Обновить
1

Пользователь

Отправить сообщение

Кажется вы довольно плоховаты в истории Китая, если думаете что ему помог расстрел чиновников

Чтож тогда не культурная революция Мао, там всё примерно в том же заключалось

Да и в целом, почему в мире все проблемы не решаются расстрелом чиновников, если бы это работало?

"Зарегистрирован вчера в 13:35", и сразу два из трёх комментариев за мах

Какое чудесное совпадение, что все сторонники приложения мах последнее время начали регистрироваться в социальных сетях существующих десятилетиями чтобы защитить своего работодателя

На днях объявили Стэнфордский университет нежелательной организацией, теперь даже учёные в сфере ИИ не смогут ссылаться на работы студентов/учёных из Стэнфорда, не смогут проходить курсы Стэнфорда и выкладывать информацию об этом в резюме - во всяком случае если они боятся потенциальной уголовной ответственности

Развитие ИИ это точно цель государства?

Лично знаю некоторых людей у которых была подобная картинка примерно 6-8 лет назад

С того момента те люди оказались довольно активными в отдельных (довольно спорных) делах, например: следили за провоенными блогерами, донатили фронту, коммуницировали в телеграме с мобилизованными или ушедшими как добровольцы родственниками и друзьями

И эти люди по этой линии сейчас получили очень понятный сигнал от власти, который основному читателю хабра был понятен ещё в ~2016, но до широких масс людей дошёл именно сейчас

А Наталье Касперской РКН будет отправлять заявления о разгоне «фейков» с требованием удаления контента по вчерашнему падению банков, как некоторым тг-каналам миллионникам

Или это уже другое?

А чего вы ожидаете от медийного лица, сам телеграм тоже не он писал - от медийного лица как раз и стоит ожидать что оно поможет продвигать эти способы в массы, чтобы они были доступны максимальному числу людей

Хотя к этому, понятное дело, тоже есть претензии

Так эт, после заголовка новости идёт перечисление последнего обновления - в числе которого фикс бага из-за которого DPI обнаруживал телеграм под MTProxy через его фингерпринт

Никто не ожидает что Паша сейчас развернёт в РФ старлинк чтобы телеграм был доступен даже без мобильных сетей - все ожидают что мессенджер, в отличие от условного Apple, будет продвигать безопасные способы противодействия блокировкам, такие как собственный прокси

Из моих подписок даже около-патриотические каналы толком не потеряли активности, потому что ВПН уже освоили все ещё со времён блокировок инстаграма и ютуба.

Даже родители используют что-то для того чтобы держать связь с родственниками из Казахстана

Так что для меня эти числа звучат довольно реалистично, более реалистично чем рейтинги ЕдРа

Гениальный ход в государстве с дефицитом бюджета - сначала повысить налоги чтобы малый и средний бизнес взвыл, а потом ещё и ввести ограничения на взаимодействие с клиентами (белые списки + запрет обслуживать клиентов с ВПН)

Сколько там планировали дополнительно налогов собрать с повышения? Посмотрим как у них это получится с РКН блокирующим фрагменты цифровой экономики

По ТК РФ - никак, а вот заключить договор с фирмой прокладкой, которая будет в РФ получать рубли, а потом каким-то образом платить сотруднику в крипте это база и так и делают

Специалистов уровня синьоров и архитекторов не так много в принципе, а уж с соответствующими допусками ещё меньше + в госухе априори платят меньше чем по рынку, даже на самых важных проектах, из-за огромной цепочки субподрядчиков

В общем, я однажды работал над системой которая готовилась перейти в статус ККИ - никаких там требований такого уровня нет, разве что ИБшники имеют абсолютную власть внутри компании, но это как раз логично

Управляемые дроны обычно бьют в зоне боевых действий или вблизи границы, те что летят далеко обычно летят по заранее заданному маршруту

А ещё исполнители используют транспорт, едят еду и дышат воздухом

Надо бы всё это запретить, не дай бог что случится

Так в рутубе тоже было когда-то, только там технологии ещё не такие совершенные были, после рекламы давали опрос в котором нужно было ответить на вопросы по поводу просмотренной рекламы, если не ответишь - смотришь новую

Ну вообще, блокировка интернета нужна не чтобы сам дрон отключить, а помешать корректировке с дрона-разведчика - обычно налёты происходят десяткой дронов, без хорошего канала видеосвязи их сложно точно направлять

Только последнее время становится всё больше видео с дронов как уничтожают наши НПЗ, что подталкивает к размышлениям что это объяснение уже неактуально

Это просто вайбкодинг, бессмысленный и беспощадный, его сразу видно если разработчик не озаботился тем чтобы пояснить за код-стайл роботу-дебилу и не провёл нормального ревью.

и пельмени, пельмени трудящемуся выдать!

Это даже не trainy-уровень, это словно описание первых нескольких часов изучения ML

Где пояснения по принятым решениям? Почему xgboost? Какие метрики у модели на валидационных данных?

Зачем вам 1000 дней вместо 720, почему прогнозы будут лучше? Просто потому что больше = лучше? Всегда ли? Какая именно компонента вашего временного ряда должна улучшить прогноз вашей модели? Вы ведь не провели никакой валидации и не знаете лучше она работает или хуже.
Шкалы на графиках нечитаемые, любой аналитик по голове бы настучал сразу же

Вы же понимаете что LLM написало бы весь этот код за 2 минуты и сделало бы это корректнее ответив на каждый из этих вопросов? Так какую ценность несёт такой "базовый пример"?

Весь текст построен на предпосылке что нужна конференция "с душными инженерами и безалкольными напитками".
Но ведь это именно такой тип конференции, который прямо сейчас активно умирает, трепыхаясь только за счёт спонсоров которые сначала оплачивают стенд и несколько докладов, а потом ещё и своим сотрудникам закупают билеты

Последний раз когда был на отраслевой конфе, побывал на всех докладах которые мне были интересны, занял себе 90% времени и понял что всё что было норм было про личный опыт, про технологии никто не скажет ничего интересного и применимого, во всяком случае - того, что нельзя прочитать в академической литературе, в документации, или в крайнем случае посмотреть у индуса на ютубе

От конференции ожидается нетворкинг, общение в неформальной обстановке, и просто приятное времяпровождение - народу нужно пиво и зрелища, даже образованному и квалифицированному народу.

А не день семинаров с душными социопатами/набивающими личный бренд корпоратами

Отсутствие упаднических настроений во время упадка – преступление, именно это позволяет продолжать раскручивать спираль упадка и продолжать падать потому что «и так сойдёт», вместо того чтобы действовать

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность