Как стать автором
Обновить

Комментарии 6

А как на счёт возвращения спутников OneWeb?

А что, они где-то на хранении Роскосмоса?

Если нет, то к чему вопрос.

Если да, то странно зачем их удерживают, без управления от oneweb это груда железа.

PS безотносительно oneweb, молодцы конечно, сами отказались без соблюдения договоренностей, еще и тянут с возвратом. Надеюсь модуль еще есть куда использовать.

PPS наше предприятие также американцы кинули, заказали оборудование у них еще за год до событий. В марте прислали письмо что делать ничего не собираются и деньги тоже так и не отдали. «Делает одно подразделение, а деньги взяло другое подразделение, производство отказывается делать, а коммерческий отдел не отказывается от денег»…понимай как знаешь. Вообщем «цивилизованные страны», а на поверку жулье.

Как история с Haas и уралкалием. За разработку нового болида формулы один деньги взяли, от сотрудничества в прошедшем сезоне отказались, а в итоге еще и уралкалий должен за неустойку, де Haas пришлось разорвать контракт, но не по своему желанию, а по вине Уралкалия.

А что, они где-то на хранении Роскосмоса?

Да, по последней информации они хранились на Байконуре. Дальнейшая их судьба неизвестна, но заказчику их так и не вернули.

Если да, то странно зачем их удерживают, без управления от oneweb это груда железа.

Это надо у РК спрашивать.

P.S. Эта груда железа представляет собой ценность в плане импортной подсанкционной электроники.

PS безотносительно oneweb, молодцы конечно, сами отказались без соблюдения договоренностей, еще и тянут с возвратом. Надеюсь модуль еще есть куда использовать.

Относительно OneWeb, исполнитель (РК) сам отказался их запускать без соблюдения договоренностей, еще и тянут с возвратом. Надеюсь спутники еще можно использовать по назначению.

"Казачок"? В современном русском языке это слово используется лишь в идиоме со словом "засланный":) Интересно, что имели в виду в Роскосмосе, когда давали название?

Ну видимо название в НПО "Лавочкина" придумывают не вчерашние студенты. У меня так бабушка называет неугомонных детей.

Видимо, и имели, что ловко зашлют его на Марс. Но казачок оказался засланным по дефолту, итальянским...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории