Лето прошло совсем недавно, поэтому большинство из вас, наверное, помнят девушек, вприпрыжку идущих босиком, держа свои туфельки на высоком каблуке в левой руке, размахивая ими так, что не заметить девушку становится невозможно.
Лебедев поступает точно также, эпатируя публику своими выходками.
Важно осознавать, что культура кофе в России не согласуется с мировым "стандартом Старбакса". Кофейни — это не кофе в первую очередь, а место времяпрепровождения, досуга и встреч. Поэтому вкус кофе отходит на второй план: лишь бы официанты не смотрели косо на тебя, пока ты третий час мучаешь несчастный каппучино с ноутбуком.
Ни "Шоколадницу", ни "Кофе Хауз" не осилить "Старбаксу". Это просто две разные сферы рынка. Помимо "Старбакса" в Москве уже, пожалуй, лет 11 существует, например, "Кофе Бин", расположенный кстати совсем рядом с Лебедевым.
Недавно шеф проводил собеседование и планировал задать именно этот вопрос. Предложил его мне и я именно так и оценивал: через вес летящих в нем людей.
У меня было два варианта, предложенный вами через автомобили и еще один умозрительный: я считал, что вес пассажиров должен составлять примерно четверть веса самолета, ибо если бы он был больше, то, с учетом багажа и топлива, получалось бы, что пустой боинг от полного отличается более, чем в 2 раза, а это уже выглядит и звучит опасно.
Вся эта игра с цветом может привести лишь к лишнему раздражению.
Цвета (особенно красный и зеленый) имеет смысл оставлять лишь на ядерных чемоданчиках и рычажках особого назначения.
В нормальной жизни обычный человек понимает разницу между пустым квадратиком и квадратиком с галочкой без дополнительных извращений.
=) Так сразу и переходите! Я только за.
Примеры, официальный сайт, демо, пресс-релиз + голосование — все это могло влезть в первый вводной пост.
А потом — головой в карьер.
Дело не в гугле, а в подаче информации.
Третье сообщение в блоге, а я читаю только общие слова из пресс-релиза.
63% не знают ни слова об этой CMS, а вы даже не удосужились хоть чем-то заинтересовать общественность. Написали бы сразу, что я (или кто-то другой) получить хорошего от этого MODx.
Если воспользуюсь гуглом, я получу гораздо больше полезной информации, чем ваши 3 сообщения (а о %% соотношении я могу и так догадаться).
Админы говорят, что и как вам не делать, а не повторять за ними.
Они — обладатели знания, которым не остальным не дано овладеть. Понять админа и самому познать хоть частичку этого знания — задача каждого человека.
Врачи говорят, что и как вам делать, а не повторять за ними.
Они — обладатели знания, которым делятся с вами. А уж как с этим знанием поступать — дело каждого человека.
Имхо, вариант с шаблонами php гораздо проще.
Если уж так неймется, напишите свой CSS-редактор на том же php.
Связываться с макросами VBA — путь к усложнению простых проблем.
Господа, так чем вам тот же php, например, не угодил?
Пишите себе спокойненько свой CSS, вставляя переменные, например, так:
div.main {color:{{$main_color}};margin:{{$main_margin}}}
div.left {color:{{$left_color}};margin:{{$left_margin}}}
Затем берете PHP + свой любимый модуль шаблонов и парсите этот css-файлик:
$T = new Blitz('main.css');
$css=array('main_color'=>'black','left_color'=>'red','main_margin'=>'0', 'left_margin'=>'0 10% 0 20%');
echo $T->parse($css);
Насчет схожести аквариумов — весьма смелое заявление! =)
В Москве есть тройка мест — аквариумных магазинов — в которые ходить можно раз в месяц и каждый раз восхищаться многообразием рыбок и оформления.
Англоязнычная википедия дает гораздо больший простор для обсуждения (http://en.wikipedia.org/wiki/Geek).
Гиком я себя, к слову, не считаю, однако предполагаю, что им (с точки зрения IT) может считаться человек, желающий окружить свой мир разнообразными компьютерными технологиями, которые позволят сделать его мир ярче, с большими возможностями развлечения и получения удовольствия.
Однако простое созерцание всех этих удобств гику не может быть интересно продолжительное время, поэтому необходимо вызывать дополнительный интерес позволяя видоизменять его среду обитания (тот самый user-generated content).
Наиболее вероятным кандидатом в сервис для гиков можно считать лишь саму Википедию.
Копаться там можно вечно, а уж интерсных вещей там дофига.
Вторым кандидатом можно считать сервисы Гугла, которые позволяют объединить все и вся вокруг одного аккаунта.
Лебедев поступает точно также, эпатируя публику своими выходками.
Важно осознавать, что культура кофе в России не согласуется с мировым "стандартом Старбакса". Кофейни — это не кофе в первую очередь, а место времяпрепровождения, досуга и встреч. Поэтому вкус кофе отходит на второй план: лишь бы официанты не смотрели косо на тебя, пока ты третий час мучаешь несчастный каппучино с ноутбуком.
Ни "Шоколадницу", ни "Кофе Хауз" не осилить "Старбаксу". Это просто две разные сферы рынка. Помимо "Старбакса" в Москве уже, пожалуй, лет 11 существует, например, "Кофе Бин", расположенный кстати совсем рядом с Лебедевым.
http://mu.wordpress.org/
У меня было два варианта, предложенный вами через автомобили и еще один умозрительный: я считал, что вес пассажиров должен составлять примерно четверть веса самолета, ибо если бы он был больше, то, с учетом багажа и топлива, получалось бы, что пустой боинг от полного отличается более, чем в 2 раза, а это уже выглядит и звучит опасно.
500чел*75кг/25%=150тонн
Вся эта игра с цветом может привести лишь к лишнему раздражению.
Цвета (особенно красный и зеленый) имеет смысл оставлять лишь на ядерных чемоданчиках и рычажках особого назначения.
В нормальной жизни обычный человек понимает разницу между пустым квадратиком и квадратиком с галочкой без дополнительных извращений.
Научись разбивать мысли на абзацы.
Примеры, официальный сайт, демо, пресс-релиз + голосование — все это могло влезть в первый вводной пост.
А потом — головой в карьер.
Я просто мимо проходил. Не воспринимайте всерьез.
Третье сообщение в блоге, а я читаю только общие слова из пресс-релиза.
63% не знают ни слова об этой CMS, а вы даже не удосужились хоть чем-то заинтересовать общественность. Написали бы сразу, что я (или кто-то другой) получить хорошего от этого MODx.
Если воспользуюсь гуглом, я получу гораздо больше полезной информации, чем ваши 3 сообщения (а о %% соотношении я могу и так догадаться).
Они — обладатели знания, которым не остальным не дано овладеть. Понять админа и самому познать хоть частичку этого знания — задача каждого человека.
Они — обладатели знания, которым делятся с вами. А уж как с этим знанием поступать — дело каждого человека.
Если уж так неймется, напишите свой CSS-редактор на том же php.
Связываться с макросами VBA — путь к усложнению простых проблем.
Мгм... Вспомнил, когда-то ставил себе триал-версию.
Пока останусь приверженцем блокнота/vi, спасибо.
Пишите себе спокойненько свой CSS, вставляя переменные, например, так:
div.main {color:{{$main_color}};margin:{{$main_margin}}}
div.left {color:{{$left_color}};margin:{{$left_margin}}}
Затем берете PHP + свой любимый модуль шаблонов и парсите этот css-файлик:
$T = new Blitz('main.css');
$css=array('main_color'=>'black','left_color'=>'red','main_margin'=>'0', 'left_margin'=>'0 10% 0 20%');
echo $T->parse($css);
В Москве есть тройка мест — аквариумных магазинов — в которые ходить можно раз в месяц и каждый раз восхищаться многообразием рыбок и оформления.
Детский конструктор — вот самое прекрасное устройство для гиков.
Гиком я себя, к слову, не считаю, однако предполагаю, что им (с точки зрения IT) может считаться человек, желающий окружить свой мир разнообразными компьютерными технологиями, которые позволят сделать его мир ярче, с большими возможностями развлечения и получения удовольствия.
Однако простое созерцание всех этих удобств гику не может быть интересно продолжительное время, поэтому необходимо вызывать дополнительный интерес позволяя видоизменять его среду обитания (тот самый user-generated content).
Наиболее вероятным кандидатом в сервис для гиков можно считать лишь саму Википедию.
Копаться там можно вечно, а уж интерсных вещей там дофига.
Вторым кандидатом можно считать сервисы Гугла, которые позволяют объединить все и вся вокруг одного аккаунта.