Любить-то любят, но как под него работать лично мне не понятно. Под рок свои мысли не слышу, сильно отвлекает, а вот электроника другое дело. Для заботы за компом предпочитаю какой-нибудь psychill / psybient / chillstep. А там где надо двигаться, ломаные ритмы, легкий d'n'b или вот последнее время на glitch подсел.
Отверстие от микрометиорита в солнечной панели МКС
Для уклонения от крупного мусора орбиту станции меняют, а мелкий попадает регулярно. Там и на стеклах иллюминаторов видны следы попаданий. Потому защиту жилых отсеков делают многослойной. Бывает, и в спутники прилетает.
после отказа перейти на хардкорный режим из Twitter ушли ключевые разработчики
Может где-то подобное и стало бы катастрофой, но у Маска есть опыт решения таких вопросов. Странно, что из этого раздувается инфоповод.
Когда Боинг стал экономить на разработчиках, самолеты начали падать вместе с пассажирами. А Когда к Маску в СпейсХ не шли разрабы из аэроспейс отрасли, он набрал их преимущественно из геймдева. В итоге ракеты стабильно летят куда надо, возвращаются и садятся точно в крестик. Неужели навести порядок в соцсети окажется сложнее?
Логично ожидать, что стандартные библиотеки из Arduino IDE, вроде той же SPI, перепишут авторы платформы. А как получится, будем посмотреть, если вообще что-то получится )
Если совместимо с Arduino IDE, как заявляется, то особых проблем не должно возникнуть. Ардуиновские библиотеки, не обращающиеся на прямую к регистрам, по-идее заведутся, какие-то потребуют чтения даташита и доработок. Это как с китайскими mega подобными контроллерами вроде LGT8F328P, некоторые проекты переносятся на них как есть, где-то приходится чуть подправить код, к примеру, из-за другой разрядности АЦП.
вращение Земли постепенно ускоряется, но никто не знает, почему это происходит
С этим давно разобрались:
Где-то на белом свете,
Там где всегда мороз,
Трутся спиной медведи
О земную ось.
А если серьезно, скорость вращения Земли связана с расстоянием до Луны через приливное взаимодействие, и в Солнечной системе многое находится в орбитальном резонансе друг с другом. Земля точно находится в резонансе с Венерой, Марсом и Юпитером, те в свою очередь с другими телами. Какие-то циклы длятся годы, какие-то тысячелетия, о каких-то мы еще не знаем. Известно, что с момента образования Луна удаляется от Земли за счет увеличения продолжительности земных суток. Можно предположить, что смена какого-то цикла сделала Луну ближе на время, что вызвало обратный процесс. Интереснейшая тема для изучения.
Благодарю за статью, в образовательных целях очень интересно читать такое.
А для реальных проектов есть MCP23017 с 16 I/O, управлением по I2C и другими плюшками.
Если кто запутался в названиях и гадает что за пленка, то это обычный фторопласт-4, так же известный как тефлон. Странно, что акцент на теплицах, дороговато будет такой пленкой их обматывать, зато можно наделать в пленке дырок лазером и использовать для производства мембранной одежды и обуви.
Сейчас максимальная ширина плёнки, которую мы производим, – 250 мм.
Мало, если сделают широкую, замечательно. А сейчас вряд ли кто-то станет варить из таких лент тент для теплицы или что-то еще. Это не просто, нужна температура 300+ градусов.
Ведро с болтами это образно, принцип действия. К примеру, в ракету среднего класса для отправки на НОО влезет пара кубов щебенки, а в ракету тяжелого класса до 10 кубов.
Проще и дешевле вывести на круговую ретроградную орбиту с наклонением 53 градуса и высотой 550км несколько ведер с болтами в разных орбитальных плоскостях и подорвать. Образовавшийся мусор сойдет с орбиты и сгорит в атмосфере за пару лет на таких высотах.
Из-за такого свойства его дальнейшее применение в литературе затруднительно
А зачем вам применять его в литературе, забыли первое правило бойцовского клуба?
ИМХО
Даркнет это скорее культурное явление, чем техническое. Когда то давно, еще в прошлом веке, интернет был маленьким, уютным и свободным. По мере роста встал вопрос о регулировании его содержания в соответствии с законами. Как итог интернет разделился на регулируемый «Клирнет» (Clearnet) и нерегулируемый «Даркнет», эти слова сейчас можно считать антиподами. Даркнет строится преимущественно на сетях Dark Web (Tor, I2P) и представляет из себя совокупность площадок и сформировавшихся вокруг них сообществ.
Для уклонения от крупного мусора орбиту станции меняют, а мелкий попадает регулярно. Там и на стеклах иллюминаторов видны следы попаданий. Потому защиту жилых отсеков делают многослойной. Бывает, и в спутники прилетает.
Ссылка на hi-res.
Когда Боинг стал экономить на разработчиках, самолеты начали падать вместе с пассажирами. А Когда к Маску в СпейсХ не шли разрабы из аэроспейс отрасли, он набрал их преимущественно из геймдева. В итоге ракеты стабильно летят куда надо, возвращаются и садятся точно в крестик. Неужели навести порядок в соцсети окажется сложнее?
Там где всегда мороз,
Трутся спиной медведи
О земную ось.
А если серьезно, скорость вращения Земли связана с расстоянием до Луны через приливное взаимодействие, и в Солнечной системе многое находится в орбитальном резонансе друг с другом. Земля точно находится в резонансе с Венерой, Марсом и Юпитером, те в свою очередь с другими телами. Какие-то циклы длятся годы, какие-то тысячелетия, о каких-то мы еще не знаем. Известно, что с момента образования Луна удаляется от Земли за счет увеличения продолжительности земных суток. Можно предположить, что смена какого-то цикла сделала Луну ближе на время, что вызвало обратный процесс. Интереснейшая тема для изучения.
А для реальных проектов есть MCP23017 с 16 I/O, управлением по I2C и другими плюшками.
Мало, если сделают широкую, замечательно. А сейчас вряд ли кто-то станет варить из таких лент тент для теплицы или что-то еще. Это не просто, нужна температура 300+ градусов.
Эффект можно наблюдать в планетарии Celestia.
Прохождение Венеры по диску Солнца. Сварочное стекло и простенький телескоп рефрактор.