Обновить
-6
Алексей@Alekseyz

Пользователь

Отправить сообщение
Предлагаю тему для следующей статьи «.NET Core vs 1C:Enterprise»
В ходе изучения, сталкивался с проблемами, ответы на которых не так-то легко найти в русскоязычном интернете.

Зачем же искать ответы в рускоязычном интернете, в этом нет никакого смысла.
Например использовать одни и то же библиотеки на бэке и фронте, не надо будет отдельно описывать модели на js
Ну предупредили и предупредили, что дальше?
А зачем на него тянуть голую убунту когда есть pfSense
Так это распространенное явление. Сначала появляется какое нибудь удачное решение например утилита, как набирает успех ребята из купертино ее портируют в ios и так делают многие, не только майкрософт.
Если кто знает где еще остались напишите, готов купить дорого, а то с этим 5g совсем здоровье посадил
А мне вот интересно стало, тяжелая умственная работа, решение каких-то сложных головоломок и тд, оно физически плодотворно сказывается в целом на организме? Просто когда начал активно заниматься спортом, прям вот серьезно так, это благотворно повлияло на самочувствие.
Тема параллелизма данных норм описана в четвертой главе
habr.com/ru/company/piter/blog/497218

Как новичку мне было тяжело ориентироваться в огромной куче статей (в том числе и на хабре) на тему асинхронности и параллелизма которых много наплодили за последнее время. Каждый автор интерпретирует это по своему от того образуется каша в голове. Лучше один раз прочитать авторитетного дядьку и его книгу «Конкурентность в C#. Асинхронное, параллельное и многопоточное программирование. 2-е межд. изд.» и закрыть этот вопрос.
Если говорить про VMware Workstation это так называемый гипервизор второго типа (типа для дома). В интерпрайзе пробрасывать usb в виртуальные машины никому в голову не прийдет. Да и попробуйте в VMware пробросить 20-30 usb с внешнего usb хаба, я это проделывал (с lte свистками), глючило это все жутко, часть портов постоянно отваливалось хотя питания хватало.
Это не безопасно а главное противоречит в целом концепции так как невозможно будет быстро разворачивать или мигрировать между железом если будет жесткая привязка к usb портам
И аппаратная начинка у keenetik куда интереснее чем у хоум версий микротиков где принято экономить на мелочах, которые роутинг с шифрованием просто не тянут.
Так сложилось исторически, это как с js
И, кстати, совсем пропали вопросы по алгоритмам и структурам данных

Наверно поняли что сеньерам и тимлидам такие вопросы задавать неприлично
Скорость передачи вроде как ограничена скоростью света, но это не точно. Может они обновили рекорд передачи максимального объёма данных в единицу времени?
Потому-что во многом удобно использовать rest api и http, а не corba. А насколько удобно лепить «многопоточного» слона из js и тащить его на бэк? Ну правда, чем это оправданно?
А зачем тащить js на backend? Дешевле разрабы чем на java, .net? Или есть какие-то другие веские причины?
Использую лунукс в качестве веб сервера с apache, машина с обратным прокси nginx тоже на линукс, еще nextcloud тоже под линухом, а также docker все под линукс. Все это отлично крутиться на прям супер пупер, линукс прям сказка. Ах да, забыл сказать что все это запущенно в hyper-v на десятой винде ибо декстопные задаче на ней решать удобнее и привычней.
Печальное с точки зрения описания и организации взаимодействия самих модулей бизнес логики? Или печально с точки зрения самой платформы? Если последнее тогда почему переход на java, .net будет на порядок хуже? :)

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Зарегистрирован
Активность