Обновить
0

Пользователь

0,3
Рейтинг
Отправить сообщение

Все забывают про стоимость инференса на свежих кластерах и зарплаты датасаентистов. Там не только электричество в цену заложено, но и окупаемость всего R&D

Ждем тариф "Просто посмотреть" за 500 баксов

А если захочешь чтобы сгенерированный код реально работал - придется открывать кредитную линию

Калькуляторы калорий никто сносить не будет, там аудитория огромная. Речь идет про откровенный мусор, который залили один раз и забыли

Джон Тернус там лично бегает с флешкой по дата-центру и удаляет фонарики, чтобы залить новую версию айос)

Обычная оптимизация костов на хранение и индексацию в поиске. Индусам из аппрув-команды тоже надо как-то оправдывать свои зарплаты

В каршеринге прокатился на 5-ой, было удобно. Инртересно, 8 будут добавлять в каршеринг или таксопарки, как и 5-ую?

В 93 году компы дискеты жевали, а тут нейронки на кафедре. Мы в то время радовались, если нортон коммандер не зависал при копировании файлов)

Может тебе еще расшифровать что такое GPU и СССР в тексте

Гуглится за две секунды, не душни

Писать нейронки в 96-м без куды и тензорных ядер - отдельный вид мазохизма. Мужик реально на голом энтузиазме и матане вытягивал то, для чего сейчас целые кластеры арендуют

Скорее всего они просто не смогли физически найти эту колонку среди трех сотен баулов в ручной клади. Легче посадить самолет и выгнать всех на шмон через рамки

В стрессовой ситуации логика работает иначе, а у террористов в голове вообще своя атмосфера. У службы безопасности тупо нет времени гадать, дурак это балуется или реальный фанатик

Нормальный такой способ бесплатно продлить себе отпуск на пару часов и заодно познакомиться с агентами фбр))0 Этому малолетнему мамкину хакеру надо сразу выкатывать счет за сожженное топливо

Вся ИТ-индустрия построена на лени и желании автоматизировать рутину) Странно ожидать, что в мессенджерах люди внезапно начнут напрягаться

Очередной плач Ярославны о том, что люди ленивые и не хотят думать - они и до эры LLM не особо напрягались, просто отвечали "я не знаю" или игнорили неделями

Опенсорс изначально рос из хаоса и личных пет-проектов, немного наивно требовать от него корпоративной архитектуры

Ты это скажи безопасникам на аудите. Завернут твой релиз из-за протухшей зависимости, и пойдешь сам форкать "идеальную" библиотеку)

От корпоратов ждать совести бесполезно, у них KPI на урезание костов. Они скорее наймут десять эффективных менеджеров для оценки рисков, чем задонатят разработчику либы

Депрессия тут лишняя, это обычный инженерный опыт

Попробовали новый тулинг, поняли его реальные ограничения, оставили только то, что действительно приносит пользу проект

Это просто сатира на современные реалии разработки, не стоит так серьезно воспринимать откровенный стеб над хайпом вокруг генеративного ИИ

Фрустрация никуда не ушла, она просто сместилась) Теперь вместо боли написания кода мы получаем боль его отладки и поддержки чужих галлюцинаций

1
23 ...

Информация

В рейтинге
2 733-й
Зарегистрирован
Активность