Как стать автором
Обновить

Платформа с открытым исходным кодом для создания 3D-анимации от «анимационной студии Воронеж» появится в конце 2023 года

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров4.3K
Всего голосов 11: ↑10 и ↓1+9
Комментарии11

Комментарии 11

В общем то, если они хотя бы на половину суммы напишут свободные и бесплатные аддоны для blender, облегчающие анимацию, то это будет намного лучше создание своего не совместимого велосипеда...

Обзовут ли это новой инновационной платформой или нет - это уже их маркетинг.

Вот страница-заглушка без подробностей:

https://voronezh.studio/technology/

Пишут про кроссплатформенность, Qt, плагины на Python/C++ и Qt/Pyside2 для UI, стандарты VFX Platform.

Наверно эта страница нужна была чтоб получить грант.

Судя по верстке от школьника , я даже рискну предположить что грант был выдан))

Не угадали

Ну то есть вы точно знаете зачем была создана эта страничка-пустышка, но никому не скажете. Пусть все гадают что это за.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Судя по тому, что нагуглилось, это будет не доработка существующего опенсорса, а допил и выпуск их инхаус разработки в опенсорс. Гуглить надо Wizart DCC Platform, на эту тему есть и недавний подкаст на YT продолжительностью в полтора часа (Подкаст #50. R&D supervisor. Разработка отечественного нового софта для CG индустрии). Интересно было бы на эту тему почитать мнение кого-то из индустрии.

Да, похоже, что будут допиливать именно инхаус на базе Universal Scene Description. Вот ещё презентация на 40 минут с Pipeline Conference 2021 https://www.youtube.com/watch?v=Ia9tSUxystw

@denis-19 Почему вы упомянули только ГК Рики «Финник»? Когда на этой платформе были сделаны последние части снежной королевы, гензель и гретель агентство магии (которая кстати в топе нетфликса продержалось неделю) а также ещё несколько не вышедших мульков про которые я не уверен что могу говорить.

появится в конце 2023 года

Ну, то есть Вы, Денис Девятнадцать, от лица Хабра заявляете, что точно-точно появится? Заголовок ведь именно так составлен. Не "Воронежские разработчики анонсировали..."

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Изменить настройки темы

Истории