Как стать автором
Обновить

Пользователь сообщил, что эксперты «Сбера» не смогли установить «СБОЛ» на iPhone 14 в нескольких отделениях банка

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров15K
Всего голосов 13: ↑9 и ↓4+5
Комментарии41

Комментарии 41

Эксперт на эксперте и экспертом погоняет.

а экспертизы не хватает.

Просто в словосочетании
эксперты «Сбера»
не там поставили кавычки.

Как эксперт по экспертам, проведя экспертную экспертизу, говорю что это настоящие эксперты.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А не надо было веб-версию забрасывать.

Так она не заброшена и работает. Просто через приложение удобнее в любом случае. Самый частый пример, выбрать из записной книги, кому отправить деньги.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

У телефона разрешение больше чем у монитора компа, оцените результат (экраны пролистнуты Page Down):

Hidden text

Вот читаю я все это и хочется мне злорадно припомнить все последние годы, когда банки на веб-версию выкладывали прибор, посылая по любому вопросу качать эти $%^$!!! мобильные приложения. Зато теперь опять можно будет пользоваться полноценно интернет-банком, с нормального монитора и с человеческой клавиатурой, а не тыкать в тач микрокнопки на микроэкране..

У сбера урезанный функционал веб версии. Писал уже, продлили действие карты, но новый cvc можно посмотреть только в приложении, которое на мой андроид смарт просто не устанавливается. "Спасибо", сбер.

Можно попробовать эмулятор, wsa, или waydroid для линуха, но это всё полумеры конечно.

теперь опять можно будет пользоваться полноценно интернет-банком

Пока, на примере того же Сбера, не закончатся сертификаты. На главный домен уже кончился, скоро начнут на субдоменах заканчиваться. Тот же online.sberbank.ru (который интернет-банк) 25 января скуксится.

Будем полноценно пользоваться через Я.Браузер или с установкой корневого сертификата Минцифры.

Просто не пользоваться сбером не позволяет религия?

Ипотека, например. Рефинансировать сейчас в другом банке - это примерно 2-3 п.п. к тому, что было три года назад.

Можно взять полные реквизиты счёта\карты и из другого банка переводить на нужный счёт в нужный день средства, а они автоматом спишутся.

Но кроме этого нужны и другие функции - досрочное погашение, новый график погашения после него, справка об уплаченных процентах

Новый сертификат в исключения любимого браузера что не позволяет добавить и не пользовать Я.Браузер и не ставить сертификат минцифры?

А чем плох я.браузер, если его только для Сбера использовать?

Тут уже эту тему со всех сторон обсосали - варианты от самого легковесного (отдельный профиль в Firefox), чуть более серьезный - установка Я.браузера, создание виртуалки для работы с банкингом и установка сертификатов там, и самый кардинальный - отдельное устройство.

Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы и подходит при paranoia notitia securitatem разной степени тяжести ;))

Для себя выбрал флатпак контейнер в котором поставил сертификат и пользуюсь только для специфичных задач.

А давайте подождём, 6 январа должен был скукситься сертификат госуслуг.. о чём пестрили плашки "установите.. сертификаты".. но как видим сейчас, продлили.. GlobalSign.. до 2024.

Против Сбера введены санкции, а против Госуслуг?

Помню, как я для сбера пользовался веб-версией, ибо мобильное приложение (андроид) то ли было неюзабельным, то ли не работало вообще...

Там антивирус был вшитый, который жрал батарейку, сидел в памяти и приложение без него отказывалось работать.

Галочки "у меня свой антивирь под рутом", в Сбере не додумались.

Под рутом?!?! Срочно отключаем банковское приложение и блокируем все карты! /ш

Ну, не до такой степени :-) – просто не работало на рутованном девайсе. А без рута пользоваться им казалось неразумным, ибо требовало слишком жирные пермишны (ну там, sms мои читать – в том числе, что характерно, OTP от другого банка).

Потом получше стало, да и от рута я по независящим от сбера причинам отказался (пропала необходимость).

А его оттуда убрали?

Не уверен на 100%, но активно жрать батарейку, как было во времена этой дряни, сбер давно уже перестал.

Сейчас антивирус по дефолту выключен

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А при отключении интернета каждый раз падало с ошибкой.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Анонимы хабра пояснили, за что они скоро начнут убивать...

Эксперты!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ойфон это удобно ! Он просто работает ! Нужно установить приложение сбера - сходите в их офис, эксперты установят. Нужно приложение от яндекса - сходите в их офис. И далее по списку (сколько у вас там приложений ?)... Это пользоваетели кривого и глючного андроида могут поставить что угодно включив одну галочку, но этож небезопасно, не то что ойфон - дали свой телефон неизвестному "эксперту" (разблокированый разумеется), он точно ничего плохого не сможет сделать. И готово, так просто и удобно ! А галочку в настройках этож ещё найти надо, и вообще почему пользователь должен думать и вообще знать про какие то настройки ? На великом ойфоне настолько удобно, что не надо даже самому из аппстора чтото скачивать - за вас всё сделает эксперт !

Что же Вам владельцы apple сделали-то?)

Кто-нибудь знает, они где-нибудь выкладывают актуальный ipa?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории