Легко, чтобы увидеть монетку, её нужно нагреть например, она будет испускать фотоны которые может уловить наш глаз. Или расстрелять большим числом фотонов из лампы, дабы часть отразилось в наш глаз и мы увидели монетку. Наблюдение это таки вполне себе физическое взаимодействие.
Это квантовый мир, там обычная логика пасует. Вот вам пример более крутых технологий. Есть Алиса и Боб, Алиса передаёт Бобу посланение. Для этого Боб посылает фотоны сам себе, а Алиса включает и выключает детектор, между ними есть линия связи, но они её не используют, но если линию перерезать то всё прекращает работать. На основе измерений Боба, своих фотонов он определяет, был ли включён детектор Алисы. По включенном у и выключенном детектору он принимает нули и единицы.
Сие чудо пришло из бомбового парадокса, и было реализовано на практике.
После распила(Запутаности), каждая половинка монетки находиться обоих состояниях разом, т.е одновременно и решка и орёл. И только когда запутаность нарушаеться, когда кто то на одной из сторон посмотрит на монетку, то она принимает определенное состояние. А до этого она находиться в особом состоянии. Нужно понимать, что сие состояние существует.
Почему? В куче описаний его работников, указывается, что он принимает овер 9000 всяких тех решений. И образование высшее у него не только экономическое, и в аспирантуру по физике успел поступить. Правда смотался делать деньги, но сам факт успешного поступления тоже об уровне говорит.
Ноуп, тут он пользуется уже присутствующей разницей в температуре,. И перемещает часть этой разницы в нужное место. Это как качать горячую воду из местной ТЭЦ, тот же принцип.
ULA не участвует в тендерах со SpaceX, а на последний на пуск космолета ВВС их даже не пригласили, а до Маска они были монополистом. Поэтому Маск там в тендерах в ваккуме крутиться.
Надо текст гарантии искать, он где то на их офф сайте.
А так, нефть, газ и прочие ресурсы не бесконечные и в перспективе их цена будет расти. Плюс всегда может война какая начаться, тот же Иран против Аравии. И бац, срок окупаемости может резко снизиться, до пары лет. Поэтому, такая небольшая страховка от рисков. А так не работает в минус по деньгам уже сейчас дело неплохое.
Приведите сколько долга накапливается в год, и размер ВНП США.
Для справки ВНП США 17.6 триллионов долларов. Т.е по вашему они должны 8.8 триллионов в год брать в долг.
Ну и приведите топ три промышленных стран мира, в триллионах долларов в год промышленной продукции.
Военные часто жертвуют удобством во имя повышения ТТХ. Как делать самолеты требующие огромные полосы и микроклимат то легко, как делать корабельный двигатель на низкотемпературных сверхпроводниках!!! то тоже без проблем. А тут всего то менять аккумуляторы в полевых условиях, то сразу фи, несмотря на кучу преимуществ? ИК заметность крайне важна на марше например.
Наверное я вас удивлю, но ВПК очень серьёзно рассматривает переход бронетехники на электродвигатели, пониженная акустическая и инфракрасная заметность, шустрый разгон для военных очень много значит.
Так там скоростная ветка ЖД, подозреваю, что маневренности у него не сильно выше, и всё остальное можно просто списать в погрешность, класса плюс 5% цены.
Сие чудо пришло из бомбового парадокса, и было реализовано на практике.
После распила(Запутаности), каждая половинка монетки находиться обоих состояниях разом, т.е одновременно и решка и орёл. И только когда запутаность нарушаеться, когда кто то на одной из сторон посмотрит на монетку, то она принимает определенное состояние. А до этого она находиться в особом состоянии. Нужно понимать, что сие состояние существует.
Держите отчёт о доходах Tesla.
А так, нефть, газ и прочие ресурсы не бесконечные и в перспективе их цена будет расти. Плюс всегда может война какая начаться, тот же Иран против Аравии. И бац, срок окупаемости может резко снизиться, до пары лет. Поэтому, такая небольшая страховка от рисков. А так не работает в минус по деньгам уже сейчас дело неплохое.
Для справки ВНП США 17.6 триллионов долларов. Т.е по вашему они должны 8.8 триллионов в год брать в долг.
Ну и приведите топ три промышленных стран мира, в триллионах долларов в год промышленной продукции.
Думаю с не меньшей эффективностью можно писать в спортлото.
Электромобиль можно заряжать от солнечных панелей, а свалки чем дальше тем лучше. Вы же выбрасываете мусор из дома?
100 грамм пельмешей без всего, это час работы среднего ПК.
Так как по энергии это 0.319 киловатт*час.
Так там скоростная ветка ЖД, подозреваю, что маневренности у него не сильно выше, и всё остальное можно просто списать в погрешность, класса плюс 5% цены.
Так он писал в ответ на ЖД проект между этими же городами, подозреваю, что разведка местности от туда взята один в один.