Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Скорее всего путешествует уже не кошелек, а только метка, выкинутая куда-то подальше

Разве метку нельзя заставить пищать, если поблизости есть чей-нибудь iPhone? Если так, то её быстро можно найти.

На чей-нибудь - это вряд ли, тут нужно присутствие владельца.

И, есть у меня подозрение, что кошелька давно нет, а метка так и лежит где-нибудь под ковром в салоне или в кармане кресла.

Метки должны пищать если "потеряны" больше определенного промежутка времени самостоятельно. Было обновление прошивки

А в этой - необновлённая.

Уже скоро год будет этой фиче, т.е. метка с момента выхода прошивки никогда не подключалась к устройству владельца? Нет, вполне возможно, но тогда и история должна быть старой, потому что apple не позволяет управлять обновлением аксессуаров, оно автоматическое. Не удивлюсь в обновлении "локатора", которое чуть позже позволит обновлять прошивки чужих меток

А у меня такая история случилась с AirTag. Дочь (3 класс) недавно обнаружила чей-то AirTag у себя в кармане куртки, что меня сильно напрягло. Айфон жены никаких сигналов что рядом чужая метка не подавал. Сбросил настройки и вытащил батарейку. Найти бы того кто подкинул но похоже никак. Хотя AirTag все еще привязан к чьему-то Apple Id. Возможно кто-то из одноклассников подкинул (хотя шутка недешевая получилась, AirTag стоит я глянул ~3000). Очевидно что в кармане метка будет быстро найдена.

По сути, если предполагать что-то не хорошее - задача была выполнена. Конечное место положение ваше (дочери) отследили.

Вот потому и напрягло

Очень странно, что iPhone не нашёл метку. У меня он даже чужие AirPods замечает, сообщает, что такие-то наушники меня сегодня весь день преследуют и просит проверить карманы. Даже карту показывает, где начали следить за мной и закончили

Я так понял айфон не сразу сообщает а через какое то время. Возможно метка была обезврежена раньше этого срока.

По сути, зная id метки, компания Apple владеет информацией к какому Apple ID она привязана... Но вряд ли Apple поделится такой информацией.

Сообщает о чужой метке он не сразу, но если её коснутся - там будет ссылка на apple.com с инструкцией по извлечению батарейки. Но для этого её ещё найти нужно...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости