Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

Так, теперь главное не подпускайте Boston Dynamics и Open AI друг к другу.

Если смешать спота с ChatGPT и Сири, то получится киберпанковский осел из Шрека.

Если научить атласа заряжать топливные ячейки этанолом, нарушать законы роботов и грязно материться, то получится Бендер.

А если дать одежду, мотоцикл и научить говорить «асталависта, бейби», то получится Терминатор.

он догонит Джона Коннора и бросит в него ящик, а затем начнёт прыгать и хлопать в ладоши такой - "аляля-аляля!"

если присмотреться, когда он берет сумку - небольшой баг 3Д отрисовки объекта. интересно, что там реально, а что там дорисовано?

Пересмотрел в замедленном режиме и не смог найти ошибку, вроде всё чётко

Там всё реально. У робота клешни-захваты очень быстро смыкаются, из-за этого сумка неестественно дернулась.

Очень странное перемещение в пространстве у него. Зачем прыгать, в том числе при развороте, зачем кидать сумку если можно в целом делать более естественные движения для человека. Ведь они в сторону человекоподобности то и стремятся. Опять же странное начало ролика, почему он схватился за доску сначала. Конечно можно подумать что он оценил камерами 360 сразу задачу, но по видео это не очень видно.

Он не оценил, всего движения от начала до конца - запрограммированная хореография.

Это проморолик, созданный для рекламы и привлечения внимания. Поэтому авторы позволили себе вольности и чуть-чуть эпичности. Следом они опубликовали закулисный ролик, показав сколько раз робот навернулся, пока учился эту сцену проходить

"Учись, студент, а то так и будешь ключи подавать!" (с) бородатый анекдот

Я чё-то не понял -- это почему человек работает, а робот развлекается?.. Должно же быть наоборот?! Нам же обещали!

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории