Так это распространенное явление. Сначала появляется какое нибудь удачное решение например утилита, как набирает успех ребята из купертино ее портируют в ios и так делают многие, не только майкрософт.
А мне вот интересно стало, тяжелая умственная работа, решение каких-то сложных головоломок и тд, оно физически плодотворно сказывается в целом на организме? Просто когда начал активно заниматься спортом, прям вот серьезно так, это благотворно повлияло на самочувствие.
Как новичку мне было тяжело ориентироваться в огромной куче статей (в том числе и на хабре) на тему асинхронности и параллелизма которых много наплодили за последнее время. Каждый автор интерпретирует это по своему от того образуется каша в голове. Лучше один раз прочитать авторитетного дядьку и его книгу «Конкурентность в C#. Асинхронное, параллельное и многопоточное программирование. 2-е межд. изд.» и закрыть этот вопрос.
Если говорить про VMware Workstation это так называемый гипервизор второго типа (типа для дома). В интерпрайзе пробрасывать usb в виртуальные машины никому в голову не прийдет. Да и попробуйте в VMware пробросить 20-30 usb с внешнего usb хаба, я это проделывал (с lte свистками), глючило это все жутко, часть портов постоянно отваливалось хотя питания хватало.
Это не безопасно а главное противоречит в целом концепции так как невозможно будет быстро разворачивать или мигрировать между железом если будет жесткая привязка к usb портам
И аппаратная начинка у keenetik куда интереснее чем у хоум версий микротиков где принято экономить на мелочах, которые роутинг с шифрованием просто не тянут.
Скорость передачи вроде как ограничена скоростью света, но это не точно. Может они обновили рекорд передачи максимального объёма данных в единицу времени?
Потому-что во многом удобно использовать rest api и http, а не corba. А насколько удобно лепить «многопоточного» слона из js и тащить его на бэк? Ну правда, чем это оправданно?
Использую лунукс в качестве веб сервера с apache, машина с обратным прокси nginx тоже на линукс, еще nextcloud тоже под линухом, а также docker все под линукс. Все это отлично крутиться на прям супер пупер, линукс прям сказка. Ах да, забыл сказать что все это запущенно в hyper-v на десятой винде ибо декстопные задаче на ней решать удобнее и привычней.
Печальное с точки зрения описания и организации взаимодействия самих модулей бизнес логики? Или печально с точки зрения самой платформы? Если последнее тогда почему переход на java, .net будет на порядок хуже? :)
Зачем же искать ответы в рускоязычном интернете, в этом нет никакого смысла.
habr.com/ru/company/piter/blog/497218
Как новичку мне было тяжело ориентироваться в огромной куче статей (в том числе и на хабре) на тему асинхронности и параллелизма которых много наплодили за последнее время. Каждый автор интерпретирует это по своему от того образуется каша в голове. Лучше один раз прочитать авторитетного дядьку и его книгу «Конкурентность в C#. Асинхронное, параллельное и многопоточное программирование. 2-е межд. изд.» и закрыть этот вопрос.
Наверно поняли что сеньерам и тимлидам такие вопросы задавать неприлично