C чего вы взяли, что int переменной можно присвоить любое значение?
Groovy Shell (1.8.6, JVM: 1.6.0_23)
Type 'help' or '\h' for help.
----------------------------------------------------------------------------
groovy:000> int a = "asdasd";
ERROR org.codehaus.groovy.runtime.typehandling.GroovyCastException:
Cannot cast object 'asdasd' with class 'java.lang.String' to class 'int'
at groovysh_evaluate.run (groovysh_evaluate:2)
В местный суд надо было подавать на спамхаус за клевету с требованием забокировать его на всей территории россии. Это единственный правильный способ решения проблемы.
Спамхаус — вымогатели, непонятно с какого перепугу возомнившие себя всемирным интернет полицейским. без поднятия шумихи или без «спонсорства» их конторы очень часто невероятно сложно избавиться от SBL.
А кто может гарантировать, что WP также «случайно» не умрёт? WM в своё время была одной из самых популярных мобильных ОС и тоже все предвещали ей великое будущее. А в итоге мой трёхлетний телефон стал фактически кирпичом. Нет ни обновлений ни софта.
У меня не открывается. Заметил интересную вещь: судя по всему, китайцы правят ответы на днс запросы к заблоченным ресурсам, подставляя в них америкосные айпишники военных. $ dig @208.67.222.222 facebook.com
I2P получает список нод (обычно при первом запуске) с т.н reseed url'ов, можете их список посмотреть здесь — 127.0.0.1:7657/configreseed (i2p должен быть запущен)
Все они заблокированы. Это можно обойти, вручную через прокси скачав .dat файлы с этих урлов, но всё равно неприятно.
PPTP VPN и тор не работают в китае. У I2P заблочены все reseed url. Я уж молчу про просто прокси.
У обычных пользователей практически нет шансов обойти файервол, при включении «драконовских мер», недавно тестировавшихся, но затем отключенных, у более-менее продвинутых пользователей тоже шансов мало (вперёд каждого вашего запроса файервол делает свой запрос туда, куда вы отправляете данные, если ответ сервера подпадает под определённый шаблон, тогда ваш запрос прерывается).
Я в данный момент использую ssh туннель, работает отлично. Также могу порекомендовать dns туннель, например iodine.
Вообще, китайский файервол — это фактически большая организация, не с одним датацентром. Просто взять и сломать её — врятли получится. Да и не факт, что это нужно, так как сами китайцы в большинстве случаев понятия не имеют о тех сайтах, которые заблокированы, страдают в основном иностранцы.
Возможно у кого-то есть список почтовых сервисов, использующих SBL? Хочется узнать что это за говно-сервисы, из-за которых приходится тратить время на разборки со спамхаусом
Автор забывает, что софт написанный под настольную windows, на телефоне или планшете с windows всё равно запускаться не будет. Так что программы, которые не запускаются под линуксом, на вашем мобильнике тоже точно запускаться не будут и таскать «системный блок в кармане» всё равно не выйдет. Причина в разных архитектурах процессоров у мобильных телефонов (ARM) и настольных компьютеров (x86). Портировать софт с x86 на ARM можно, но этим должны заниматься производители софта, но и для них я думаю это проблематично и часто не интересно.
Хотя я слышал о мобильниках на x86, но на мой взгляд это извращение. Автору могу посоветовать брать с собой нетбук и не париться.
Groovy Shell (1.8.6, JVM: 1.6.0_23)Type 'help' or '\h' for help.
----------------------------------------------------------------------------
groovy:000> int a = "asdasd";
ERROR org.codehaus.groovy.runtime.typehandling.GroovyCastException:
Cannot cast object 'asdasd' with class 'java.lang.String' to class 'int'
at groovysh_evaluate.run (groovysh_evaluate:2)
Спамхаус — вымогатели, непонятно с какого перепугу возомнившие себя всемирным интернет полицейским. без поднятия шумихи или без «спонсорства» их конторы очень часто невероятно сложно избавиться от SBL.
вы ничего не путаете?
$ dig @208.67.222.222 facebook.com
; <<>> DiG 9.7.3 <<>> @208.67.222.222 facebook.com
; (1 server found)
;; global options: +cmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 41881
;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 1, AUTHORITY: 0, ADDITIONAL: 0
;; QUESTION SECTION:
;facebook.com. IN A
;; ANSWER SECTION:
facebook.com. 300 IN A 159.106.121.75
Ещё выдаёт 8.7.198.45, хотя фиг знает чем он провинился.
Все они заблокированы. Это можно обойти, вручную через прокси скачав .dat файлы с этих урлов, но всё равно неприятно.
У обычных пользователей практически нет шансов обойти файервол, при включении «драконовских мер», недавно тестировавшихся, но затем отключенных, у более-менее продвинутых пользователей тоже шансов мало (вперёд каждого вашего запроса файервол делает свой запрос туда, куда вы отправляете данные, если ответ сервера подпадает под определённый шаблон, тогда ваш запрос прерывается).
Я в данный момент использую ssh туннель, работает отлично. Также могу порекомендовать dns туннель, например iodine.
Вообще, китайский файервол — это фактически большая организация, не с одним датацентром. Просто взять и сломать её — врятли получится. Да и не факт, что это нужно, так как сами китайцы в большинстве случаев понятия не имеют о тех сайтах, которые заблокированы, страдают в основном иностранцы.
Хотя я слышал о мобильниках на x86, но на мой взгляд это извращение. Автору могу посоветовать брать с собой нетбук и не париться.