Обновить
3
Алексей Кудинов@AKudinov

Железячник

0,5
Рейтинг
2
Подписчики
Отправить сообщение

А скорость-то? Скорость от 5G есть?

Здесь очень просится горькая шутка:

К 2030 году Россия покроет весь земной шар высокоскоростным заблокированным интернетом.

О-о-о... Перенос номера... Я полтора года с ОпСоСом судился по этому поводу. Насмотрелся дичи полной. До сих пор немного болит.

я проехал на велосипеде по городу тысячи километров и никого не сбил

Это что-то из серии: "То, что Вы до сих пор не сидите, это не Ваша заслуга, а наша недоработка"?

Пока пешеходы на тротуаре успевали от Вас увернуться?

Один не мог выехать за счёт другого: показатели каждого отдела были прозрачны и отделены.

А здесь у меня вопросики. Вот представим производство, которое некие приборы делает. И есть цех сборки/настройки. А есть производство механических деталей, есть производство электронных блоков и т.п. И если механических деталей нет, то и сборочное производство ничего не соберёт.

То же самое и с ботинками. Если нет подошв, то и ботинок тоже нет. Как же можно показатели цехов изолировать друг от друга?

Поддерживаю. Складывается ощущения, что шерингам вообще плевать на нарушения. Пока деньги платятся. Тут на днях пытался нарушение оформить, узнал, что чат-бот "Юрента" отказывается иметь дело с их самокатом, у которого нет номеров. Зато когда речь заходит о том, чтобы это брошенный мусор себе забрать, сразу: "Нет, нельзя его трогать, это наше!"

А, ну, т.е., до этого ВУЗ уже обжаловал, и не один раз. И все те разы решение устояло. Но сейчас-то, в ВС РФ, всё будет по-другому :-D

Сроки неслабо затянут. Месяц на подачу апелляции, потом сколько ещё заседания следующей инстанции ждать.
Меня вот этот заход смутил:

Решение уже вступило в силу, но в университете заявили, что намерены его обжаловать.

Если решение первой инстанции уже вступило в силу, значит, сроки обжалования вышли.

Вот, кстати, я так до конца и не понял, как это работает. Итоги выборов примерно предсказуемы. Тогда зачем вся это возня с перенесением сроков введения непопулярных мер, послаблениями и обещаниями хорошего (или хотя бы обещаниями, что плохого станет чуть меньше)?

ak@trampl¡n.group

Серьёзно? Прямо вот так, с перевёрнутым восклицательным знаком в домене?

В одной статье выручка, а в другой статье выручка.

По данным Коммерсантъ, совокупная выручка российских IT-компаний в 2025 году снизилась примерно на 60 млрд рублей (−0,75%).

https://companies.rbc.ru/news/WvkZm1iDLt/it-ryinok-rossii-v-2025-2026-rost-zakonchilsya-ili-prosto-smenil-formu

https://www.kommersant.ru/doc/8688941

Оставшийся процент - котики.

А как же показания счётчиков? :-))

Необработанный лес и газ за бесценок :-(

А датчики угла атаки поставили неправильно, т.к. конструктивно не предусмотрено ничего, что бы мешало поставить датчик неправильно. Никаких штифтов, несимметричных крепёжных отверстий и т.п.
Вот, например: https://www.frequentflyers.ru/2024/07/16/ssj_angle

23 сантиметра позволяют разместить кресла по схеме 3+2 (три слева, два справа) с нормальным проходом, а не 2+2, как у большинства региональных самолётов.

Не совсем понятно, как в эти 23 см ширины влезает целое дополнительное кресло.

Как может воздух с уровнем чистоты ISO 6 быть запечатан пробковой пробкой? Она же сама пыль даст.

Главная фича ютьюба - там есть контент. Тонны контента.

А ещё там есть рекомендательные алгоритмы, которые из этих тонн контента мне что-то покажут. Не смотреть же всё подряд. А просто с показом видео и встроенный в Google.Drive плеер прекрасно справляется. Так что задача видеоплатформы -- не только "просто показывать видео".

я купил компьютер

Это вряд ли. Отечественная техника ориентирована на корпоративного потребителя, там ценник... для нас непривычный.

Так те инверторы двигатели питают, на внешнюю нагрузку они не работают.

Главное, чтобы устройства нормально пережили подачу на них 350-400В напряжения батареи.

1
23 ...

Информация

В рейтинге
2 471-й
Откуда
Екатеринбург, Свердловская обл., Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность