Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

не перевели строчку 'Now Musk says he can't get his old display name back.", без неё выглядит странно
==
как ему это удалось, почему осталась синяя галочка

вот уж действительно, наверное обряд вуду он провел и вызвал дух великого программиста который написал чото типа update user set name='Mr.Tweet' where id=1?
а теперь видимо дух не вызывается повторно чтобы откатить.

p.s. рукалицо… ну и новости

видимо дух

уволен. Некому update написать.

…и в этот момент убрали уязвимость с годмодом :-D

«Как в чайник: крышку открыли, нас впустили, а потом — закрыли».

Логично предположить, что имя ему меняли через интерфейс, а не через базу. И там при смене имени галочка должна сниматься. Если не снялась - это баг.

. И там при смене имени галочка должна сниматься. Если не снялась — это баг.

С чего вы решили что это баг?
может у него какаянить роль supermanager у которой эта галочка стоит всегда?

тоже кстати со сменой через интерфейс, его могли через админку менять, а не через штатный профиль, мы этого не знаем, как там оно устроено (или вы в твиттере работали(работаете)?

я бы триггер бы повешал.

update отображаемого имени меняет статус профиля с верифицированного на неверифицруемый.

К примеру, сегодня пошел зарегался, заплатил 8 долларов, предоставил пачпорт на имя Васи Пупкина. Через неделю получил галочку. Поменял имя на условного Дональда Трампа - а галочка осталась :) и можно тихонечко троллить с миллиард человек.

Да мы ничего не знаем, только слухи. Однако если пользователь может поменять свое имя, но не может поменять обратно (сам Маск так говорит), значит что-то точно идёт не так. С галочкой аналогично. Подобные особенности у роли supermanager нужны только если стандартным путем выдать галочку сложнее, чем таким обходным.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Напомнило историю с PlayStation Network, когда Sony не давала менять имя аккаунта (Online ID). Как я понял, причина была в том, что это имя использовалось как первичный индекс в таблице. Учитывая количество кода, менять такое было невозможно.

Только с выходом PlayStation 4, под которую пришлось все переписывать с нуля, в новой версии дали возможность менять имя.

А что насчёт ПС5? Там тоже можно?

Можно, но меня убило что я так и не смог с моим никнеймом зарегаться который использую вообще везде. То ли оскорбительным считало, то ли еще что то, не помню уже. В общем неясно почему, но не хотели принимать ни neikist, ни _neikist, ни neikist_, ни ne1kist и прочие вариации. Пришлось совсем левый выдумывать. Так что может чего то они и доделали, но работает один фиг криво.

Клоунада и не думает завершаться.

Ну да, даже можете не надеяться.

Кто-то занял его имя

Джефф Безос

Шутки шутками.

А вдруг просто настройки сервера не дают использовать определённые "запрещённые" ники? И Маск хочет переименоваться именно в один из запрещённых?

Зарегистрируйтесь на Хабре , чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории