Как стать автором
Обновить

Комментарии 27

аналог GitHub

Чтобы подать заявку, нужно перейти на портал Госуслуг по ссылкам: для физлиц или для юрлиц, авторизоваться в системе ЕСИА, заполнить форму и приложить необходимые документы. Без преувеличения, исторический момент: начал создаваться российский репозиторий

Что-то я не припомню, чтобы я на гитхабе заявки подавал перед пушами...

Тут ещё и после PR можно будет получить от товарищмайора "not approved #ваш код - г" 😁

"недостаточно данных для деанона пользователей, не внедрен обязательный слив логов"

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Похоже провалились уже на этапе объявления конкурса: "Правообладатели ПО могут подать заявку до 1 апреля 2023 года. Участники смогут публиковать в национальном репозитории". "Смешались в кучу кони, люди ..." Если проект в public domain то кто правообладатель? И почему просто не развернуть gitlab на своих серверах и не пустить всех желающих?

деньги сами себя не попилят...

И почему просто не развернуть gitlab на своих серверах

Not Invented Here и попил бабла.

По моему вы спутали общественное достояние и открытая лицензия.

Правообладатели ПО могут подать заявку до 1 апреля 2023 года.

А могут и не подать. Какой им профит публиковатся в этом репозитории?

А если не будут брать — отключим газ!.jpg

Ну хорошо хоть справку из военкомата не требуют.

Но самое главное не сказали - были ли серверы освящены священником?

GlavKodoKhranilische

ГлавГит

НациональныйКодовыйРепозитарийССМСИРегистрацией - НацКоРепСР

Не забудте приложить к заявке ИНН и СНИЛС.

Предложение настолько сумбурное, что стремно даже регистрироваться. Допустим, разработчик N проходит все инстанции, приносит справки на ПО. Для чего это ему нужно? Выгода какая для физлиц? Для компаний возможно и будет какой-то профит в тендерах. А если там баги, а ПО используется в ответственном проекте, притянут за уши?

Интересно, что еще за справка на подтверждение ПО, это типа распечатываешь код и несешь всю пачку нотариусу.

e — единый
r — реестр
ot — открытого
i — исходного
k — кода

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости