Как стать автором
Обновить

Комментарии 5

Я думал они просто будут хранить базу того, что нагенерила их сетка и по запросу будут искать в этой базе (каким-нить алгоритмом аниплагиата, чтобы находился даже перефразированный текст)

1) если так делать - память быстро кончится

2) это работает только для вашего личного экземпляра нейронки. Когда (не если) ее веса "утекут" в свободный доступ, то будет весело

1) если так делать — память быстро кончится

Быстро? Если взять один террабайтный жесткий диск, то это тысяча миллиардов байт, то есть символов. Считая что каждый пользователь нагенерил тысячу символов в день, одного такого диска хватит на несколько лет для десятка миллионов пользователей. И это банальный не самый большой пользовательский диск, который может позволить себе любой. В реальности, скорее всего мало кто использует эту сетку каждый день и большинство только поиграться, поэтому даже сотни миллионов уникальных пользователей в год вряд ли создадут больше.

Если посчитать сколько текста может поместиться в одном дата центре — даже сетка будет генерировать тексты для всего населения Земли — не заполнится за годы. По сравнению с тем какие ресурсы нужны для функуционирование такой сетки это вообще копейки. Даже отдельная сетка, которая определяет написано ли это ИИ, будет стоит скорее всего дороже.

И это даже если хранить текст как есть, а не только кеши.

это все работает только для вашей сетки.

для моей это не сработает, если я не буду их сохранять, ваша база текстов пропустит мой текст как "новый и уникальный, написано человеком"

У них какая-то профессиональная деформация - все проблемы решать с помощью ИИ.

В прошлой новости, когда они объявили, что сделают детектор - думал, что будут городить водяные знаки в текст. Но идея тупо сохранять нагенеренное в базу или хеши нагенеренного мне теперь нравится больше.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости