МТС классную штуку предлагает IPv6. Ради эксперимента надо будет попробовать. Главное чтоб услуга была доступна в нашем регионе. Мельком только читал о нем. И вроде как предосталвяется бесплатно.
Друг не настолько продвинут чтоб использовать VPN. А вот к своему домашнему серверу пытался подключить. Дома когда предварительно настраивал PPTP все подключалось, а на даче не захотело. Поэтому самое быстрое решение было хамачи. Это уже на месте настраивал.
У нас обычные статические установлены. С ними меньше проблем. А картинка тоже всегда есть, иногда пауки плетут паутину прямо на камере. Зимой все четко.
Посмотрим сколько проживет хард. Пока пару лет без нареканий.
Такое даже в голову не приходило
МТС классную штуку предлагает IPv6. Ради эксперимента надо будет попробовать. Главное чтоб услуга была доступна в нашем регионе. Мельком только читал о нем. И вроде как предосталвяется бесплатно.
Возьму на заметку
Такой вариант рассматривали. Но я не разбираюсь в таких тайммерах, опыта пока нет. И спросить не у кого было.
Качество так себе. В близи можно номер машины разобрать.
На лимитном действительно было тяжко
Друг не настолько продвинут чтоб использовать VPN. А вот к своему домашнему серверу пытался подключить. Дома когда предварительно настраивал PPTP все подключалось, а на даче не захотело. Поэтому самое быстрое решение было хамачи. Это уже на месте настраивал.
У нас обычные статические установлены. С ними меньше проблем. А картинка тоже всегда есть, иногда пауки плетут паутину прямо на камере. Зимой все четко.
Можно было бы роутер исключить. Но так как малинка считается моей, то лучше оставить как есть. Да и лучше так, роутер может раздавать Wi-Fi.
Добавил UPD по вопросу. Надеюсь ответил развернуто.