Как стать автором
Обновить

Microsoft устранила ошибку Microsoft Defender, из-за которой удалялись ярлыки приложений с рабочего стола

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров2.3K
Всего голосов 3: ↑3 и ↓0+3
Комментарии10

Комментарии 10

Классно наверное за свои деньги тестировать корпоративные продукты. Я конечно, понимаю всякие бедные страны с урезанными домашними изданиями. Но чтоб вот так в продакшн... Думаю давно пора их заставить платить за ошибки - авось и тестировщиков возьмут.

Microsoft Defender for Endpoint это не продукт для дома, это корпоративный продукт по подписке.

Корпоратам никто не запрещает подать иск, если они сочтут это перспективным.

Так оно всегда так было, в том числе у софтин за 100500 денег. Баги неизбежны, просто теперь про них слышно, не более того.

Недавно в какой-то новости было упоминание от Била, что он регулярно пользуется продуктами своей компании. Его кто-то спрашивал из журналистов как проходят обновления на его устройствах? Ничего там не ломается ли? Или у него там целый штат по накатке обновлений)))

Microsoft порекомендовала клиентам напрямую запускать приложения Office с помощью приложения или средства запуска Microsoft 365.


классный совет. Из разряда «давайте не пользоваться ярлыками». Вот в 2023 самое то запускать программы прямо из папок в programm files. Особенное удовольствие доставят программы, которые устанавливаются в профиль пользователя (привет, хром).

Будете смеяться, но лично я чаще всего вообще из командной строки запускаю :-D У меня настроены алиасы на все регулярно нужные приложения и я практически всегда нахожусь либо в самом терминале, либо в приложении где есть встроенный терминал, поэтому напечатать алиас из 3-5 символов это намного быстрее чем искать ярлык на рабочем столе или в меню "пуск". А рабочий стол у меня по жизни пустой и меня раздражают программы которые при установке или каждом обновлении на него что-то без спроса размещают :)

Вы нетипичный кейс, но не волнуйтесь, для вас тоже что нибудь сломают :)

А я уже долгие годы всё запускаю хоткеями, сперва в винде, а последние лет 13 и на линуксе тоже.

Еще один лайфхак - прикрепить самые частые приложения на taskbar - и тогда их можно запускать по Win + цифра.

Начальство microsoft: надо создать мегапродукт, который все будут покупать! Но надо обязательно добавить туда изъян.

разрабы: О_о ??

начальство: А Вы, чтоб не оставались без работы, будете делать ежемесячные обновления, убирающие предыдущий изъян, и добавляющие новые.

разрабы: но народ же умный, контору спалит быстро!

начальство: изъяны должны проявляться рандомно у каждого двухсотого пользователя.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории