Как стать автором
Обновить

Комментарии 14

А кто был ответственным за столь недальновидную закупку офисов?

Думаю когда они их покупали ужаленки в планах не было. К тому же в новости написано что они их арендуют.

То есть эти самые гениальные менеджеры, визионеры, ответственные за развитие, в том числе, сервисов для удаленной работы, не могли представить, что сотрудники будут работать удаленно, пока не наступила пандемия ковида?

  1. Предыдущий руководитель

  2. Внешние обстоятельства

  3. Сходить купить три конверта

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

На масштабах десятков тысяч человек коворкинг вряд ли эффективным будет, а вот распределить дни по командам - по понедельникам выходит одна, по вторникам - другая и т.д. - вполне перспективно смотрится.

Ну и сами офисы по-хорошему имеет смысл переделать. Меньше опенспейса, больше кабинетов/переговорок.

Только ленивый не критиковал т.н. кубиклы и оупенспейс, т.е. некапитальные перегородки и офисы с открытой планировкой, но снизу решили постучать и ввели т.н. desk sharing / rent-a-desk / flexible desks, когда за тобой даже этот стол не закреплён и ты на каждый рабочий день арендуешь любой свободный стол, иногда их даже выбрать нельзя.

Вместо того чтобы дать пряник в виде постоянно закреплённого стола или даже кабинета для тех, кто хочет работать из офиса, людей бьют двумя кнутами, заставляя выходить на работу в офис и ещё отбирая рабочее место.

Мне интересно, это простой недосмотр и некомпетентность, или они специально самоутверждаются?

Сегодня работник хочет работать из офиса в своем кабинете, а через год у него ребенок родился/устал от зимы/переехал в другое место и ему теперь хочется ремоут. Как вообще планировать капасити-то в таких условиях? Нельзя одновременно давать гибкие условия работы и кабинет каждому

Если заставлять всех работать из офиса, то естественно нельзя. Если поощрять работать из офиса всяких там коммуникативных-продуктивных, то тут же выстроится очередь желающих, а дальше уже дело статистики.

Больше не хочешь свой стол / офис? Отлично, кто там далее по списку?

То есть офисы - это рисковая инвестиция, и за траты на них акционеры вполне могли бы спрашивать с менеджеров.

Потому-то всех и загоняют :)

Тут еще Мета-вселенная подливает масла в огонь: шлем надел и ты в виртуальном офисе. А можно и без шлема, с монитором, но тоже в 3D.

Жаль, что печеньки из Metaverse пока не такие вкусные.

Мысль. В Python сдвиг текста вправо имеет большой смысл. Ждём язык в котором найдётся применение сдвигу вглубь.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости