Как стать автором
Обновить

«Билайн» предложил платную услугу «Моё имя сети» для смены имени сети на смартфоне, хотя такая опция есть бесплатно

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров9.9K
Всего голосов 13: ↑11 и ↓2+9
Комментарии52

Комментарии 52

Можно время платно синхронизировать.

Через голосовой набор на номер 100, как в СССР.

зачем подсказываете 🥲

Междугородный звонок по спецтарифу.

ну, к слову, бесплатно они его крайне похабно синхронизируют
когда еще был перевод часов зима-лето, часы билайна делали это спустя несколько недель-месяцев

а там сигналы от БС разве никак не используются?

подробности не знаю, но то что у билайна постоянно 'часы сети' не соответствуют реальному времени — так это точно, просто сейчас без смены летнего-зимнего времени это не заметно

А можно по NIZT бесплатно. В Android 13 все баги с ним вроде исправили.

У Мегафона услуга бесплатна.

Я как-то прилетел из-за границы, а оно вместо мегафон стало мегафон фаст тест. Не надо так

Ну, еще можно брать плату за регистрацию на БС, отличной от первой регистрации абонента.

Еще можно брать за DTMF-команды. А потом удивляться оттоку клиентов, к сетям с лучшим покрытием и качеством сети.

"Билайном" никогда не пользовался, но судя по огромным рекламным растяжкам "Качество мобильного интернета выросло в два раза!" со связью у них был полный швах...

Раньше я ничего не получал, а теперь получаю в два раза больше :)

Не вижу противоречия. Функция чёрных списков много лет сосуществует и как локальная в телефонах, и как услуга у опсосов. А пользователь выбирает, что ему из этого удобно. Здесь не отличается.

То есть даже не единоразовый платёж?)) подписка?

Место под буковки на ЖД не резиновое

Любые дополнительные опции - это хорошо. Лишь бы не обязательные и было право выбора, пользоваться или нет.

Да есть какие-то странные и не понятные, а есть и хорошие: например Облако у билайн, где при загрузке не учитывается моб.трафик, очень здорово.

Ещё я очень-очень хочу опцию чёрных списков по маске, а не конкретному номеру телефона, чтобы, например, добавил 8906* и больше никакие спамеры из Новосибирска, Омска и т.п. не смогли дозвониться.

У программы Callfiter есть такая функция.

Ещё у НеБериТрубку

Она заработала в РФ?

IP диапазон РФ и значительной части СНГ после тех событий что начались год назад, заблокирован на серверах НБТ.
И если пользоваться с впн кое-как можно, то с надёжностью защиты в связи с драматически упавшим количеством репортов всё плохо.
Я сейчас тоже на фильтр звонков ушёл.

В ColorOS у Oppo, эта функция давно присутствует. Сам пользуюсь.

906 это Билайн Москва, в том числе.

Что-то нет у меня такой настройки в телефоне

Мне больше нравится, что есть определитель, есть антиопрнделитель, а есть суперопределитель, который подавляет антиопрнделитель ) странно, что дальше не пошли.

ОКС номер 7 не позволяет "идти дальше" (как Вы выразились).

Интересно, как скоро Билайн удалит системную опцию в прошивках продаваемых ими телефонов

Просто эта услуга будет работать на всех телефонах, в том числе и на кнопочных.

На кнопочных будут некоторые проблемы с установкой последней версии приложения

на кнопочные это прилетит обновлением Sim Toolkit-а.

А потом эту опцию будет подключать по тихому, просто за просмотр рекламы, или пуша от их приложения.

Конечно выше сарказм, но он навеян недавней историей, когда мой видеорегистратор подписался на "гороскопы", за 30 руб в день, и тем как я отключал это дело через 3х разных операторов. Симка в регистраторе "Билайн"

Угумс, шлагбаум, в нём модем не умеющий в голосовые вызовы и смс - только интернет и работа через сервер.
По уверению оператора шлагбаум периодически шлёт смски на номера подписок, пару раз это было когда шлагбаум был физически отключен от питания и разобран на профилактику...

Тоже билайн.

Вам нужно позвонить на линию техподдержки и попросить включить блокировку подключения платных сервисов и подписок.

Я в похожей ситуации поступил иначе - позвонил на линию нормального оператора и перенес номер к нему.

Как писал ранее, у меня общение по этому случаю состояло из 3х актов.

1. Написал в чат, в приложении, мол сим-карта в регистраторе, отключите подписки и верните списанное за 4 месяца.
Ответ ТП: Подписки отключили, подписки вы сами оформили, так что возврата не будет.
Через секунду заявка была закрыта.

2. Звоню, объясняю ситуацию и требую вернуть начисленное.
ТП отвечает что возврат возможен только за 2 месяца (самые жирные списания). Я соглашаюсь и жду возврата.
Вернули 10% от списанного за 2 месяца.

3. Пишу в чат, и требую вернуть всю сумму за 2 месяца - вернули.

Т.е. даже признав свою вину, провайдер пытался налюбить клиента.


Была когда-то статья на Хабре, там писали, что некоторые глупые модемы отвечают "пошёлна" "1" на любые входящие пуши.

Даже выключенный отключением от питания?)))
По мнению оператора модем отправил смс в 14:15, а отключен он был с 10 утра, в 12 разобран, до 16 часов я перебирал механику, с 16 до 17 почистил электрику и электронику от пыли и в 18 подключил к сети, так что аргумент не канает)

Этого вычеркиваем

Лучше бы VoWIFI расширили на больше моделей, хотя бы как у МТС.

Примечательно, что такая опция обычно доступна бесплатно для пользователей смартфонов на Android и iOS через штатные настройки устройств.

Не вижу это у себя на Samsung Galaxy Z Fold 3.
Ну и в теории такая штука позволят приложение поставить на один телефон а симку на другой (куда вообще приложение не поставить) и менять там.


Но вообще конечно дно. У Тинькова эта опция всегда была бесплатна.

Проверил - мне Тинь предлагает бессрочно за 99 рублей

Мне интересно кто и зачем пользуются этим? С какой целью? Равно как гудком или гороскопами по смс

Подписать рабочую и личную симки, например, если они одного оператора и используются в одном телефоне.

Для этого не требуется менять имя оператора — во всех вызовах/сообщениях будет имя сим-карты, которое указал пользователь (или SIM1/SIM2).

Имя сети? Ради прикола например. Если услуга и так бесплатная. Ну и да - симки подписать.

А гудок...с моей стороны была попытка но кончилась тем что у операторов этот гудок - из фиксированного списка. А вот на номере IP-телефонии который я как еще один личный использую - у меня именно что песня что МНЕ нравится стоит (кое что из Аргонова).

ТП последний(6.0)? (на момент когда эта услуга была мной замечена - у меня уже был ТП 6.0, поэтому и пишу что была бесплатная, возможно стоило проверить старые ТП, сорри, а вот с другими допуслугами вроде записи звонков у них - были случаи когда на не-последнем ТП услуга платная а на последнем бесплатная). ТП по крайней мере раньше менялся по обращению в техподдержку.

Нет, у меня 3.0 сейчас. И переходить на 6.0 не хочу, он дороже.

Картинки под спойлером

Чистый андроид 13 на пикселе, возможность присутсвует. Так что отсутвие — дело рук самсунгов

На Samsung A52 можно поменять имена SIM-карт, чего IMHO вполне достаточно для идентификации.

Screenshot

Это другое. Такое у меня тоже есть. И использую.
То что предлагает билайн(и давно умеет Тиньков) — например в шторке будет НЕ beeline а что захотите, всякие тестилки покрытия/скорости будут видить вовсе даже не beeline/Tinkoff а что скажешь. Но эта штука — на любителя. И платить за нее деньги… зачем? Нет чтобы сетевую запись звонков (и расшифровку) например у Тинькова скопировать и сделать платной...

Вот кстати, у меня есть кнопочный телефон BQ Fortune, и какая-то сим-карта (возможно, это был Билайн, но я не уверен) влезла в какое-то недокументированное API чтобы показывать на "рабочем столе" баланс счёта. Теперь у меня всегда торчит надпись [Баланс 0.1 р.]. Убрать это - невозможно, если только как-то прошивать телефон. Сама симка тоже не меняет больше это поле, хотя баланс давно другой. И вопрос, нафига такое делать?

А когда в этой месте начнут рекламу крутить бегущей строкой?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории