной сети. Ну, да, бывает, что в локалке включена изоляция клиентов друг от друга, но можно было бы, хотя бы попробовать.

По сути это форк решения "Связь с Windows" (в бете там была поддержка iPhone). Приложения даже по интерфейсу похожи

Возможно напишу статью, про сравнение "Связь с Windows", Intel Unison, KDE Connect.
Как раз ресерчил тему бесшовной интеграции между экосистемами (у меня 3 компьютера на разных ОС)

Если кратко - с iPhone все плохо еще, особенно в связке с Linux

Интересно, какие есть "аналоги" для Win10 / Android?
Давно пользуюсь MyPhoneExplorer, хотелось бы что-то пофункциональней / удобней

Тот же встроенный - Link to Windows

Чем отличается от KDE Connect ?

Интерфейс KDE Connect явно дизайнил программист.

Ну, и общая сырость KDE Connect за годы никуда не делась. Вот я его установил в Windows (выдал все права на телефоне), оно не позволяет просмотреть список SMS. Почему — не сообщает. Оказалось, что SMS доступны лишь из меню в трее. Юзабилити ни к чёрту. Некоторые функции не работают вовсе (типа удалённого ввода на телефоне).

Единственный плюс — перекидывает файлы внутри локалки, а не через интернет.

Допускаю, что в KDE оно выглядит и работает гораздо лучше, но под Windows — нет, спасибо.

KDE Connect не работает с iPhone вот совсем (заглушки функционала)

В РФ работает у кого? у меня что то "висит" на подключении...

работает

На момент написания новости работало. Сейчас попробовал на новом телефоне — тоже висит.

РФ тут вряд ли при делах, через французский VPN то же самое.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости