Как стать автором
Обновить

Замглавы комитета Госдумы по информполитике: история с утечкой кода «Яндекса» смоделирована для дискредитации IT-гиганта

Время на прочтение6 мин
Количество просмотров5.9K
Всего голосов 13: ↑13 и ↓0+13
Комментарии27

Комментарии 27

Пришла эра бешбмармака, хумуса, хинкали и хороваца..

А понимает ли Горелкин значение слова "смоделирована"? "История" не была смоделирована, она - произошла.

Налицо желание преуменьшить произошедшее. Значит, случилось страшное.

Не, тут манипуляция иного рода. Раз смоделирована, значит "вихри враждебные веют над нами, тёмные силы нас злобно гнетут". Нужно сплотиться, не вестись на провокации и т.д. и т.п.

нужно защищаться не только от внешних, хакерских атак, но и усиливать свои компетенции по борьбе с внутренним врагом
Все же сказано.

Только из-за этого слова зашел почитать пост. Кликбейт сработал. Благо остальные комментарии не вызывают никаких вопросов

Расслабленная эра в коворкингах под лавандовый раф, похоже, подходит к концу» .

По всей видимости, приходит новая эра - эра IT "заводов".

Галер, ага.

Все новое это старое -шаражки.

От звонка до звонка сделать минимум 1 коммит.

хах, мне пришлось работать так на одной галерке, только вместо от "звонка до звонка" - затрекать 8 часов по задачам (именно по задачам, а не всё рабочее время), и хотя бы 1 коммит в день

Как страшно жить, кругом враги. Значит, мы введём очередной антинародный закон и закрутим гайки.

Причём если введут, то наверняка закон будет невыполнимым, по крайней мере для малого и среднего бизнеса. Ну, как, например, закон о персональных данных. Я думаю, среди предприятий малого и среднего бизнеса таких, которые полноценно исполняют его, не наберётся и одного процента.

Пушить теперь будут на бумажке с резолюцией фсбешника в пронумерованный журнал под подпись и под присмотром особиста.

и дадут комментарии, как будет возможность это сделать официально

«Мистер Андерсон, зачем вам телефон, если вы не можете говорить?»

P.S. Какой смысл в официальных лицах и каналах, если они на вторые сутки все еще не могут говорить?

Они придумывают, что бы такого сказать, что бы ничего не говорить.

Самое главное мы уже знаем:


в компании уточнили, что они работают в «Яндексе»

Как можно "минимизировать" то что только начали изучать и расследовать и никто не знает что там найдут в коде )

ps. Видео про старые утечки вообще не в тему

А там есть описание метрик которые они собирают от юзеров???

А внешний (более того сторонний) хостинг через vpn подключенный во внутренний контур, без ограничений, это не раздолбайство?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Не могли бы пояснить что за правило?

В оригинальном посте со ссылкой на торрент. По слепку репы дату не узнать.

Пора запретить эти ваши лавандовые рафы, я считаю, чем квас не люб

Странно конечно, что такая компания как Яндекс, держит пароли БД в репе. Не поверю, что в Яндексе не используют что-то на подобие хашикорпа.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории