Как стать автором
Обновить

Комментарии 35

Это, по словам компании, предотвращает визуальную утечку информацию.

Скорее снижает вероятность утечки, но уж точно не предотвращает.

Ваш комментарий прозвучал со старческим брюзжанием ))

Я еще эти времена тоже застал) На каждом экране были такие экраны на липучках или шарнирах, а рядом стояла освященная Кашпировским вода)

@megaslowpoke явно не это явление имел ввиду. Те экраны "для снижения излучения" не сужали угол обзора. Он, очевидно, про TN.

ох уж это снижение синего цвета. Apple делает всякие true tone, а потом приходит кингстон с нашлёпкой и снижает синий (или только пишет об этом?)

Да скорее не смогли сделать нейтральный оттенок экрана, получился желтоватый, и решили не заморачиваться и представить это не как баг, а как фичу :)

Да знаю я. Но нафига делать экран жёлтым? А если я с графикой работаю и мне нужны достоверные цвета? Из-за этого это и выглядит как баг. Тем более, вроде как, во всех современных системах возможность включить "жёлтый" режим есть из коробки.

Вроде как все эти privacy штуки портят цветопередачу. Включая встроенные в сам экран (у некоторых корпоративных ноутбуков есть фича переключаемых углов обзора - некорпоративные пользователи жалуются, что цвета как на дешёвом LCD даже без включения фичи). Так что тут либо защита от утечек, либо нормальные цвета. Клеркам пойдёт, дизайнерам нет.

Главное заземлить провод в горшок с кактусом

не путайте, кактус собирал на себя ЭМИ, притягивая их подобно чёрной дыре

Баночка с защитной водой забирала на себя все)))

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Либо оторвать поляризационную пленку от экрана и наклеить её на очки ))

Когда-то давно, лет 12 назад, на хабре была статья про такую самоделку)

А ведь можно просто накинуть тёмную ткань на голову и монитор. Стоит копейки, зато даже за спиной злоумышленники ничего не увидят.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ну, рынок же. Сначала увеличиваем угол обзора и продаем, продаем. Когда больше некуда, начинаем снижать угол обзора и продаем, продаем. Потом придумываем технологию с регулируемым углом обзора и продаем, продаем.


А по сути, эта технология вредна, так как создает ложное чувство безопасности. Ведь со спины все можно увидеть и сфотографировать. При этом подглядывающего со спины не заметишь, а того кто подглядывает со стороны можно увидеть.

Как насчет встроенной в экран пленки управляемой программно? На топовой линейке ноутов можно встроить такую функцию. По умолчанию широкий угол обзора, при активации — сужение. Так, в качестве идеи.

Ужасные цвета даже при отключенной фиче, если послушать отзывы. При этом плёнку из статьи можно снять работая дома/в офисе, а встроенную в экран не убрать.

Давно же все изобретено :)

А "карман" на молнии для чего?

Для дыхания

А застёгивается зачем?

Для самовыпила крепления противогаза и чтоб руки не совали

Там вроде рот не перекрывается - только глаза.

Коммуникационное отверстие

Для печенек)

Эм…
Таким экранам сто лет в обед. Обычно их на банкоматы лепили, для мониторов тоже делают
Новость из прошлого века

Да вы что?! Как же из прошлого века?! Ведь тут нанотехнологии - прилепили несколько магнитиков!

К сожалению, многое, что касается техники Эпл, именно так и преподносится. Взяли беспроводную зарядку, которая уже несколько лет как была во всяких андроидах, добавили туда магнитик, и преподносили это как-будто новый стабильный элемент в таблицу Менделеева добавили.

однако же с магнитиком настолько круче, что я на свой самсунг надеваю чехол с этим самым кольцом с магнитиком.

Теперь нужно со встроенным чатботом выпускать, чтобы модно было

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости