Как стать автором
Обновить

Разработчик MSI Afterburner подытожил ситуацию вокруг проекта и рассказал про безуспешные попытки MSI по сотрудничеству

Время на прочтение4 мин
Количество просмотров16K
Всего голосов 28: ↑27 и ↓1+26
Комментарии98

Комментарии 98

Позиция по поводу релокации вызывает уважение. Может немного профанский вопрос, но разве запрещено иметь счета за рубежом российским разработчикам? Открыть счет, даже удаленно думаю можно в некоторых странах, получать оплату туда, чем не выход?

Счета иметь не запрещено, либо разработчик упертый и кроме перевода на сберкнижку ничего принимать не хочет, либо MSI не получила внутреннего разрешения на продолжение сотрудничества.
За 11 месяцев можно было отправить курьера с наличкой и домой принести

Похоже Вы правы (про сберкнижку)

https://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=152396

А nix прям серьезно в Z ушёл, судя по адресу.

Думаю у многих кто остался ждёт судьба Z так или иначе - вопрос времени

Где по ссылке написано что-либо о предпочтениях разработчика по приёму платежей? Не смог найти упоминаний.

У моего друга есть счет за рубежом, но на него банк отказывается принимать любые переводы, так как счет открыт на человека с российским гражданством.

Не гражданством, а резиденту РФ.

А можно было оплатить бартером - компьютерным оборудованием или еще как-то.

Вот, засылать по **90 каждое поколение.

Ну кто откажется от **90?

SWIFT и сейчас спокойно приходят в РФ, а в соседней Беларуси вообще никаких проблем нет с любыми расчетами. Я думаю тут проблема с MSI и возможно в количестве санкций, в лабиринтах которых скорее всего давно заблудились даже авторы.

Ну разработчик то вроде не входит в санкционный список. SWIFT работает. Не понимаю.

Там одним grep-ом я думаю не обойдешься давно:)
Он - нет. А мама разработчика, его брат или сестра? Вдруг они работают где-то не там, где надо. Кто там владелец? Или фамилия похожа(а такое бывало уже и не раз). В списках там и паспортных данных нет. Как тут узнать кто может выгоду получить? Да банально, счет у него открыт в Сбере, а он же под санкциями.

По крайней мере так мне один из заграничных хостингов объяснил проблемы. Ответственность вплоть до уголовной, а юридически там голову сломает любой юридический отдел. Бизнес банально напуган.

Быть может он боится что ему припишут статус "иностранный агент"?

Мол деньги от запада получаешь....

Для этого надо попасть на радары. Работают же как-то контракторы, статуса не получают. Или дело в моём окружении?

Газпром тоже деньги от запада получает.

Чтобы получить статус иноагента надо немножко больше чем валютные переводы.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вторая половина - та, что про политическую деятельность - насколько резиновая, что натянуть можно чуть ли не любого с активной гражданской позицией.

Там одним grep-ом я думаю не обойдешься давно:)

Он - нет. А мама разработчика, его брат или сестра?

Это так не работает.

Открыть счёт в Райффайзен нет проблем. Один раз съездить туда, где есть отделение,а дальше можно переводить хоть на Сбер. Какая-то мутная история..

соседней Беларуси вообще никаких проблем нет с любыми расчетами

Аххахаха, нет.

Нашему директору заблокировали польские счета в польской прослойке на месяц. Без обьяснения причин.

В августе Литва заморозила все платежи от заказчиков на месяц.

Компании партнеру в Грузии закрыли счета в банке и дали дней десять на то, что бы забрать деньги.

Знакомый сейл в другой компании- проблемы с платежами в Литве.

Смертельного ничего нет, но это не "вообще никаких проблем".

Открывать счета гражданам РФ в таких странах как Литва и Польша, что может пойти не так? Лучше выбрать что попроще и лояльнее Армения, Узбекистан, Кыргызстан.

Я из Беларуси, и все компании беларусские. Соответственно все граждане Беларуси.

