Похоже, что завалился на бок при посадке. Солнечные батареи работают и аппарат что-то передает, но есть проблемы с определением ориентации. И лица в ЦУПе у всех какие-то кислые.
Сейчас для чисто игрового компа AMD вне конкуренции. К примеру, в Rust на топовых интел ~100 fps, а на амд 7950x3d ~200 fps, x3d кэш очень хорошо подходит для игр.
А если нужна универсальная сборка и для работы и для игр, тогда можно и интел, только надо учитывать, что 13 и 14 поколение их процессоров местами косячное и надо смотреть чтоб нестабильный камень не попался. Себе недавно собирал на интел.
Молодцы. За 4 года с нуля построили аппарат для доставки полезной нагрузки на Луну и с первого раза успешно посадили его на спутник при бюджете сравнимом с бюджетом Луна-25 (привет, Роскосмос).
Там при распаде еще электрон вылетает примерно такой же энергии как гамма кванты, но его ловить труднее, нужно высокое напряжение, чтобы в сторону ловушки направить. В теории так можно КПД поднять.
Так ядерные отходы или батарея не содержит радиоактивных элементов?
В случае с цезием-137 отходы, но там выход энергии мизерный, кобальт-60 нужно специально синтезировать, можно в реакторах на быстрых нейтронах.
«Мир Танков» — самая жесткая дисциплина для становления новых киберспортсменов. Чтобы таковым стать нужно проделать очень много работы, чтобы достичь топ уровня.
Не сразу получается играть одной рукой, чтобы во второй держать кеглю с пивасом? :)
Так это и есть ОТО - часы на поверхности Земли идут медленнее (на 45 микросекунд в сутки), чем на спутнике из-за разной гравитации.
Но там не только оно, спутник движется относительно поверхности Земли и это в свою очередь вызывает обратный эффект - замедляются часы уже на спутнике (на 7 микросекунд в сутки) с точки зрения земного наблюдателя - это СТО. Чтобы посчитать разницу и ввести правильную поправку в 38 микросекунд, нужно учитывать и то и другое.
Так что прекращайте чушь нести. ОТО и СТО нужны, они отлично предсказывают и позволяют посчитать физические явления.
Теоретически все шесть контактов 12 В должны обеспечивать мощность 575 Вт (RTX 5090 TGP)
Теоретически и практически они должны обеспечивать запас по мощности от 20% до 50%, то есть минимум 690 Вт для rtx 5090. Не понимаю как видеокарты прошли сертификацию электрической безопасности.
А это не из тех историй, когда спецслужбы выпускают телефоны или другие продукты с прицелом на приватность, чтобы проще было следить за их пользователями?
А известно ли что-то новое о вакуумном среднем поля Хиггса? В пустой коробке все поля колеблются вокруг нуля, а поле Хиггса колеблется вокруг уровня 246 ГэВ и никакой управы на него нет в основном это мешает мне воспринимать коробку пустой, а не квантовые флуктуации. Не пора еще считать вакуум жидким?
А как применить на практике? Ставить в робота что-то вроде rtx 5090 с потреблением 0.6 КВт, чтобы он мог на одном заряде добежать от одной розетки до другой?
Подойдет вряд ли, скорее подползет, не зря на видео оно подвешено. Для прямохождения робота нужно решать систему уравнений движения обратного маятника. А тут имеем маятник с 1000 степенями свободы, боюсь представить какие вычислительные мощности нужны для этого и каким окажется их энергопотребление.
На сколько понял, доступ к госуслугам через двухфакторку уже является аналогом электронной подписи. У меня эл подписи нет, но запрет установил.
Похоже, что завалился на бок при посадке. Солнечные батареи работают и аппарат что-то передает, но есть проблемы с определением ориентации. И лица в ЦУПе у всех какие-то кислые.
Иногда залезаю в даркнет проверить какие базы утекли, пока пробив по базам госуслуг не встречался (если кто встречал, дайте знать).
Сейчас для чисто игрового компа AMD вне конкуренции. К примеру, в Rust на топовых интел ~100 fps, а на амд 7950x3d ~200 fps, x3d кэш очень хорошо подходит для игр.
А если нужна универсальная сборка и для работы и для игр, тогда можно и интел, только надо учитывать, что 13 и 14 поколение их процессоров местами косячное и надо смотреть чтоб нестабильный камень не попался. Себе недавно собирал на интел.
Молодцы. За 4 года с нуля построили аппарат для доставки полезной нагрузки на Луну и с первого раза успешно посадили его на спутник при бюджете сравнимом с бюджетом Луна-25 (привет, Роскосмос).
Гнется именно само пространство-время, а не поля в нем. В этом суть ОТО, там гравитация не отдельное поле, а свойство пространства-времени.
Там при распаде еще электрон вылетает примерно такой же энергии как гамма кванты, но его ловить труднее, нужно высокое напряжение, чтобы в сторону ловушки направить. В теории так можно КПД поднять.
В случае с цезием-137 отходы, но там выход энергии мизерный, кобальт-60 нужно специально синтезировать, можно в реакторах на быстрых нейтронах.
Как им пользоваться без "перемотки"? Какой-то скам проект.
Ютуб Шредингера :)
Не сразу получается играть одной рукой, чтобы во второй держать кеглю с пивасом? :)
Так это и есть ОТО - часы на поверхности Земли идут медленнее (на 45 микросекунд в сутки), чем на спутнике из-за разной гравитации.
Но там не только оно, спутник движется относительно поверхности Земли и это в свою очередь вызывает обратный эффект - замедляются часы уже на спутнике (на 7 микросекунд в сутки) с точки зрения земного наблюдателя - это СТО. Чтобы посчитать разницу и ввести правильную поправку в 38 микросекунд, нужно учитывать и то и другое.
Так что прекращайте чушь нести. ОТО и СТО нужны, они отлично предсказывают и позволяют посчитать физические явления.
Теоретически и практически они должны обеспечивать запас по мощности от 20% до 50%, то есть минимум 690 Вт для rtx 5090. Не понимаю как видеокарты прошли сертификацию электрической безопасности.
О таких историях.
А это не из тех историй, когда спецслужбы выпускают телефоны или другие продукты с прицелом на приватность, чтобы проще было следить за их пользователями?
Летая на реактивной тяге, вы не сможете выйти на орбиту Меркурия без знания ОТО, так как пространство вокруг него заметно погнуто Солнцем.
А чтобы построить глобальную навигацию вроде GPS, понадобятся знания и ОТО и СТО.
Вы, очевидно, не в курсе как часто в англоязычных работах и учебниках по физике упоминают "наших ученых". Там поди еще разберись кто кому транслирует.
Спасибо за ссылку. Интересно, но пока только половину осилил.
А известно ли что-то новое о вакуумном среднем поля Хиггса? В пустой коробке все поля колеблются вокруг нуля, а поле Хиггса колеблется вокруг уровня 246 ГэВ и
никакой управы на него нетв основном это мешает мне воспринимать коробку пустой, а не квантовые флуктуации. Не пора еще считать вакуум жидким?А как применить на практике? Ставить в робота что-то вроде rtx 5090 с потреблением 0.6 КВт, чтобы он мог на одном заряде добежать от одной розетки до другой?
Подойдет вряд ли, скорее подползет, не зря на видео оно подвешено. Для прямохождения робота нужно решать систему уравнений движения обратного маятника. А тут имеем маятник с 1000 степенями свободы, боюсь представить какие вычислительные мощности нужны для этого и каким окажется их энергопотребление.