Скорей всего дело в экспортных ограничениях введённые разными странами. Многие компании не могут передавать в РФ технологии и в том числе документацию на эти технологии без нарушения ограничений. Вот поэтому ему и предлагают релокацию.

Разработчик то пишет про другое. Про невозможность оплатить его труд. Не более.

Если не ошибаюсь, то юридически ему не оплатить его труд. Он потом с этого заплатит налоги, а значит деньги попадут в казну, а значит фин.помощь стране под санкциями. Да, косвенно и ничтожно мало, но MSI будет спонсировать РФ. Де-юре это именно так. Если принять это предположение как факт(а подобное разок уже в мире было), то оплатить его труд практически нереально. Разве что товарами, но такой вариант может уже не устраивать самого автора, как и оплата криптой. Ладно один раз тебе подогнали мощный комп, который тебе не помешает, а дальше что? Не устраивать же распродажи. Да и тут уже можно возвращаться к теме налогов.

Ну и автор грубо говоря публичное лицо, а значит о том, что ему заплатили рано или поздно станет известно. Будь это дела двух частников, которые еще не шибко на слуху, уже давно бы порешали.

MSI может платить юрлицу открытому в Грузии/Казахстане/Армении открытое разработчиком, а то что дальше деньги идут российскому физлицу (которое не под персональными санкциями) и оно потенциально с них платит НДФЛ это уже не их дело. И да, в РФ остались целый ряд западных компаний (например, тот же леруа мерлен), которые платят гораздо больше налогов, чем просто НДФЛ сотрудников.

Есть чёрный список компаний с которыми нельзя иметь дело типа Сбербанка и Альфы. Есть по собственной инициативе ушедшие visa/mc (возможно, их неофициально очень попросили, возможно, они сами решили, что так выгоднее для имиджа), что усложняет некоторые виды переводов. На этом все.

Либо разработчик считает неприемлемым куда-то ездить и что-то оформлять, либо MSI не очень заинтересованы в сотрудничестве.

А "там налоги в бюджет идут" это такие же байки как "случившим на срочной службе отказывают в гражданстве США - они же уже принесли присягу другой стране!" (ещё задолго до СВО)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Не запрещено, но комплаенс банков в разы жёстче, чем любые санкции. Поэтому банки просто морозят и закрывают счета просто по факту наличия российского паспорта или операций с российскими банками. Более того, большинство банков не откроют счёт, если нет ВНЖ/трудового договора страны, в котором открывается счёт, вне зависимости от того, какой паспорт у человека.

Единственный способ - открыть счёт в российском банке, который не под санкциями и не имеет проблем с банками-корреспондентами, но это, думаю, ненадолго поможет, потому что ходят слухи об очередном пополнении санкционного списка банков.

Вообще, кто хочет проблемы решает, нам до сих пор американцы платят за услуги и нашли способ.

нет, но для полного соблюдения законности, нужно иметь ВНЖ, для того чтобы трудиться в другой юрисдикции пусть и удаленно. Такой счет, заводят обычно для того, чтобы можно было тратить деньги, в этом никакого нарушения нет.

законодательство РФ не против

а вот найти банк, который откроет такой счет - почти не реально.

Есть "дружественные" страны. Армения, Казахстан, Узбекистан и т. п. Даже там где перестали открывать счета по одному заграну, есть варианты, если есть деньги (а MSI вряд ли платит 500 рублей в месяц). А ещё не обязательно открывать счёт физлица, можно открыть юрлицо, вся задача которого сводится к пересылке денег физлицу в РФ. Заметьте, я не говорю про ЕС/США, там действительно счёт без ВНЖ не откроют сейчас (на самом деле мне известны обратные случаи, но там удачные граничные случаи и это именно исключения, а не закрномерности, так что я не берусь это кому-то советовать).

Как говорится, кто-то ищет варианты, кто-то ищет отговорки. И я сейчас не про автора ПО :-) Не знаю всей его ситуации

Позиция по поводуре локации вызывает уважение

Честно, даже не знаю. На одной чаше весов - результат твоего труда и сознательной деятельности (проект, которым занимался 25 лет и которым пользуются тысячи людей по всему миру). На другой - данность являющееся продуктом случайности и никак не связанная с твоими решениями (мы не выбираем где родиться). И отдавать предпочтение данности над своим трудом... неоднозначный выбор. Хотя и пропагандируемый.

Но вы правы, что даже физически проживая в РФ ничто не мешает открыть иностранный счёт или даже целое юрлицо в юрисдикциях вне санкций. Есть "дружественные" страны, да и часть "недружественных" не совсем недружественные.

А что именно вызвало уважение? Человек просто не может релоцироваться. 95% процентов несогласных не смогли релоцироваться и что?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Не знаю деталей конечно же. Но ведь не все российские банки отключены от SWIFT

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

От прочитанного создаётся ощущение, что разработчик сам себе злобный Буратино.

так что ничего не мешает ребрендинг и в тот же стим выложить утилиту, уж сарафанное радио раскрутит её огого как быстро

В тексте же цитата:

"компания владеет исключительными правами на название продукта, торговую марку и права на распространение. Таким образом, это приведёт к нарушению лицензионного соглашения с моей стороны. Я уважаю договоры, которые подписываю, и не буду этого делать ни при каких условиях, это вопрос репутации."

Я не настоящий юрист, но, насколько понимаю, голый Afterburner с другим шильдиком он выпустить не может даже если бы хотел. Нужен хоть какой рефакторинг или новые доработки.

Выложить не продукт, а код (на который права есть)

Кому надо, тот соберёт :)

А это разве не подпадает под "распространение"? Не совсем понятно, на что конкретно там были переданы права. Но видимо все не так просто.

Соберёт и купит сертификат для подписи драйвера.

А без подписи сразу отваливается огромная часть аудитории в виде геймеров, которым античиты не позволяют включать тестовый режим в винде.

Разве Afterburner требует установки каких-то драйверов? Зачем?

RTCore64.sys там определённо есть. Возможно, для работы опции «Низкоуровневый доступ к GPU в режиме ядра» (ядра винды, очевидно).

И раз это ядерный драйвер, то тут даже не помогут хаки с подписью украденными сертификатами и фейковой меткой времени, которые помогают с user-mode драйверами. Kernel-mode драйвер обязательно должен иметь ещё и подпись Microsoft WHQL.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

похоже, что так, и MSI просто заботит видимость репутации

Частичная потеря доходов "печальна", но собирать донаты он не хочет, потому что есть другие источники дохода

Где логика? Если печально, то собирай донаты и не печалься. Есть сервисы типа бусти, которые позволяют россиянам принимать донаты от иностранцев.

Возможно, это вопрос личного восприятия донатов.

Давайте расскажу немного на примере UEFITool, на разработку которого донаты я не принимаю принципиально после нескольких случаев крайне неудачного опыта именно с людьми из бывшего СССР.

Дело в том, что наши люди плохо понимают, что донат - это "вот тебе, братан, немножко денег, потому что мне нравится то, что ты делаешь", а не "вот тебе, братан, немножко денег, теперь ты будешь делать то, что я скажу".

Нет, не стану, хотите сказать спасибо - скажите, хотите пожертвовать денег - пожертвуйте тем, кто в них нуждается. А я как делал то, что я хочу, и в том темпе, в котором хочу - так и продолжу. Хотите повлиять на это - давайте разговаривать, трекер на Гитхабе открытый, почту я тоже читаю, и даже отвечаю на нее. Хотите новую фичу сегодня-сейчас - пишите сами, код открыт, пулл-реквесты принимаются.

О, я как раз пытаюсь zfs драйвер засунуть в прошивку. Но пункты контекстного меню для вставки ffs почему-то неактивны.

Бери UEFITool 0.28.x, а не UEFITool NE, последний модификацию пока что не умеет, и это - его самая востребованная, но пока не реализованная фича, потому что старый движок умер под грузом неправильных архитектурных решений и умолчаний, а на новый нет и времени, и необходимости.

Отдельно скажу, что лучше драйверы ФС не из прошивки загружать, а с ESP через механизм DriverXXXX, или через подходящий промежуточный загрузчик вроде OpenCore. Так их и обновлять сподручнее, и сломать прошивку ими сложнее, грузить их нужно только если у тебя все ОС на этой ФС, а не только некоторые.

хз что там Бусти на бумаги позволяет, реально же оплата иностранной картой не работает

Я летом видел, как россиянину донатили иностранцы через бусти, возможно, не картой, а через PayPal. Но донатили.
у меня есть возможность мигрировать в любую страну. Но я родился здесь, и 4 поколения моей семьи родились и жили в этом месте.

Сильно смахивает на агитку по лекалам 50-летней давности.

Представляете, есть люди которые на самом деле так думают. Ужас, да? Как теперь в этом мире жить...

Вот у меня так же. 8 известных мне поколений моей семьи (родословную составил до конца 17 века) жили в этой стране ( по крайней мере на территории, где сейчас располагается Россия). Вот и я так же не могу взять и куда-то уехать.

Ну, такое. 8 неизвестных мне поколений моей семьи синячили в деревне Наумово под Великими Луками (может быть, я бы и составил родословную, церковные книги-то в архивах лежат, но мне на них плевать, если честно). Потом пара молодых людей решила, что могилы предков — не главное в жизни. И четыре известных поколения моей семьи стали механиками, химиками, инженерами. Если бы не та пара молодых людей, я бы сейчас тоже синячил в деревне Наумово. Хотя скорее всего, уже нет, там дожить до пятого десятка лет — надо было ещё постараться. Поэтому знаете ли, если у вас есть возможность поменять жизнь к лучшему или для себя, или для своих детей, скелеты ваших дедушек-бабушек в местной земле — последнее, что вас должно удерживать.

Ну это вы, у вас память предков не главное. Мои предки были священнослужителями, известными учеными и простыми мирянами. И что дальше?

Если меня все устраивает и при этом моя малая родина меня полностью устраивает как и мою семью, то почему я должен куда-то ехать?

У автора утилиты схожие взгляды. За это журить человека точно не стоит.

Мои предки были священнослужителями, известными учеными и простыми мирянами. И что дальше?

Ничего. Их скелеты ничуть не ценнее скелетов моих неизвестных крестьян, и тоже прекрасно обойдутся и без вашего личного присутствия поблизости.
Если меня все устраивает и при этом моя малая родина меня полностью устраивает как и мою семью,

Если вас всё устраивает — то вы ничего не должны делать. Мы говорим про людей, которых кое-что важное не устраивает, но которые в качестве обоснования, почему они не решают эту проблему, говорят, что якобы «тут мои предки лежат». Так вот, это — не аргумент :)

Ничего. Их скелеты ничуть не ценнее скелетов моих неизвестных крестьян, и прекрасно обойдутся и без вашего личного присутствия поблизости.

Говорите за себя, хорошо? Если вам на это пофиг, то это не значит, что другим нет.

Мы говорим про людей, которых кое-что важное не устраивает, но которые в качестве обоснования, почему они не решают эту проблему, говорят, что якобы «тут мои предки лежат». Так вот, это — не аргумент :)

Для данных людей это является аргументом. То, что вы не видите в этом обоснованного "аргумента" - сугубо ваши проблемы.

Не нужно натягивать сову на глобус.

Говорите за себя, хорошо? Если вам на это пофиг, то это не значит, что другим нет.

Понимаете, есть масса объективно, кхм, не слишком умных убеждений и предрассудков, которые имеют люди. Это — одно из них. Да, это ваше личное дело, это ваша жизнь. Но от того, что вы для себя сделали такой выбор, он объективно верным не становится.
То, что вы не видите в этом обоснованного «аргумента» — сугубо ваши проблемы.

Это не сугубо мои проблемы. Это ещё и могут быть проблемы, например, ваших детей/внуков, которым потом пропаганда в этой стране съест остатки разума, или наоборот, перемолотит репрессивная или военная машина. И дай боже, чтобы вас это миновало, и вам не пришлось потом биться головой об стену, думая, что вы ради никому не нужного истлевшего прошлого лишили себя будущего.

Но от того, что вы для себя сделали такой выбор, он объективно верным не становится

А кто решил, что он неверный? Вы? Оставьте свой вывод при себе, хорошо?

Это ещё и могут быть проблемы, например, ваших детей, которым потом пропаганда в этой стране съест остатки разума, или наоборот, перемолотит репрессивная или военная машина. И дай боже, чтобы вас это миновало, и вам не пришлось потом биться головой об стену, думая, что вы ради никому не нужного истлевшего прошлого лишили себя будущего.

А вот и политота подъехала. Оставьте свое негативное мнение при себе. Пессимистов везде хватает) Езжайте лучше туда (а может вы уже там), где этого нет и не морочьте людям голову.

А кто решил, что он неверный? Вы?

Ок. Если я неправ — что вы полезного в своей жизни для себя или кого-либо ещё сделали с помощью могил ваших предков? Что вредного, я могу сказать: сознательно ограничиваете свой выбор в дальнейшем развитии. А что полезного?
Езжайте лучше туда

Я уже там, с весны этого года.
Пессимистов везде хватает)

Хм. А вам, с учётом всего уже произошедшего за короткий срок, что ещё нужно, чтобы стать хотя бы адекватным реалистом?
image

Если я неправ — что вы полезного в своей жизни для себя или кого-либо ещё сделали с помощью могил ваших предков? Что вредного, я могу сказать: сознательно ограничиваете свой выбор в дальнейшем развитии. А что полезного?

Изучил много всего интересного связанного с предками (история, их деяния, родство с другими представителями известных фамилий), восполнил свою родословную, познакомился с огромным кол-вом родных с других веточек дерева. Это по вашему ограничение в развитии? Чем это ограничивает мое развитие? 21 век на дворе. Доступ к материалам и технологиям есть. На месте не сижу.

Так что раз такие вопросы появляются у вас, то может это вы ограничились в своем развитии?

Я уже там, с весны этого года.

Ну так сидите и не отсвечивайте) А то "злой режим" найдет вас и утащит в "дремучие дебри".

Хм. А вам, с учётом всего уже произошедшего за короткий срок, что ещё нужно, чтобы стать хотя бы адекватным реалистом? 

Вы хотите сказать, что раз я выбрал остаться в стране и на родите, а не уехать, то я неадекватен? Интересное заключение.

Я думаю, что можно заканчивать этот тред. Эта переписка ведет в никуда.

Желаю вам найти то, что ищите, счастья и добра.

А мне и так нормально)

Изучил много всего интересного связанного с предками

Хм. И вам для этого как-то нужно прожить всю жизнь в РФ, что ли? Я не вижу никакой связи с вашим местонахождением и изучением родословной.
Ну так сидите и не отсвечивайте) А то «злой режим»

Зачем? Я наоборот, охотно вношу свой небольшой посильный вклад в то, чтобы он закончился. Не знаю, удастся или нет, но по крайней мере, моя совесть будет чиста.
Вы хотите сказать, что раз я выбрал остаться в стране и на родите, а не уехать, то я неадекватен?

Нет. Критерий не это. Но я хочу сказать, что да, любой человек, который считает происходящие сейчас в РФ процессы не чем-то ужасным, является либо глубоко обманутым, либо негодяем. Нормально относиться к этим процессам — это то же самое, что поддерживать НСДАП в Германии в 1939-м году, или даже хуже, потому что сейчас есть неплохая ретроспектива, и умный человек имеет достаточно примеров, чтобы понимать, куда всё идет.

Кто-то должен остаться, чтобы двигать страну в правильную сторону. Иначе тут ничего и никогда не изменится.

Кому должен?

Себе?

Читая текст, хотя он написан как-бы нейтрально, чувствуется какая-то неприязнь сквозь слова. И никогда не понимал аргументов «я родился здесь», у человека есть возможность вырваться из всего этого, но нелепый патриотизм связывает его с точкой на карте. У меня мой дом там, где я живу, не важно в каком месте этой планеты.

Просто мейнстрим в тусовке айтишников это космополитизм и что-то отличное от этого может резать слух, возбуждать негативные эмоции. Особенно у людей молодых. А между тем у всего есть оборотная сторона. Так например за космополитами часто остаются престарелые родственники, особенно больные, заброшенные могилки на кладбищах и т.п. Правда это уже другая история:) Но я лично вижу именно это за словами автора программы, а совсем не патриотизм.

Да, возможно, пристарелые родственники довольно частая причина остаться и заботиться о них.

Да что-то почитав хабр последний год, я всё больше осознаю, что миф о космополитизме работников it если не развеялся полностью, то находится в процессе. Обсуждения очередной новости про отсрочку каждый раз собирают под тысячу комментариев.

Просто разработчики - они разные. И по собственному характеру, и по характеру компаний, в которых они работают.

В GreenBank, к примеру, из моего круга общения, уехало 3 человека, 1 вернулся. А это под 200 человек высокооплачиваемого персонала. Т.е. если бы хотели бы - смогли. И Шереметьево рядом, опять же.

Или, например, знакомая веб-студия из Екб. Уехало 2/3 студии. Теперь у них два юрлица, и во внутренней переписке у них российское юрлицо называется Roga&Kopyta(Girls), а иностранное (в соседней юрисдикции) - Roga&Kopyta(Guys).

Знакомый из Геймдева. Его компания уехала целиком. Забрала всех, эйчарок, офис-менеджеров, вот вообще всех, кто был готов уехать. Более того, к нему чуть попозже и девушка его переехала, бросив престижную работу в УрГУ, а на оплачиваемой работе выбив себе удалёнку.

Престижная работа != хорошо оплачиваемая?

Ну, если ты доктор наук в свои 35, и идёшь на профессора; являешься замом по какой-то фиготени; автор и со-автор монографий; и т.п. - то можно считать, что довольно престижная. И с учетом неполной занятости, по местным меркам неплохой заработок.

Однако, по второму профилю она лид разработчик алгоритмов для высокочастотного трейдинга, то доход из универа не влияет большой роли.

Он Сишник, а Сишники часто низкооплачиваемые и "патриотичные".

Да, похоже Сишник - это диагноз. Таких надо в лагеря на перевоспитание. Или хотя бы зарплату поднять, чтобы поменьше было патриотизма что-ли. Я лично за последний вариант:)

тег /s не забывайте, а то не так поймут.

помню Анвиндера еще со времен крива-тюнера, в котором была сотня настроек драйвера, который мог, но не хотел по умолчанию.

вопрос может наивный, но, в Таганроге что биткоин кошельки невозможно открывать?

есть миллионы способов "передачи ценности", какой смысл впиваться в этот СВИФТ зубами, как будто он единственный на земле...

вопрос может наивный, но, в Таганроге что биткоин кошельки невозможно открывать?

Может и можно, но с чего бы вдруг MSI стала криптой платить?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Valve и Steam платят разработчикам в России без проблем. Похоже MSI искали повод бросить проект и нашли его.

Совсем не обязательно.
В MSI есть отдельный менеджер, который рулит проектом. И у которого весьма ограничены ресурсы. Это не вся компания заинтересована/не заинтересована этим проектом. Это отдельный менеджер, который скорее всего еще пачкой проектов заведует этим рулит.
В рамках своих возможностей он что-то пытается сделать, но он весьма ограничен. Уверен, если CEO компании скажет: "давайте найдем способ", через час способ будет найден. Но что-то мне подсказывает, что СЕО возможно об этой проблеме вообще не в курсе, т.к. проект который делается аутсорсером из Русской деревни явно не масштаба компании.

Если CEO корпорации на 44 миллиарда долларов говорит надо передать денег вон тому чуваку, то через час специальный менеджер с чемоданом нала вылетит к нему. Визы, самолеты и прочие мелкие проблемы решат специальные люди уровнем заметно ниже CEO.

Очень похоже что в MSI менеджер который занимается проектом не хочет или не может эскалировать проблему повыше. Где ее легко решат. Проект-то хороший. И стоит небось копейки для MSI.

Ставлю на "не может".

Ставлю на разработчика. Там что то не то.

Разработчик вне штата делающий прикольную штуку которая хорошо пиарит компанию имеет право на примерно любые странности. "Хочу оплату на карту Сбербанка" это милая причуда которую MSI может выполнить.

Или в крайнем случае предложить разработчику нал, с оплатой на год вперед. Чтобы слишком часто ерундой не заниматься.

Складывается впечатление что разработчик не хочет "как-то" получить деньги. Он похоже хочет чтобы всё было "как раньше" или никак.

Тогда максимум шума в районе Реддита будет полезно. Пиар отдел заметит и эскалирует проблему сам.

Если CEO корпорации на 44 миллиарда долларов говорит надо передать денег вон тому чуваку,

Это если он так говорит. Мне почему-то кажется, что он говорит: «Вы чё, издеваетесь, мне докладывать про каждую утилитку из тысяч оных в нашем активе, ещё и стоимостью аж два килобакса в месяц? Сами разбирайтесь».
А менеджер более низкого звена тоже, вполне вероятно, говорит: «Ну не хочет выезжать ради нашего проекта, значит, пусть сидит без денег. Ещё не хватало ради всего одного разработчика какие-то полулегальные схемы сочинять.»

СЕО возможно об этой проблеме вообще не в курсе, т.к. проект который делается аутсорсером из Русской деревни явно не масштаба компании.

MSI Afterburner регулярно появляется в роликах крупнейших Youtube каналов техноблогеров, зачастую в обзорах и тестах карт других производителей. Постоянная реклама своего бренда наряду с продуктами конкурентов, за размещение которой MSI дополнительно ничего не платит, это очень выгодная для них ситуация. Если они хотят потерять такое преимущество, это их дело, конечно.

Если бы они дорожили этим продуктом, то давно бы выкупили его.

Автор может не согласиться продать.

Позиция достойна уважения.

Конечно, система ценностей у человека не модная и сложная для понимания. Особенно для релокейтеров, у которых дом в той точке на карте, где их пока что не пнули.

Эта система для понимания очень проста, что-то вроде "я тут, понимаешь, всему миру программу пилил от всей души - а они мне за это санкции!? Сами теперь с ними разбирайтесь! А, не можете разобраться?! Ну так фиг вам всем теперь! Сами виноваты!".
А судя по скандалу с NvNews, человеку явно ещё и за державу обидно, хоть он и *чук.

Если MSI реально захочет оплачивать работы, то найдёт способ, имхо. Тот же биткоин,рипл,эфир, там покупаются совершенно официально, и оплату также можно вполне официально производить, к тому же и в РФ нет запрета на криптовалютные платежи за товары/услуги для международных переводов (для внутренних платежей запрещено использование крипты в качестве средства платежа), так что это абсолютно официальный путь. Ну а обналичить крипту через P2P - дело 15 минут.

За теплые слова о Родине респект. Нигде мы не нужны кроме как дома.

И спасибо за такую хорошую программу, пользуюсь, люблю.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории